CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Неприятно удивлена или made in China
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BubaMara писал(а):
А я честно говоря, не совсем понимаю, чего все помешались на этой европейской сборке Недоумение
Румыния щас тоже Европа, и что, вам легче станет от того, что чайник или фотик собрал румын Ухохочешься!
Мне лично все равно какая сборка, есть гарантия и все, меня больше ничего не волнует.Здесь вообще ничего "европейского" не встречала, только Китай и Малайзия.
А как-то платьице купила Карен Милен, на бирке написано Made in EU, а потом знакомая с Литвы говорит, что у них там фабрика есть и она как раз платьица эти и шила Ухохочешься!

Гарантия сейчас есть на всё, но лично мне мало улыбается переть чёрти куда в сервисный центр, потом ждать, опять ехать забирать... Confused
А легче мне станет, если чайник или фотик сработал финн или немец и т.д. Я имела ввиду не географическое понятие Европа, а то тогда в эту категорию можно было бы и Болгарию причислить, и Албанию и т.д. Смех
Светик М,
я маме года 3 назад соковыжималку Журавинку покупала, пока не жалуется, и куда как лучше моего Филлипса (тож какой-нить китайский вариант Confused )
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Signe, могу привести пример: второй раз покупаю ноутбук Acer китайской сборки (первый отработал 2.5 года как часы, но мне памяти не хватает и тяжелый он) - всё супер. Dell - уже 6 месяцев лежит почти нерабочим, т.к. очень быстро нагревается и отключается, во возрасту - 2.5 года, американской сборки.
У меня был телефон Моторола тайваньской сборки - тоже как часы, тоже 2.5 года, родная Нокия - аккумулятор - фихня, а ей меньше года.
Поэтому не зависит от страны производителя, убедилась.
Хотя Сименсу у папеньки (раньше моим был, тоже родной немецкий) - больше 4 лет, только этим летом поменяли аккумулятор и подзарядник - зарядки хватает больше чем на 4 дня.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой пример с джинсами будет. Никогда из-за них особо не заморачивалась, а однажды стукнуло мне в голову и захотелось крутизны, пошла в Тверской пассаж и купила себе D&G, за дорого, чтоб настоящие родные и все такое. Cool Лопнули на моей попе когда я нагнулась, слава богу что дома! Причем не по шву а именно материал треснул. Сколько джинсов покупала ни до ни после такого не было, даже самые дешевые с рынка такого не позволяли себе. У меня после этого случая прямо суеверие какое-то насчет фирменных штанов Очень счастлив
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Мой пример с джинсами будет. Никогда из-за них особо не заморачивалась, а однажды стукнуло мне в голову и захотелось крутизны, пошла в Тверской пассаж и купила себе D&G, за дорого, чтоб настоящие родные и все такое. Cool Лопнули на моей попе когда я нагнулась, слава богу что дома! Причем не по шву а именно материал треснул. Сколько джинсов покупала ни до ни после такого не было, даже самые дешевые с рынка такого не позволяли себе. У меня после этого случая прямо суеверие какое-то насчет фирменных штанов Очень счастлив


Конфуз Софткат, джинсы D&G шьются на фабриках в Турции
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):
softcat писал(а):
Мой пример с джинсами будет. Никогда из-за них особо не заморачивалась, а однажды стукнуло мне в голову и захотелось крутизны, пошла в Тверской пассаж и купила себе D&G, за дорого, чтоб настоящие родные и все такое. Cool Лопнули на моей попе когда я нагнулась, слава богу что дома! Причем не по шву а именно материал треснул. Сколько джинсов покупала ни до ни после такого не было, даже самые дешевые с рынка такого не позволяли себе. У меня после этого случая прямо суеверие какое-то насчет фирменных штанов Очень счастлив


Конфуз Софткат, джинсы D&G шьются на фабриках в Турции


Теоретически это должно присходить под контролем представителей D&G. А практически - могли и в Тверском пассаже неродной товар подсунуть, на этом даже какой-то детективчик был закручен. И еще, читала я (вот убейте, не помню где), такую историю: Китай, крупный завод по производству чайников. Три конвейера, на одном - чайники, ну, скажем Филлипс, на втором - LG, на третьем - что называется "no name". Разница в цене - сами понимаете. Корреспондент спрашивает у менеджера: "чем, собственно, отличаются чайники???" - "Филлипс проверяется каждый второй, LG - каждый десятый, а "no name" - ну, из сотни один. Если хотите купить у нас - рекомендую последний - для Вас выберем из них самый лучший". Цифры привела, естесственно, "с потолка", но идея в этом. Кстати, почти тож самое насчет медикаментов - действующее вещество в дешевом и дорогом аналогах (подделки не рассматриваются) - одно и то же, но дорогой выпускается под полным контролем на ВСЕХ стадиях производства, а дешевый - нет. И если таблетку дорогого аналога с нанесенной риской разделить пополам, то вы получите ровно половину действующего вещества, а в дешевом - как карта ляжет. Эти сведения от сестры, которая уже лет 7 точно работает в представительствах серьезных фармакологических фирм. (ох, и понаписала же я Конфуз )
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_Arina писал(а):
Saulele писал(а):

Конфуз Софткат, джинсы D&G шьются на фабриках в Турции


Теоретически это должно присходить под контролем представителей D&G.

