CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Про половое воспитание...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы ещё добавила: одно дело целоваться, а другое обнажаться. Подмигивание
Ну, а ежели и дальше аналогии проводить, то на браки кузена с кузиной смотрят несколько по другому, чем на браки папы и дочки или мамы и сына.
Ну, и, Кать, положа руку на сердце. Если бы твой кузен не целоваться научится попросил, а сказал:"Катька, покажи мне свои сиськи". Ты бы ему на автомате по затылку дала. Или я не права? Недоумение Недоумение
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"


Последний раз редактировалось: Musia (30 Авг, Чт, 2007 07:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусенька, вот именно. Отлично! Отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дочь 27 лет тоже. Мои взрослые дети ( у дочери сынуле 3,8 года) еще никогда так не ржали

Я искренне рада, что вашим детям так понравились и так порадовали мои проблемы. Передайте им от меня большой привет и скажите, что если вдруг они еще раз захотят повеселится - добро пожаловать. Если проблемы людей становятся посмешищем в семье - вот где проблема воспитания, отсутствие чувства такта и понимания, и у вас в первую очередь, раз вы то как отнеслись ваши дети вынесли на форум. Навердо хотели сделать побольнее? Это ведь так приятно посмеятся на проблемами других, да? Неужели вы не поняли, прожив жизнь и воспитав детей что проблемы у всех разные, у вас одни, а у меня другие? И я не вынесла эту тему что бы поржать или чтобы вам стало весело, а чтобы получить понимание проблемы от людей уже вырастивших своих детей. Я сразу сказала что не знаю как решить проблебу, но РАЗДЕВАТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ.
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если добавить к рекомендации то я бы поспрашивала в связи с чем такая просьба? что он думает по этому поводу? с кем разговаривал на эту тему?

Наш папа вчера так с сделал, т.е. сначала он стал рассказывать про свое детство, что ему тоже было интересно что и как у девочек... Илюша, на это сообщение, прореагировал примерно так: Фу, слава богу, со мной все в порядке...Вобщем, он ни с кем не разговаривал, по тому как стеснялся, ни с друзьями, ни со взрослыми. Но интерес возник давно и он не мог его удовлетварить, т.к. понимал что в этом что то не то, и видел что мы перед друг другом телесами не светим. Поэтому он понимал что не так все просто. И у него созрело такое решение, самое простое и "гениальное" на его взгляд, просить меня, как самого близкого ему человека. Папа обещал купить ему книгу и объяснил почему мама стесняется. Хотя это был почти монолог, в одни уши, надеюсь вопросов не осталось.
Так что все с моим ребенком в порядке.
Еще раз спасибо тем, кто давал советы, и воспринимал мою проблему всерьез! Shanel - Вам мое отдельное СПАСИБО, за профессиональную трактовку ситуации!
Так же отдельное спасибо тем, кто откровенно веселился!
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!


Последний раз редактировалось: Panna (30 Авг, Чт, 2007 09:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panna, ну вот все и разъяснилось. Не стоило вам так переживать. Единственное, что бы я вам посоветовала, это побольше общения со сверстниками вашему мальчику. Мне кажется, что у него не очень много друзей? Или я ошибаюсь? Просто сложилось впечатление, что он у вас сугубо домашний мальчуган. Может быть вам его в какую-то секцию определить? И побольше папиного внимания.
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mangust нет, обсолютно не ошибаетесь, действительно и домашний ребенок и друзей мало. Про секцию - с нового года учебного пойдет (не знаю как правильно написать) борьбой заниматься. Не знаю как пойдет, но и он просил, да и чувствую что ему нужно выходить из под моей опеки.
Папино внимание, оно конено есть, но видимо не в том мере, которая ему необходима. Но больше дать не получается, мы с мужем в разводе. Почти 8 лет живет отдельно. Так что крутимся и выкручиваемся как можем!
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panna писал(а):
Цитата:
Если добавить к рекомендации то я бы поспрашивала в связи с чем такая просьба? что он думает по этому поводу? с кем разговаривал на эту тему?

Наш папа вчера так с сделал, т.е. сначала он стал рассказывать про свое детство, что ему тоже было интересно что и как у девочек... Илюша, на это сообщение, прореагировал примерно так: Фу, слава богу, со мной все в порядке...Вобщем, он ни с кем не разговаривал, по тому как стеснялся, ни с друзьями, ни со взрослыми. Но интерес возник давно и он не мог его удовлетварить, т.к. понимал что в этом что то не то, и видел что мы перед друг другом телесами не светим. Поэтому он понимал что не так все просто. И у него созрело такое решение, самое простое и "гениальное" на его взгляд, просить меня, как самого близкого ему человека. Папа обещал купить ему книгу и объяснил почему мама стесняется. Хотя это был почти монолог, в одни уши, надеюсь вопросов не осталось.
Так что все с моим ребенком в порядке.
Еще раз спасибо тем, кто давал советы, и воспринимал мою проблему всерьез! Shanel - Вам мое отдельное СПАСИБО, за профессиональную трактовку ситуации!
Так же отдельное спасибо тем, кто откровенно веселился!

Ну слава богу! Отлично! Странно только немного что он поначалу от книжек с картинками отказался, ну да ладно.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он не совсем понимал что это за книжка. Точнее, видимо я ему не так объяснила.
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно отдавайте его на борьбу или куда угодно! Это только пойдет ему на пользу. Уже такой возраст, что пора мальчику общаться больше со сверстниками, больше быть самостоятельным. Всячески поощряйте его мужские начинания. Поручайте ему несложную мужскую работу, говорите ему о том, что он мужчина в вашем доме. Давайте ему понять, что он ваш любимый сын, но не маменькин сынок и плакса. Я уверена, что у вашего сына все будет хорошо. И у вас тоже. Удачи вам!
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попрошу модератора закрыть тему, пока кто нибудь опять не написал что "не верю я в искренность ребенка" и т.д.
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 30 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009