CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Свободное время наших детей
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Грюня
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 51
Откуда: МО, Серпухов

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Пт, 2007 10:30    Заголовок сообщения: Свободное время наших детей Ответить с цитатой

У меня встала такая проблема - ребенок пошел в школу Улыбка . И соответственно стало много свободного времени. Спросить советов не у кого, т.к. мой ребенок среди друзей самый старший. Вот и обращаюсь к Вам - как Вы организуете досуг своих детей.
Какие кружки, секции или развлечения в домашних стенах.
Не хочется что бы мой ребенок провел самые лучшие дни своей жизни у телевизора.

Прошу прощения если подобная тема уже есть Конфуз . Я поискав ее не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Пт, 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мои дети были маленькие мы водили их в дом пионеров. Старшую с 4 лет, младшую не-ясельно-садовскую с 2,5 лет. По прошествии времени дети там осваивались, сами бегали по разным кружкам и выбирали, что им больше нравится. Нам оставалось только узнавать, платно-бесплатно и в путь. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Грюня
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 51
Откуда: МО, Серпухов

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Пт, 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да жаль что нету пионеров в наши времена Печаль .
Хочется получать информацию еще и потому, что такая масса сейчас кружков, что голова кругом, а о некоторых и слыхом не слышали мы в свое время.
Да и в связи с отсутствием бабушек днем ребенок вынужден сидеть один - вот она масса потерянного времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Пт, 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasiya писал(а):
Когда мои дети были маленькие мы водили их в дом пионеров. Старшую с 4 лет, младшую не-ясельно-садовскую с 2,5 лет. По прошествии времени дети там осваивались, сами бегали по разным кружкам и выбирали, что им больше нравится. Нам оставалось только узнавать, платно-бесплатно и в путь. Улыбка


+1 Но нам повезло - Дворец пионеров на Лен горах под боком был. Правда, уже лет 10 назад многие кружки и секции платными были.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Пт, 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в школе ничего нет? или в соседних, например.
У моего ребенка почти все свободное время занимают уроки. А в выходные пытаемся выбираться на выставки или на экскурсии выходного дня, или на дачу.
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Пт, 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего вожу на греко-римскую борьбу.
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Пт, 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку ребенок стал много времени проводить в статичном положении за партой, то возросла нагрузка на позвоночник и глазки. Соответственно надо как то переключать род деятельности. Вероятнее всего спортивная секция. Можно просто ОФП или бассейн. А можно задуматься о чем нибудь профессиональном. Футбол, гимнастика, теннис. Да мало ли видов спорта. Вы у дитятка спросите. А может он не захочет спортом заниматься. И ему будет милее просто погулять с вами в парке после уроков. А вот кажется нагружать еще какими нибудь уроками( английский, музыка, рисование и т п ) пока не стоит. Все мы хотим видеть своих малышей гениальными шахматистами или полиглотами, а потом недоумеваем почему зрение упало или спина колесом.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Пт, 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда моя дочь пошла в школу, дома начался сущий кошмар.
Особенно это проявилось во втором классе.
С утра она была в школе. Потом дома обедала и садилась за уроки часа в 3 дня. И делала их до 8 вечера. Неорганизованная была - жуть. Все время отвлекалась на всякую ерунду: то в окошко посмотреть, то ручка под стол упала, то на кота отвлекалась, то пить, то еще что-нибудь. Чувство времени отсутствовало абсолютно.
Посмотрела я на это пару месяцев и решила, что чем меньше свободного времени, тем лучше для процесса.
И отдала ее в музыкальную школу. По классу классической гитары.
Очень быстро все изменилось радикально.

Каждый день в муз. школе занятия: гитара, сольфеджио, муз литература, потом присоединяется, как обязательный предмет, фортепиано, потом стала играть в оркестре (это тоже как предмет).
И стала все успевать. На домашние уроки уходило адекватное количество времени. Потому что знала, что еще в музыкалку надо бежать, да и дома надо гитарой заниматься.

И чудесным образом появилось свободное время и книжку почитать, и порисовать, и во дворе погулять.
День как-то ритмичнее проходил. Все успевалось.

Надо бы подобрать, то, что ребенку интересно и к чему есть способности, хотя бы минимальные.
До гитары мы и хореографию попробовали и еще что-то - не пошло.
А с гитарой получилось. Потом и на конкурсах играла успешно. Даже думала продолжать муз. обучение дальше. Но все ж это осталось, как хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Пт, 2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Дворец пионеров на Лен горах под боком был. Правда, уже лет 10 назад многие кружки и секции платными были.

Я думаю он и сейчас во всю работает. Ну и что, что платно, зато там и спорт.секции, и музыкальные, и др. А какие праздники они там устраивают, а помощники у них старшекласники. У нас до сих пор мл.дочка смотрит свои фото, как она там какую-то эстафету проводила, а через год и на права там бесплатно сдала. Было это 3 года назад, а ей было 17 лет. Правда права отдали только через год.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Пт, 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мох в свое время муж отвел в секцию спортивного ориентирования. преимущества: тренировки на свежем воздухе, бег, подвижные игры, зимой обязательно лыжи. В выходные тренировки или соревнования проходили в московских и подмосковных парках. Чемпионами мои не стали, но свежим воздухом дышали регулярно, посмотрели практически все заповедные места Москвы и подмосковья, научились и на местности ориентироваться, и на лыжах бегать.
Это просто для примера............ Смущение Смущение
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009