CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Натура. Свинина - давать или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Елена Кискина
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Вт, 2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не...е, мы свинину не кушаем, ещё когда только собиралась первого кота заводить и решала чем его кормить, то прочитав про свинину категорично для себя решила что ни-ни, всё что угодно только не свинина.
И какая необходимость, сейчас дефицита нет, мяса всякого завались Отлично!

Цитата:
Пока мне не посоветовали кормить свиным сердцем кота, мы не вылезали из периодических поносов. И на курице в том числе. Ну вот такая заморочка в усваивании пищи... Кручу сердца через мясорубку, потом варю фарш с добавлением овощей - морковка, цв.капуста, фасоль стручковая.


А на телячье сердце тоже понос Rolling Eyes
_________________
Питомник британских кошек "BRIT-FIORD"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lisichkin
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Вт, 2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас от курицы сразу понос и я так подозреваю что и аллергияПечаль((

Хотела спросить - у нас получается что кормлю я чаще сырым сердцем и говядиной + 4 злака + овощи кальцид Недоумение
Пару раз покупала Свиное сердце ... это страшно (замораживаю ошпариваю)?
Как народ телятину мелкими кусочками режет я не понимаю - она всегда растекается и как резиновая?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Neeh
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 144
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Вт, 2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, возможно, насчет Ауески я и не права, хотя встречала именно такую информацию - уничтожает вирус только варка под давлением. Но в любом случае, варить свинину 15 минут - это очень мало! От непроваренной свинины можно и трихинеллезом заразиться, от которого спасает только варка в течении 2 часов.
Так что детское питание и кошачьи консервы со свининой, свиной топленый жир я давала и буду давать, но вот покупать свиное мясо кошкам не считаю хорошей идеей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Вт, 2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня так и не сформировалось мнение по этому поводу.
Что знаю в защиту свинины. Наш ветеринар кормил своих собак и кошек свининой. Что с удаленным жиром - точно, варил или нет не знаю. Собака (вельш-терьер Анфиса) дожила лет до 16-17. Кошка Василиса - до 18. Знаю, что Дубровина Елена одной новгородке рекомендовала дворовых кошек кормить свининой (зимой жир можно, якобы, не удалять).
Мои свинину явно любят! При возможности стырить - упрут только так. Уська ее явно предпочитает говядине (которую не ест даже после полуторасуточного голодания. Сейчас я выход нашла: я размораживаю ее кусочек говядины под кусочком свинины). А свинское сердце она предпочтет бараньему. Поноса у нее не наблюдается.
Но! Я очень боюсь трихиннилеза. Даже себе не делаю свининку скоростную, которую всегда любила.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленок
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 592
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Ср, 2007 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neeh, Вы действительно варите для себя свинину в течение 2 часов Шок ? Серьёзно?! Дамы, значит я самая крупная пофигистка в мире. И, как подсказывает моя дочь, есть гадость, которую не убьёшь даже варкой 2 часа. Так мясо не есть совсем? А те, кто кормит своих кошар СЫРЫМ мясом - убийцы Очень счастлив ?
Нет, паранойя не мой порок... Показать язык
_________________
Не буду думать об этом сейчас. Подумаю завтра!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aska
Любитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Ср, 2007 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,что я вычитала в книжке Шевченко " Все о британских кошках":
" Внимание! Никогда не давайте кошке свинину,нив сыром,ни в обработанном виде. В свинине встречается возбудитель болезни Эшецкого,который не замечает организмом человека и собаки,НО для кошек эта болезнь смертельнаЕе симптомы схожи с проявлениями бешенства. Уничтожить этот вирус можно только очень длительной тепловой обработкой при высокой температуре и давлении,что в домашних условиях невозможно"
Недоумение
Почти то же самое сказал мой вет, так что я кошке не давала и не собираюсь давать свинину, в сушке Пурины содержится белок свинины, думаю ей этого будет достаточно!
_________________
Рожденная быть кошатницей!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009