CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, может кому пригодится: анализы можно сдавать в Инвитро, у них сеть лабораторий по всей Москве и достаточно удобный (особенно для тех, кто работает) график работы:
http://www.invitro.ru/

Милая писал(а):
Не получится, что бы ни очем не думать, даже платно.

Вот это точно. Лучше всего, конечно, искать хорошего врача (по отзывам на сайтах, знакомым), а не просто абстрактную платную клинику (не дает это к сожалению никаких гарантий). И Степа права - иной раз лучше напрячься и ходить к хорошем врачу в ЖК, чем непонятно к кому, но за деньги.
Насчет Перинатального центра (на Севастопольском) могу сказать, что туда хорошо определяться на последнем триместре, не раньше, либо заключать контракт непосредственно на роды. Если раньше - будет абсолютно неоправданное (ИМХО) вытягивание денег.

Да, всем-всем удачи и легких родов! Поцелуй
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня центр на Севастопольсокм закончился на моменте записи на консультацию. Начитавших отзывов только Отлично! , я пошла на сайт, позвонила по всем указанным телефонам, их было что-то около 4-х..........пусть научатся общаться по телефону сначала, а потом денег берут. То это приемная и отбой в ухо, то это еще какое-то отделение, до регистратуры или там еще чего, где бы можно было уточнить когда я могу вообще приехать я так и не добралась.

Я понимаю, что это частный случай и может единственный, так как центр работает и т.д., но есть как есть.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
Девушки, кто наблюдается в бесплатных ЖК, расскажите как там? Очереди, условия, врачи?

Что есть везде, так это очереди Улыбка условия и врачи, естественно, разнятся, как и в любой клинике, платной и нет. Я наблюдалась всю беременность в местной ЖК, чтобы была возможность сдавать бесплатно необходимые анализы и получить обменную карту в роддом, параллельно по всем животрепещущим вопросам кнсультировалась у личного платного врача, делала платные УЗИ в нормальных клиниках. Кстати, анализы гормонов на аномалии развития (обязательные для всех) даже в ЖК делают платно. Считаю, что мне повезло с врачом в том плане, что ей было абсолютно пофиг на всех пациентов Улыбка поэтому ужасы она не рассказывала, нервы не мотала, в отличие от других врачих в консультации, от которых беременные выходили в слезах Злость Врачи прикрепляются по подписке, но можно написать заявление и посещать врача с другого участка. Анализы в поликлинике сдавать тот еще аттракцион, т.к. везде толпы пенсионеров...к гинекологу надо приносить свои перчатки, простынку, бахилы, на анализы свои шприцы Очень счастлив может в Москве в этом плане более продвинутые поликлинике, а у нас в подмосковье именно так Улыбка
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кузькина мать
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 277
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
Девушки, кто наблюдается в бесплатных ЖК, расскажите как там? Очереди, условия, врачи?


была пока только один раз когда на учет вставала, решила наблюдаться по месту жительства, пришла в поликлинику с документами (мед.полис, паспорт и копия паспорта мужа) написала заявление, одно заявление в поликлинике остается, а копию отнесла в ЖК, на меня завели карту, врач моя была тогда последний день перед отпуском, но приняла (по звонку из регистратуры) без вопросов, карту обменную завела, посмотрела на кресле, дастаточно аккуратно, выписала кучу анализов (знакомая у которой я анализы сдаю, сказала, что все анализы нужные, ничего лишнего), направила на УЗИ, сказала что анализы я могу сдавать где мне удобно (что я и сделала).. в общем оставила вполне приятное впечатление! вот теперь думаю... она мне назначила придти 3-го сентября к врачу который ее заменять будет, а она выходит 17-го... может все таки не ходить пока и подождать пока моя из отпуска выйдет
Узистка в ЖК тоже очень милая дама (может потому что сама беременная Улыбка ) на все вопросы мои ответила, фотку без вопросов распечатала Улыбка
_________________
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая
Тёплого кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый большой плюс моейЖК то что она в доме напротив и работает с 8 утра я иду к открытию и я первая ну или вторая
врач у меня пофигист- сама ничего не расказывает но если задаешь вопросы отвечает. с собой приносить ничего не надо на кресло у них бумага кладется одноразовая- но при желании можно полотенце принести. больше ничего не требуют. выписала мне витамины по родовому сертификату бесплатно. в самой ЖК сдаются анализы на ВИЧ и прочее и так же на пороки развития(БЕсплатно)
выдает направление на анализы и я уже сама решаю идти их сдавать платно в нашу поликлиннику или платно в лабу
узи в кабинете напротив работает с 9 утра то есть я выхожу от врача и опять такиже первая вторая на узи. но это я пока летом хожу что будет осенью не знаю
а так стандартно- пришел взвесили померили и все
ЖК при роддоме но я в этот роддом не пойду там нет реанимации выбрала уже другой- в феврале он работает так что все ок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я была прописана в Гагаринском районе (Москва), ходила в ЖК при 25 роддоме.

