CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ПЯТНИЦА 13. Суеверия и приметы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в лесочке рядышком... а как те места называются - не наю Смущение
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Ofelia_13
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Вт, 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я родилась в пятницу, 13-го...
Только в ноябре!
Это отличное число!!!

и в квартире я живу в 313, и все мои самые лучшие друзья тоже 13-го числа нарожались Смех

13-е! Объединяйтесь!!!! Поцелуй
_________________
Неужели я действительно стою 100 тысяч миллионов крон???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эвелина
Любитель


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 76
Откуда: Израиль-Украина

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Ср, 2008 13:37    Заголовок сообщения: Приметы Ответить с цитатой

Я предлагаю здесь делиться приметами, которые у вас сбывались или которые вас беспокоят.

Сегодня к нам в форточку залетела птичка(похожа на синичку).
Пометалась по кухне,кошка ее чуть не поймала...
Я услышала шум,прибежала и выпустила птичку в окно.
К чему бы Вопрос
_________________
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина


Последний раз редактировалось: Эвелина (08 Окт, Ср, 2008 14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Ср, 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

птичка, говорят, к известию залетает.
но я все же склонна думать, что к тому она к вам залетела, что окошко открыто было, а из него тепло было. А может, и просто по дури, случайно Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина
Любитель


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 76
Откуда: Израиль-Украина

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Ср, 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порыскала по инету - вот сколько нашла о приметах

Цитата:
Приметы - это всего лишь сигналы, которые нам посылает Вселенная. Другой вопрос - замечаем мы их или нет. Сигналы эти являются нам в любое время, иногда самым необычным образом, Помню, отправилась я на свидание, и в автобусе на меня случайно упал рюкзак дедушки, который не удержался на ногах при крутом вираже. "Дурной знак" - сказала я себе. В итоге с тем парнем у меня так ничего и не получилось. Стесение обстоятельств, или действительно, примета сбылась?

Мудрецы говорят, что в жизни не бывает случайностей, и если уж дожили приметы до наших дней, отрицать их значение не стоит. Каждый выбирает сам: доверять суевериям или нет. Психологи советуют поступать следующим образом: верить только в добрые примвты и даже больше: стараться привлечь их в свою жизнь намеренно. А еще полезно на каждое событие говорить: "Это к добру". Чем не выход! Потеряли вы, например, кошелек, скажите себе: к прибыли. Потому что в мире действует закон сохранения энергии. Из одного места убыло, в другом непременно прибавится.

Секрет исполнения примет

Можно и нужно фантазировать, имитируя приметы самостоятельно. Например, если в семье последнее время ссоры и натянутые отношения, а вы знаете, что посуда бьется к счастью, - разбейте старую тарелку. Только не об голову супруга. Так вы избавитесь от подавляемого гнева и поймете, что проблема выеденного яйца не стоит.

Или такая примета: если в дом заползет улитка - к повышению достатка в семье. Принесите в дом улитку или хотя бы нарисуйте ее изображение на пороге квартиры. Уронить на пол яблочко - жених позвонит или придет в гости. Если ваш любимый скрылся из виду - бросьте яблочко на пол и желанный кавалер обязательно откликнется.
Главное, верить в положительный результат своих действий и отключить разум. Играйте. Это так забавно.

Почему приметы не сбываются?

Моя подруга Лариска жалуется: у нее добрые приметы никогда не исполняются, зато всякая пакость так и липнет. Эзотерики объясняют это тем, что каждая примета имеет в разное время суток свое значение и соответственно приводит к разным последствиям. Во многом сила примет зависит от нашего состояния, настроения и самочувствия. Согласитесь, если вы с утра встали не с той ноги, поругались с домашними и по пути на работу встретили женщину с пустым ведром, то такая случайность добьет вас. Череда неприятных совпадений не более чем программирование себя на негатив. Дурные приметы - не предсказание о грядущем несчастье, а - предупреждение о возможной ошибке. Может, не кошка перебегает тебе дорогу, а ты идешь не тем путем.

Главный совет:

не впадайте в крайности. Если дурные приметы вас все-таки пугают, последуйте советам бабушек, - и вы убережете себя от возможной беды.

"Приметная" классика

Рассыпать соль - к ссоре. В старину соль была на вес золота, поэтому того, кто не относился к этой специи с уважением, осуждали и наказывали.

Соль лучше других продуктов впитывает в себя любую энергетику. Особенно негативную. Поэтому если за столом с вами сидят недобрые люди, то и солонка упадет из ваших рук неслучайно.

