CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кредитные карты. Плюсы и минусы. (отделено)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
panavi
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Улыбка Улыбка Выходит, не так уж и много аспектов. Ура!!
_________________
- Женщины, почему Бог создал вас такими красивыми?
- Чтобы вы, мужчины, могли любить нас.
- А почему тогда Он создал вас такими глупыми?!
- Это чтобы МЫ могли любить вас!!
С любовью, Ната&Бизон, Мисска&Шпиён
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Я не Женя Улыбка , но могут брать за операции.

те кому не нравятся кредитки, скажите честно, кто-то пробовал не выкидывать чеки, пользуясь только кредиткой на покупки месяц (совсем мелкие не считаются, мороженное , например) брал в руки распечатку с чеками и сравнивал, как что и с пользой ли потратил? Просто интересно.... Смущение

ну вообщем кредиток у нас нет дебетовых тоже. только налик
муж каждый день записывает сколько и на что потратили учитывая даже такие мелочи как мороженное жевачка и вода- ВСЕ вообще.( меня это подбешивает иногда потому как вечером приходится вспоминать все что купила за день)
и по концу месяца смотрим на что мы тратим лишние деньги
и так уже 8 лет
невероятное количество денег уходит на еду- при том что по кафе мы не ходим и полуфабрикатами не питаемся Rolling Eyes
ну это так отступление от темы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юля и Маню
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
только налик муж каждый день записывает сколько и на что потратили учитывая даже такие мелочи как мороженное жевачка и вода- ВСЕ вообще.( меня это подбешивает иногда потому как вечером приходится вспоминать все что купила за день) и по концу месяца смотрим на что мы тратим лишние деньги и так уже 8 лет невероятное количество денег уходит на еду- при том что по кафе мы не ходим и полуфабрикатами не питаемся Rolling Eyes


Тяжко так жить, наверное.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля и Маню писал(а):
Stepa писал(а):
только налик муж каждый день записывает сколько и на что потратили учитывая даже такие мелочи как мороженное жевачка и вода- ВСЕ вообще.( меня это подбешивает иногда потому как вечером приходится вспоминать все что купила за день) и по концу месяца смотрим на что мы тратим лишние деньги и так уже 8 лет невероятное количество денег уходит на еду- при том что по кафе мы не ходим и полуфабрикатами не питаемся Rolling Eyes

Тяжко так жить, наверное.... Rolling Eyes

как так Вопрос Недоумение
мне легко и удобно и главное понятно на что идут деньги
мне сложно понять как не подсчитывать а потом говорить - куда уходят деньги- ведь мы ничего не покупаем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
panavi
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой написал программу специальную чтоб туда все траты заносить Смех Смех Правда, хватило нас на 3 месяца Конфуз Хотя и за это время понятно сколько на что уходит, потому как "наборы" у нас стандартные Улыбка Улыбка
_________________
- Женщины, почему Бог создал вас такими красивыми?
- Чтобы вы, мужчины, могли любить нас.
- А почему тогда Он создал вас такими глупыми?!
- Это чтобы МЫ могли любить вас!!
С любовью, Ната&Бизон, Мисска&Шпиён
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юля и Маню
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa, ну Вы сами написали, что это "подбешивает". А тяжко - это когда надо отчитываться перед мужем за "мороженое и жвачку", ИМХО, не говоря уже о более крупных покупках. Даже если это делается из благородных целей (сэкономить? посмотреть, куда уходят деньги? не тратить лишнее?), мне этого не понять, мне это было бы тяжко так жить 8 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля и Маню писал(а):
Stepa, ну Вы сами написали, что это "подбешивает". А тяжко - это когда надо отчитываться перед мужем за "мороженое и жвачку", ИМХО, не говоря уже о более крупных покупках. Даже если это делается из благородных целей (сэкономить? посмотреть, куда уходят деньги? не тратить лишнее?), мне этого не понять, мне это было бы тяжко так жить 8 лет...

ну что вы никто не перед кем не отчитывается. я этого порой даже не замечаю
когда мы решили вести семейный бюджет возник вопрос кто будет ответственным- я не настолько обязательноа а мужа это не напрягает
подбешивает Очень счастлив просто у меня проблемы с памятью и переодически напрягаться вспоминать когда устала и спать хочу- ломает иногда
считать деньги - ну да наверное что бы попытатьсчя съэкономить на каких то вещах
раньше много денег уходило на курево- бросили совместили приятное с полезным
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот честно пыталась записывать расходы аж целых 2 месяца Смех , тоже самое сложное было записывать купленные продукты, пока вспомнишь, что покупала Confused , а учитывая, что в магазин бывает и по 2-3 раза в день ходим-вообще кошмар! Шок Надоело быстро, тем более, что на еде я по-любому съэкономить не смогу, а на неё уходит больше всего денег. Недоумение
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Вт, 2007 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня самый большой расход квартира и комунальные платежи. Это как бы одной статьей расхода проходит.
Я вплоть до " 2х пакетов молока и банка кукурузы" не расписываю. Просто чеки собираю - провиЯнт для меня и хвостов. Баланс подьиваю в конце месяца, поэтому мне с карточкой и удобнее, там все расписано......
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Вт, 2007 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

panavi,если вас интерисуют "подводные камни" при взятии кредита,то еще вспомнила,что некоторые банки грешат
1.ежемесячными комиссиями за ведение счета и каждый месяц с первоначальной суммы кредита
2.годовая процентная ставка платы за кредит не с ежемесячного остатка,а с первоначальной суммы.
Идя в банк ВТБ24,посмотрите предварительно
1.процент за кредит
2.сумму за открытие счета.С ней у меня тоже "прикол" вышел.Объявлено было что 2% от суммы кредита,но НЕ МЕНЕЕ 3000руб.Т.е.я банку "подала на бедность" больше,потому что мои 2% были ГОРАЗДО меньше 3000руб.Когда я слегка повозмущалась,мне ответили не хочешь,не бери.
3.наличие ежемесячной комиссии.Если такова присутствует,то кредит брать НЕ СТОИТ.Переплата бешенная.Зато ТАКИЕ кредиты дают тут же и с одним документом.Остальные кредиты обычно с поручителем и со справкой по доходам за последнии 6 месяцев.
Кстати,лицам до 21 года практически ни один банк кредиты не дает
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 7 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009