CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ТАЙСКИЕ кошки (часть 8)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Fedot
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Сб, 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет!
А мы только сейчас с Дучиком (сын Ролика и Марисоль) приехали из деревни, почти 2-ва месяца там отдыхали, если только так можно сказать.
Завоёвована территория в 8-мь участков по 20-ь соток.
4-ре кота (не кастраты) повержаны, голова наша в шрамах, но не сильно (затвтра к врачу). Есть видиоматериалы разборок, но будут доступны только после 10-го августа (аппаратура там осталась).
Я если честно, не ожидал такого бойцовского характера от такой милой киски. Улыбка
Увёз раньше времени от греха подальше, потому как привязли сибяряка, через участок, весом в два раза больше чем мы.
Шрамов добавилось. Улыбка
А теперь мы ходим по квартире и грустим, не понимаем, почему следущая дверь не ведёт на улицу. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
UeaDP
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 131
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Вс, 2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedot писал(а):
Всем большой привет!
Я если честно, не ожидал такого бойцовского характера от такой милой киски. Улыбка

Это они с нами (людьми) милые.
Вот пару историй о нашей тайской милой киске.
Пришли к нам как-то гости со своей собачкой (небольшая такакя - 20 см в холке, но гавкучая... это что-то Очень счастлив ). Кот наш (тогда только один кей у нас был) есстественно этого гавкуна не воспринял (ну кому понравится что к тебе лезут - да еще и гавкают). Закрыли мы кота в комнате. Посидели мы с гостями за рюмкой чая некоторое время. Тут хозяева собачки и говорят - выпускайте своего котика пусть они знакомятся. Выпустили, получмлась следующая картина - Кей наш сиди возле своих мисок, делает вид что есть собрался (а уши то в сторону песика повернуты). Песик не умолкает, в ногах у хозяев сидит и лает.... Ну тут после очередной рюмки чая хозяин песика решил их познакомить поближе (несмотря на все наши предостережения). Берет собаку на руки, и Кея нашего - сдвигает их мордами сос словами "Сейчас они друг друга понюхают и полюбят". А собачка возьми и гавкни опять (это уже сантиметров 5 расстояние между их мордами было). Ну тут в нашем милом тайском котике проснулся "Тайсон"! Передними лапам, как боксер, быстро-быстро наносит удары по мордахе собаки. Лай переходит в визг, собака прячется в ноги хозяина, а Кей спокойно спрыгнув с колен возвращается к своим мискам. И просидел он у мисок своих аж до конца нашего чаепития. А миски стоят почти возле самого выхода на кухне (выходя проходишь мимо них), и как выходила собачка это надо было видеть Очень счастлив

И еще одна история...

Уезжали мы отдыхать, и отвезли нашего милого тайского котика в загородный дом к родителям. Очень их просили не выпускайте котика во двор, пусть в доме сидит, он привыкший... Возвращаемся значит с отдыха, приезжаем за котиком... Встречают нас предки сословами "Ну наконец-то вы своего террориста заберете". Мы конечно в недоумении Шок , что он натворил. Демонстрируют нам "террориста". Открываются двери дома, медленно и с достоинством выходит Кей, приостановившись на пороге обводит двор взглядом. И тут (мы сами в шоке были)... кот (дворовой черный по кличке "Антон") срывается с места и с приличной скорочтью уносится на хоз двор, маленькая собачка поджимает хвост и поскуливает, а две овчарки отворачивают морды и бредут к своим будкам! Кей в это время, сидя на пороге, всех только провожает взглядом, не проронив ни звука и не сделав ни одного резкого движения. И тут из дома выбегают два котенка, кей облизывает их, что-то им мурлычит, и они спокойно ложаться рядом с ним. Эх жаль не было камеры под рукой, это надо было видеть!