Вообще, слышала много положительного об этом роддоме. ЖК тоже нравилась (ходила туда каждые три мес как честная пионерка, пока года три принимала мерсилон).

Там же есть и платное отделение, не помню, то ли "здоровое материнство" то ли что-то в этом роде... Врач Ивановская, всегда меня проводила на платные услуги (за бесплатно! вот что значит "задружиться" с врачом Отлично! ), анализы все делают, все ок. Бахилы покупались на входе, только пеленку свою (я ходила с полотенцем махровым Cool)

Сейчас прописана в Южном Бутово, а живу в Отрадном. В Отрадном в ЖК еще не ходила, но на след. неделе пойду. Отрадненская ЖК при поликлинике, а не роддоме, но вход отдельный от "гриппозников" и вообще сейчас поликлинику открыли после ремонта. Раньше было по совковому убого (в ЖК, повторюсь, не была, только за больничными да учебными справками ходила), сейчас хочу узнать, изменилось ли что в плане техники-лабы, или только "стены перекрасили".

В Бутово - новая поликлиника, ЖК тоже при ней. Мама недавно ходила к гинекологу - вернулась в восторге!!!!! Очередей нет, абсолютно все есть (и за бесплатно!), при это оборудование новое, и врачи "современные" и вменяемые.
Надо отдать должное, уж мама разных сервисов повидала на своем веку (в силу специфики работы родителей, часто бывали за рубежом, в том числе в Америке, Вашингтоне), посему похвала из ее уст - весомая.

Я бы и сама туда ездила, но пока останавливает то, что надо тратить 1,5 часа времени в один конец.

Лично мне пока ближе вариант с бесплатной ЖК (поддерживаю идеи с обменкой) + параллельно у платника наблюдаться.

Из витаминов пока пью фолиевую и вит.Е (в комплексную "синтетику" звиняйте, но не верю Конфуз ), как со второго семестра буду поступать - решу позже.

уфф.... выговорилась Отлично!
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне витамины прописали с момента обращения в ЖК то есть с 6 недель и сказали пить все беременность и во время кормления не прекращать тоже
Фолиевую кислоту я сама себе назначила почитав про нее на форумах. когда сказала врачу об этом она сказала молодец и прописала фолацин( там больше этой кислоты в одной таблетке)
еще она мне прописала диету- но я ее просто не могу соблюдать - 1 кг мяса 1 кг молочных продуктов и 1 кг овощей в день Шок в меня просто не влезет столько особенно молочных продутов
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://med-lib.ru/pregnant/dop/vitamin.shtml

Вы, кстати, удивитесь, сколько рожает дома.
И мнений что дома стены помогают я тоже встречала много. Что знакомая обстановка без криков других рожениц - иногда играет важную роль.

Странно. Вроде все согласны что кошкам вреден переизбыток витаминов Недоумение

даже на сиропе шиповника написано - притовопоказан при беременности. Ибо витамина С много.
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про витамины, в частности про Е - по-хорошему, так как это "антистерильный" витамин, напротив, способствующий налаживанию цикла - то действительно не совсем понятна его роль при беременности. Более того, в аннотации четко написано, что при беременности употреблять только по согласовании с врачом.

В итоге Е я пью по минимуму - капсулу в день, фолиевую, как прописано (3 раза в день по 1 шт).

Что касается домашних родов, то лично мое мнение - в роддоме правильней.

Примеры:

- у моей мамы оказался АВ-конфликт (тогда у нас еще на него анализов нигде не делали, даже в ЦКБ и институте Акушенства и гинекологии) с моей младшей сестрой.
Если бы мама рожала дома - сестры просто не было бы в живых. Ее спасло только тройное переливание крови СРАЗУ после родов.
При том, что во всем остальном беременность и здоровье были СУПЕР! Т.е., ничто не предвещало, как говорится...

- если раньше у людей и сейчас у животных есть все же естественный отбор (предрасположенная к траблам мамочка может умереть при родах, дети не выживут и тыпы), то теперь люди, мягко говоря, дажеко не все этот естественный отбор пройдут, именно в силу развитой медицины.
И далеко не каждая мамочка родит также быстро и легко, как, например, большинство наших кошечек (и то у них, кошек, проблемы бывают).
Личто я просто не хочу рисковать ни собой, ни малышом. Но это мое мнение. И я считаю, что те, кто хотят рожать дома и рожают дома - тоже имеют право на их т.з.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Кузькина мать
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 277
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас первая беремская покупка - беремские штаны )))
вот такие http://www.sweetmama.ru/catalog/wear/312543.html
правда в пузе они еще порядочно великоваты Смех
_________________
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая
Тёплого кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 30 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009