CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Проблема с моей Трудовой книжкой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
T_Anja,сходить к своему нынешнему кадровику и спросить что делать в таком случае.Если вам до пенсии как до луны,то особо и заморачиваться не придется.Законы еще сто раз поменяют.

Женя, спасибо! Ну до луны, не до луны, но 13 лет еще имеется в запасе. Плохо то, что контора, поставившая непотребную печать уже приказала долго жить, НИИ это был информационный, а кадровичка у нас неопытная, сама толком ничего не знает. 10 лет стажа тоже терять не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panna писал(а):
в ОВИР нужна заверенная копия
Для сотрудников коммерческих контор требуют обычно оригинал - они сами сверяют данные с теми, что вы заполняете в анкете - у меня так было 2 последних раза, когда я оформляла паспорт.
А если ОК не дает трудовую на руки - то они же и должны сами поставить печать на анкету, что все верно.
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 17:52    Заголовок сообщения: Re: Проблема с моей Трудовой книжкой Ответить с цитатой

Ivo писал(а):
Народ, подскажите плиз..У меня такая проблема.. Печаль Может есть опытные кадровики..
Суть в следующем..
Оформляю загранпаспорт..пошел копию с ТК снимать и обнаружил, что она выписана на другого человека..вернее не так ..Выписана на меня, но только фамилия вместо Иводитов, написана Ивадитов..
Работ всего мож 3-4 помемял за 20ти летний с лишним трудовой стаж..а вот только сейчас заметил..Чего мне делать то.. Недоумение
Исправить мне кадровик мой таперешний я так понимаю не сможет..Или надо идти на первое место работы (если оно еще существует) Выписывать новую ТК с правильной фамилией и дальше по всем бывшим работам с ней ходить и ставить записи о том что я у них работал Недоумение Так чтоль...Или забить, потому как стаж сейчас вроде не по ТК начисляется.А выписать новую ТК на последнем месте работы , где я уже 4 года работаю Недоумение
Просвятите пожалуйста, кто в этом что то понимает..


зы..Оффигеть я в шоке просто Шок Печаль
Ну или аккуратненько лезвием подтереть крючки у буквы А..там же прописью написано, тушью.. Недоумение

Как бывший кадровик, могу сказать: не надо волноваться, трудовая книжка не паспорт, там черкают как хотят, и при этом никто новую ТК не спешит получать.
Надо просто исправление сделать правильно, как положено: либо аккуратно зачеркивается буква и сверху пишется правильная, либо зачеркивается вся фамилия и рядом пишется правильная.
Внизу титульного листа пишется:
"исправленному на Иводитов верить. Инспектор по кадрам (гендиректор, и т.д.) ФИО, подпись, печать организации, дата."
Это вполне могут сделать и на вашем теперешнем месте работы.

Только вот стирать/подтирать не надо - тогда документ могут посчитать испорченным, например, в СОБЕСе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для сотрудников коммерческих контор требуют обычно оригинал - они сами сверяют данные с теми, что вы заполняете в анкете - у меня так было 2 последних раза, когда я оформляла паспорт.

Странно, а у меня оригинал не спросили. Удовольствовались копией, заверенной на каждой странице подписью генерального и печатью.
Правда, мне делали через международный отдел на работе мужа. Как бижайшей родственнице Конфуз Конфуз
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kotya
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 431
Откуда: из жизни,на которую некоторые смотрят с юмором)

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: kotya (04 Мар, Вт, 2008 08:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotya
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 431
Откуда: из жизни,на которую некоторые смотрят с юмором)

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: kotya (04 Мар, Вт, 2008 08:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если моя кадровичка мне исправит, и напишет в основаниях " на основании паспорта и св. о рождении(c номерами этих документов), потом свою должность, фамилию и печать...
Так пойдет?
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и прокатит. Риск - благородное дело. Подмигивание
(Кстати, достаточно и паспорта)
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kotya
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 431
Откуда: из жизни,на которую некоторые смотрят с юмором)

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: kotya (04 Мар, Вт, 2008 07:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.cnp-consult.ru/ru/helpful_info/documents/workbook_rules/Vnesenie_izmeneniy.html
Ivo, к Вам, по-моему, относится п.26 и никуда на старую работу ходить не нужно.
P.S. и, если захочет, пусть допишет "руководствуясь п.26 Правил ведения трудовых книжек".
_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009