Вот такие наши тайчики "милые" Очень счастлив
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !
Евгений
THA-фанат
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatyashka
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! зашла ненадолго. Ездили с малышом по деревням Улыбка Ну и кот Банан с нами.
Марина, фотки дачные такие классные!
А вот и рассказ о нашем путешествии:
Сначала кот Банан весело проводил время на даче под Кингисеппом. Там он гулял по огороду под присмотром хозяйки, а в свободное от прогулок время отдыхал на лестнице, ведущей на чердак) Цветами на клумбе не очень интересовался, а вот за пчелами наблюдать любил. Что характерно - он их ловить не пытался и они его не трогали. Зато простым мухам от него было не спастись. Ловил их и жрал.

Затем Банан совершил путешествие еще дальше - в Псковскую область. Там он познал вкус настоящей свободы - его стали отпускать гулять без присмотра. А в окрестностях было где побегать и порезвиться: тут тебе и яблоневый сад, и старое заросшее кладбище, и лес... Банан доверие хозяев оправдал и всегда возвращался домой, да еще и дверь лапой иногда сам открывал. К списку его жертв кроме мух добавились еще и комары, что хозяева всячески одобряли. Но однажды Банан познал и другую сторону вольной жизни. На него напал местный пес по кличке Лучик - большая псина с явной примесью ротвейлера. Наверное, Банана спасли его предыдущие тренировки - четырехкилометровые пробежки по тропе на скалы - бежал он от Лучика очень резво, и бежал к дому, что тоже было верно. Выскочившая на крыльцо хозяйка видимо была очень страшна и заставила Лучика позорно спасаться бегством. А Банан попробовал запрыгнуть на крышу сарая, но завис где-то посередине. Отодрать его от бревенчатой стены оказалось делом нелегким. С тех пор Банан грустно отлеживался на печке, выходил погулять только на крыльцо, а свои дела снова делал в лоток, как истинный горожанин.


Надо сказать что этот Лучик пытался Банан за голову цапнуть, гад. Вырвал маленький клок шерсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatyashka
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Вт, 2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timoty писал(а):
Таня! Передай Банану, что тайскую кошечку он все-таки повязал. Хозяйка звонила, ждем роды. Я думаю, на клубном сайте просто необходимо продолжить приключения Банана. Так что высылай побольше фоток. Да, здесь первое фото до конца не открывается.


Ух ты! Банан снова станет папой! И как это у них так получилось затихариться.

А фоток у меня больше нет особо. Только вот еще этот портрет
В принципе, рассказ и фотки можно прямо с форума взять. Но если есть какие-то неудобства с этим, то я пришлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fedot
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Ср, 2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько фоток Дуче (деревенский отпуск) Улыбка

Куда поедем ?

http://photofile.ru/photo/fedotm/2547233/large/58072019.jpg

На отдыхе.

http://photofile.ru/photo/fedotm/2547233/large/58072025.jpg

Выходим на охоту.

http://photofile.ru/photo/fedotm/2547233/large/58072036.jpg

Вперёд смотрящий

http://photofile.ru/photo/fedotm/2547233/large/58072111.jpg


Последний раз редактировалось: Fedot (18 Июл, Ср, 2007 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fedot
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Ср, 2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защита территории в деревне.
Видео 20 Мб

