CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кредитные карты. Плюсы и минусы. (отделено)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без лоха - жизнь плоха. Еще существует котегория людей, которая исренне верит, что если в банке насильно впаривают кредитку или предлагают взять кредит, то исключительно бесплатно, задором и только вам, дабы прониклись дружбой и уважением... Но не буду про кредиты, в какой то мере это и мой хлеб )))
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panna писал(а):
...что если в банке насильно впаривают кредитку
Улыбка а зачем в банке насильно впаривают кредитку? Конфуз Улыбка
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
Panna писал(а):
...что если в банке насильно впаривают кредитку
Улыбка а зачем в банке насильно впаривают кредитку? Конфуз Улыбка

как зачем?
дают вам типо деньги в кредит карточка удобно всегда с собой
в эйфории забывается что кредиты надо оплачивать и в срок и начинается проценты штрафы
вообщем банк щастлив
а вы - вы жертва своей эйфории и расплачиваетесь потом
так скажем вы берете кредит практически против своей воли
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
Malibu писал(а):
Panna писал(а):
...что если в банке насильно впаривают кредитку
Улыбка а зачем в банке насильно впаривают кредитку? Конфуз Улыбка

как зачем?
дают вам типо деньги в кредит карточка удобно всегда с собой
в эйфории забывается что кредиты надо оплачивать и в срок и начинается проценты штрафы
вообщем банк щастлив
а вы - вы жертва своей эйфории и расплачиваетесь потом
так скажем вы берете кредит практически против своей воли

На самом деле не только это - еще и денежка за обслуживание карты, и за снятие наличных и еще всякие разные бяки в пользу банка.
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_Arina писал(а):
Stepa писал(а):
дают вам типо деньги в кредит карточка удобно всегда с собой в эйфории забывается что кредиты надо оплачивать и в срок и начинается проценты штрафы вообщем банк щастлив
На самом деле не только это - еще и денежка за обслуживание карты, и за снятие наличных и еще всякие разные бяки в пользу банка.
При этом вы можете и не начать пользоваться кредитом - в смысле не будете тратить деньги с карточки - достаточно активировать карточку, и все - счетчик включился..... Так что это тоже можно рассматривать как вид мошенничества - банки пользуются неосведомленностью людей, которым они впаривают кредитные карты...
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девченки, зря вы так про кредитки Улыбка
Мне наоборот помогает деньги экономить. Правда мой бывший муж и кредитка - вещи не совместимые, ему кажалось, что все бесплатно берет... не мог выйти в реал.
В свое время, меня научила грамотно пользоватся кредиткой одна приятельница. "Ты держи в кармане только мелочь на кофе, сотню на экстрординарные случаи и на все остальное - кредитку" Все расходы сразу ставятся под контроль сразу. 14 числа каждого месяца полностью получаешь отчет о своих тратах и деньги "не просачиваются сквозь пальцы". А то выйдешь из дома с полтинником, вернешься с пятеркой Печаль Там водички купил (хотя могла спокойно и без нее обойтись), там кофе попил, а ведь до этого уже пила в гостинице, там совсем не нужную фигню купил (куда теперь ее девать?). Для всяких пустяков не побежишь деньги из автомата снимать, а что крупное, то и картой заплатить можно. Берут с меня за карту 30 евро в год. За снятия денег через чужой банк - 3 евро, из родного автомата - бесплатно. Когда платишь в России по кредитке, то еще и разница курса в мою пользу получается. Так что мне с к кредиткой нравится. А уж сколько волокиты избегаешь, когда для предприятия ее используешь!!!
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я пользуюсь кредитками и премного довольна. Наличные вообще стараюсь с собой брать по минимуму. Как вытащили у меня два года назад из сумки большую сумму, так и поумнела. Если что-то случится с кредиткой, я ее в две секунды заблокирую, а вот живые денежки-то ...И расплачиваясь кредиткой, я стала тратить меньше, что тоже большой плюс. Относительно сроков и т.д., так деньги вообще и счет и аккуратность любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. С кредитками я работала. Знаю как это удобно не по наслышке. Есть диплом специалиста по работе с КК.
У меня наличных в кошельке всегда минимум. Журнал купить или сигареты. Все. Конфуз Зато в долг никто не просит. Конфуз Конфуз знает народ, что налички нет почти никогда. Конфуз Конфуз Только у меня не кредитка, а просто Сбербанковская карточка на которую перечисляют зарплаты. Тоже удобно. В долг у государства не беру. Трачу только свое. И не возишься с монетами и купюрами около кассы.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про карты - ага-ага... Банк "Русский Стандарт" дает карты типа в подарок дорогим и любимым клиентам. Активировать ее просто. Отказаться сложно. Доказать, что ты оплатил кредит - еще сложнее. Кому интересно - информацию найдут. Нахаляву даже уксуса не случается.
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Signe писал(а):
так ещё и ежемесячно процент будет сниматься с положенной суммы(1%-но всё же...) и за операции с кредиткой тоже немалые отчисления. Пошла и положила деньги в сбербанк на счёт -пусть лучше мне процент идёт, а не я кому-то приплачивать буду. Недоумение


Может это дебитовая или электронная карта с предоплатой? Потому как на кредитку ты ничего не кладешь, а она у тебя снимает с расчетного счета 15 числа. А вот попадалово, если на счете меньше денег, чем ты потратил - бегом в банк и докладываешь нужную сумму, что б в красное не влететь....
По поводу цены за обслуживание.... по дороже в России выходит Недоумение
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009