Зеркальные приметы

Посмотритесь с утра в зеркало, и если отражение вас порадует, то день будет удачный. Вот только радует нас зеркало нечасто, а точнее очень редко. Поэтому, чтобы примета эта приносила только положительные события, нужно улыбнуться себе и сказать пару комплиментов. Женщины вообще склонны выискивать в себе недостатки, отсюда комплексы и недовольство собой.

Разбить зеркало - семь лет не знать счастья. Примета эта неоднозначна. Никакого несчастья, просто переменятся ваши взгляды на жизнь, обстановка. И перемены не обязательно будут негативными. Если зеркало треснуло у вас на глазах - это показатель дисбаланса внутренней энергии. Нужно тратить накопившиеся в вас силу и эмоции. Самое лучшее средство - влюбиться.

Любовные приметы

Прядь волос оставить - к дороге к любимому.
Ресница выпала - к подарку, нужно спрятать за пазуху и загадать, что вы хотите получить от жениха. И не забудьте намекнуть любимому о желанной вещи.
Губы чешутся - к поцелуям.
Локоть ушибешь - парень холосто вспомнил.
Правая бровь зачесалась - встреч с другом или мужчиной.
Поймать гуся - к замужеству. Если вы живете в городе и найти эту птиц довольно трудно, купите игрушечного гусенка и поставьте на видное место в доме.
Девять раз перепрыгнуть через метлу - скоро выйдешь замуж.
Расплелась коса - к новому любовному увлечению. Кстати, неплохо распустить волосы на глазах у понравившегося мужчины. Это жест очень сексуальный, с его помощью вы подаете мужчине сигнал о том, что свободны и готовы вступить в близкие отношения.
Встретить свадебную процессию на своем пути - к замужеству или новому браку.

Только раз в году!

Очень важно соблюдать приметы в свой день рождения.

Не стоит отмечать день рождения раньше или позже положенной даты. Если вы начали заранее, тогда принято гулять три дня после самого дня.
Не зовите гостей в количестве 9, 13, 18, 21, 50, 99 и ста человек. Эти числа сокращают жизнь человека.

Если вы хотите поставить на праздничный стол свечи, проследите, чтобы их не было 9, 12 или 18. Иначе потеряете красоту и здоровье.

С утра в свой день рождения нужно посмотреть в окно. Увидите мужчину - к отличному здоровью, молодую женщину - к новой любви, старушку - к недомоганию. Детей - к переменам. Птиц - к деньгам, кошку - к обману, собаку - к новому другу.
На стол не подают блинов и риса - это блюда поминальные.
Нельзя, чтобы в день рождения в доме выла собака.
В свой день рождения нельзя занимать деньги.
Не стоит переодеваться дважды во время торжества.

Денежные приметы


После заката солнца деньги не считать - к убыткам.

В понедельник деньги в долг не давать - к безденежью.

Молодому месяцу показать монетку - скоро разбогатеете.

Ладонью крошки со стола не вытирать - к бедности.

Веник всегда держать метлой, вверх - к прибыли.

Деньги брать левой рукой, а отдавать правой - иначе деньги убегут.

Займите деньги на растущую луну, а отдайте на убывающую - ваши финансовые дела поправятся.

Левая, ладонь чешется - деньги получать

_________________
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Ср, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка к несчастью прилетает. В детстве к нам тоже синичка влетела. После этого я проболела год Печаль
К сестре воробей влетел, когда мы с ней по телефону разговаривали - не успела она опомниться - слопал кот Печаль Но неприятностей после этого не было.
Насчет поздравлений ко дню рождения раньше - у меня сбылось. Родственница 5-го вместо 7-го поздравила (просто не было другой возможности, она живет за городом, а телефона не было тогда) - я получила серьезную травму Печаль
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Ср, 2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про то, что нехорошо отмечать день рождения заранее, все знают. Но то, что плохо и позже - первый раз вижу такую информацию. Как же быть? Ведь далеко не всегда есть возможность отметить ДР в будний день.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Ср, 2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю-совсем нехорошо это,когда птичка залетает в дом.По мне -так уж лучше ее кошка поймает,я для себя определила,что тогда негатив поменьше от такой приметы,типа сходит "на нет".
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Ср, 2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жили на даче моя маман с дочкой. Два дня подряд по утрам прилетала сорока, садилась на калитку и противно каркала(не ворона). Я к ним приехала среди недели, а не как обычно в выходные. Встречая меня мать сразу спросила:кто умер?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Ср, 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клевяна писал(а):
Насколько я знаю-совсем нехорошо это,когда птичка залетает в дом.

Когда окна открыты, наглые голуби просто гуляют по подоконнику. А входишь, они врассыпную. Вот и угадай влетели или просто в гости приходили. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 6 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009