http://photofile.ru/users/fedotm/video/u7208933de/view/

В итоге они подрались, Дуче рассадил этому коту бок и очень сильно.
Кота никто не видел 5-ть дней. Потом появился, но к нам больше не ходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yvette
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Чт, 2007 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а отпуская котов (причем, вяжущих котов) вы не боитесь кошачьего СПИДА? Ведь при драках этот вирус может попасть в организм кота и тогда он может перезаразить многих кошек. Причем, мы не знаем насколько этот вирус распространен в популяции ... Да и других зараз я бы поостреглась, насколько я помню валентности против лейкоза кошек нет в поливалентных вакцинах, а у многих котов есть привика от этого вируса?
_________________
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Чт, 2007 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Я, может быть, сейчас выскажусь немного поперек всех мнений. Конечно. смотреть фотографии тайских кошек на природе очень интересно, и очень красиво. Но...
Только сегодня вечером узнала, что пропал мой ребенок - котенок, выросший в моем доме, Укко Тайская легенда. Пропал на даче. Гулял на шлейке. Когда хозяева пришли - нет кота. Ищут уже неделю. Совсем недавно еще один подросший котенок выпал из окна. Окно было открыто под углом, всем казалось, что кот не может туда забраться - оказалось, что смог. Упал с 8 этажа, через два дня умер. И таких случаев огромное количество. Все думают, что их-то это не коснется.
Когда я продаю котят, специально оговариваю, что кошка не должна гулять на улице, дача входит в это понятие. Совершенно нечего делать кошкам на травке. Это ложное представление, что им нужно бывать на воле. Блохи, клещи, лишай - это еще цветочки. Сколько погибает кошек от собак, от дурных людей, от машин и т.д. Домашняя кошка, когда влезает на дерево, очень часто не может спуститься. Даже просидев на дереве 4-5 суток, она не спускается.
Знаю несколько случаев, когда кошек (чужих, случайно забредших, не намеренно) закрывали на даче, и уезжали на зиму, а, приехав весной - обнаруживали труп. А что при этом думали хозяева кошки? Что ее украли?
Вот так-то.
Так что, выпуская кошку в свободное плавание, крепко подумайте, где она окажется.
Если кто-нибудь увидит какое-нибудь объявление о тайском коте, ничейном, сообщите мне, пожалуйста. Укко на тайском шоу был признан лучшим юниором. Но дело, конечно, не в этом. Очень жалко в первую очередь кота, во вторую - хозяев, которые сейчас страшно убиваются. Ну а в третью - саму себя. Я же его растила, следила за его успехами.
Вдруг найдется? На всякий случай пишу телефон хозяйки - Надя, 8-903-220-9798
_________________
Заводчик тайских кошек
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fedot
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пт, 2007 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria писал(а):
Привет всем. Я, может быть, сейчас выскажусь немного поперек всех мнений. Конечно. смотреть фотографии тайских кошек на природе очень интересно, и очень красиво. Когда я продаю котят, специально оговариваю, что кошка не должна гулять на улице, дача входит в это понятие. Так что, выпуская кошку в свободное плавание, крепко подумайте, где она окажется.

Во первых это не дача, а деревня. Это очень большая разница.
В отличии от дач (в большинстве своём садоводств) там нет пьяных вечеринок и шашлыков, там нет очумелых подростков на скутерах, там нет шоссе и машины ездят очень редко. Там не воруют, там все друг друга знают, даже если не знают, то здоровоются.
На второй день уже половина деревни знала, что привезли кота и что он породистый.
И наконец ТАМ НЕ ПРОПАДАЮТ животные. Кошек и котов там не гоняют и не бьют, это не козы, которые портят огород.
А ещё есть обстоятельства, когда не с кем оставить животное.
Хотя про садоводства я с вами согласен, у меня там погибли две кошки(обе под машинами). Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yvette
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пт, 2007 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedot - читайте мой пост про кошачьи болезни и сходите в ветку к нашим родственнием ситамама и поищите там сиамов "на травке в деревне" .. Вам не так же дорог ваш кот, как хозяевам тех "ежиков"?
А деревня это еще опаснее, чем дача - я жила в деревне и прекарасно знаю как пофигистки деревенские относятся КО ВСЕМ животным... На нашего кота, например, притравили лаек - при этом прекрасно знали чей кот. Тому, что животные не пропадают в деревне - НЕ ВЕРЮ, деревенским просто в голову не приходит рассказать, что Мурка пропала - одна пропала еще десяток притащим. Это мы тоже проходили, когда спрашиваешь "А у вас в прошлом году такая киска была - она где?", как на умолишенную смотрят " А хто ее знает хде, да у нас вон еще три есть "
_________________
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 52 из 100
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009