CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мигрень
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Marta
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пт, 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я никого не агитирую Улыбка, просто мне помагает и воспринимаю цитрамон как средство "скорой помощи".
Побочные эффекты ощущаю на себе (или о них предполагаю), но пока эффективнее препарат не нашла...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ирина+Дарина
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 392
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пт, 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При мигрени мне тоже помогает ЦИТРАМОН, правда , если принять в самом начале приступа.
А вообще-то чаще всего заканчивается приступ , если , пардон, стошнит, и после этого поспать часа два.
А еще один способ, мне подсказала врач лет 80-ти :
в начале приступа (опытные мигреньщицы улавливают быстро) выпить крепкого горячего чая с сахаром, затем теплого молока и столовую ложку меда - один раз мне помогло.
Но чаще происходит на работе, поэтому изысками домашней медицины заниматься некогда Шок Скорее- Цитрамон и , посидеть минут пятнадцать , желательно в тишине.
А еще обрадую , наверное, многих, если у вас настоящая мигрень, то с возрастом (годам к пятидесяти Конфуз ) приступы становятся реже!
_________________
Если тебя поливают , значит ты растёшь!

" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пт, 2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баралгин - в начале приступа, потом только гильотина - до тошноты, мушек в глазах и практически обморока, звуко- и светобоязни. Ненавижу! И себя ненавижу, когда таблетку оттягиваю-оттягиваю, а потом... Ну вот ведь знаю, что потом будет, а поди ж ты!..
Диклофенак для меня - смерть желудку! Мовалис мне идет гораздо мягче.
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пт, 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мигрень, не мигрень... Но головные боли мне слишком хорошо знакомы. Печаль И "спусковые механизмы" тоже разные...
В общем, у меня схема спасения такая: сразу анальгин (знаю, что вредно, но это единственный работающий способ), следом за ним ноотропил (дозировка 400), если не проходит через минут 15 - еще 400 ноотропила. Можно сразу 800 заглотнуть, но я предпочитаю по отдельности, авось вторую и пить не придется. В общем, это у меня работает уже несколько лет. От массажей-мануала-прочего либо никакого толка, либо только хуже. К врачу - так они у нас такие... к ним надо с готовым диагнозом и назначениями идти, а то ведь залечат на раз-два...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пт, 2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина+Дарина писал(а):
выпить крепкого горячего чая с сахаром, затем теплого молока и столовую ложку меда - один раз мне помогло.
!


Вот от одного прочтения замутило... А уж при головной боли - точно вырвет... Конфуз
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ирина+Дарина
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 392
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пт, 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EC
Я и говорю, надо успеть до того, как мушки..., тошнота...
"На все сто сгласна" , что проще и быстрее - таблетки, но бывает, что и таблетка .....в унитаз.
_________________
Если тебя поливают , значит ты растёшь!

" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пт, 2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nafanya писал(а):
Цитата:
Поспрашивайте по знакомым ,друзьям . У меня женщина ,занимается костоправством и мануалкой. Делает все официально. Имеет медобразование ,ездит каждый год на повышение квалификации.
Ищите ,реально поможет. Мне вправляют весь позвоночник,у меня остеохондроз между лопатками и шея. Проявляется это именно в мигренях ,повышенной усталости ,болях в спине и сердце.


Я тоже с недавнего времени клиент очень хорошего мануальщика...
Костоправа побоялась... эта его "жесткая техника" Шок
Оказалось и правильно: то же самое мануальщик делает практически безболезненно, он мне и сказал, что есть два участка на моем позвоночнике, на которые никакого силового воздействия оказывать нельзя...
Вот две недели прошло после сеансов, приступов пока не было, обычную головную боль не беру во внимание...
А вот бедная моя свекровь во время приступов может выпить хоть 10 таблеток сильного обезболивающего, они ей уже почти не помогают Печаль Она постоянно меняет препараты, т.к. быстро привыкание развивается, в том смысле, что не действуют они на нее.
Не знаю что значит жестко,сравнивать не с чем Улыбка мне иголки например больнее(когда их вкручивают). А так мне все съехавшие позвонки вставляют на место и все .
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Люся
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 845
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пт, 2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просто головные боли, а вот у мамы "была" мигрень" лет 20, а сейчас нет. Мы ребенка возили раньше в Трускавец, на западной Украине (я знаю, что это водолечебный курорт Cool ) там есть Международный центр можно сказать мануальной терапии, конечно он не для тех у кого мигрень, а для людей у кого были или есть травмы головного мозга. Один раз мама поехала с Максом и разговаривая с врачом ЛФК сказала про мигрень, та посоветовала сказать об этом на приеме у профессора, что мама и сделала. Он "прокрутил" с ее шеей и позвоночником комплекс, которым он лечит людей от детей 3 лет и далее. Все. Выйдя из кабинета у мамы уже никогда не было мигрени. А прошло уже лет 5.Если кого заинтересует, дам ссылку на сайт, но предупреждаю сразу это страшно, там люди которые не ходят совсем, не едят, даже голову не держат. Отказать там не откажут. И еще туда очередь на пол года в перед. Такая методика только там, люди приезжают из др. стран, в том числе из таких благополучных, где своя медицина выше чем у нас.

ЕС вы мидокалм как пили, по схеме ? Я знаю про этот препарат все, вам его наверное не правильно назначили, хотя я не понимаю для чего вам вообще его назначили. Недоумение
Да и еще, я с ребенком прошла всех мануальщиков, невропатологов и т.д. но у костоправа мы не были никогда, и не пойдем, будь он самый лучший. Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009