Вот именно! Куда как вероятнее, казалось бы, приобрести нечто из плохого материала сшитого из гнилых ниток, на рынке, однако же однако же. В свое время покупала кроссовки Найк в фирменном магазине на площади Восстания, так им сносу не было и нет, практически вечная обувь. Я их уже не ношу несколько лет, т.к. из моды вышли, но может еще войдут, тут-то я их из загашника-то и выну. Смех
На мне сейчас джинсы Бенетон, сшиты в тунисе. Я даже не знаю где это Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_a_kaz
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик М писал(а):
_a_kaz писал(а):
а про Bork... мы его тут купили Улыбка после того как яблочного бедствия (яблони старые и яблоки на них сейчас висят гроздьями) не выдержала третья недорогая соковыжималка - трясли продавца как грушу... борк выдержал 5 часов бесперерывного гона яблок... а главное их не надо чистить! что ласкает( во-всяком случае мою) душу, когда нужно переработать немеряно яблок...

У моих родителей в деревне белорусская "Журавушка" уже лет 10 (кстати, не только у моих, но практически у большенства в деревне и зарекомендовала себя за эти годы Отлично! ). При этом за раз делали 40-50 3-х литровых банок сока без остановки. Так что необязательно покупать дорогучие для "промышленной" переработки.


при чем тут для "промышленной" обработки? старая соковыжималка, проработавшая 20 лет сдохла, после чего начались мыканья и попытки купить что-то нормальное за нормлаьные деньги. Из современных соковыжималок пока эт первая выдержала нормальный гон сока (я не говорю о той, что за 17 продают, а о гораздо более эээ... непрофессиональной Улыбка модели).
Ксожалению не в первый раз сталкиваемся, что если старая техника сделана на совесть ( на даче холодильник еще моего прадеда стоит Отлично! получше иных новых будет!) , то новая ломается как семечки под прессом! и почему-то это касается ВСЕГО... вообще всего.. я вот этого не могу понять Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_a_kaz писал(а):

Ксожалению не в первый раз сталкиваемся, что если старая техника сделана на совесть ( на даче холодильник еще моего прадеда стоит Отлично! получше иных новых будет!) , то новая ломается как семечки под прессом! и почему-то это касается ВСЕГО... вообще всего.. я вот этого не могу понять Печаль


А это теперь политика такая (во всем мире!) -делать надо не слишком какчественно, чтобы народ чаще покупал новое. У меня, например, "народный" телевизор Фунай пашет с... 1995 года, кажись. И что, я пойду за новым, если этот работает? А ни фига. Во-первых, денег жаль, а во-вторых - просто лень Конфуз А сломался бы - пошла бы... В свое время, когда на наших "Венере-13" и "Венере-14" фотокамеры, снимавшие понорамы (это были первые цветные снимки Венеры) отработали в полтора раза дольше, чем планировались, разработчикам дали премию (это я знаю точно, родители к космосу были причастны), а папа сказал, что в НАСА оштрафовали бы - нефиг одноразовую вещь делать с таким запасом прочности.
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще я тоже прадерживаюсь политики "чтоб удобно было и нравилось", а где именно был сделн девайс - второстепенное дело, главное чтобы это не влияло на цену в сторону ее увеличения.
На счет электроники: есть люди, которым техника - противопоказана, я знаю две семьи, любая техника ломается не проработав срока. дело не в том что пользуют неправильно, просто видимо аура неправильная...
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Грюня
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 51
Откуда: МО, Серпухов

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, в техники все таки фирма лучше Отлично! . У нас например кинотеатр американский (их же сборки). Звук лучше чем в наших кинотеатрах в городе. У друзей ВВК - ну тот же телевизора звук, только со всех сторон. Конечно показывает, не дорогой, но ... Печаль
Мы специально ждали скидки на наш кинотеатр. Недоумение
Так что в чем то я за фирму руками и ногами.
А что касаеться обуви и одежды - тут главное удобство Смех . Делаю исключение только на детские вещи. Тут главное качество (часто стирать приходится) и безовасность (качество ткани, ее состав). Но это мое мнение.
Я вот приспособилась по каталогам заказывать. Только надо знать по каким (у них то ж качество разное). И дешевле, чем в бутиках выходит (тот же морган, и т.п.) Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009