CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Свободное время наших детей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Пт, 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок испорченный сарафан? Шок
а не испорченный телефон?
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Грюня
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 51
Откуда: МО, Серпухов

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Пт, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс Конфуз Конфуз Конфуз , ну конечно же телефон.
Это мы с девченками то ка что сарафаны в каталоге обсуждали Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Пт, 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухохочешься! ВОТ ТАК И РОЖДАЮТСЯ ЛЕГЕНДЫ! Отлично!
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Пт, 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие игры убиты новыми районами. Раньше ведь как было - дом, у дома - двор, в него подъезды еще нескольких домов выходят, и пространство относительно замкнутое. Говорили же детям: "со двора - ни шагу" Улыбка А потом начали строить эту придурь - дома "в затылок" друг другу стоят, стали не дворы, а проезды между домами... Исчез "географически-организующий" фактор. Разве в "казаки-разбойники" в таких условиях поиграешь? А для "вышибал", "штандера", да и пряток-салочек компания нужна... Про "бояр" я уж не говорю, тут стенка на стенку, человек по 10 с каждой стороны нужно Ухохочешься! Теперь дворы опять стали появляться, да только нынешние молодые мамочки наших игр не знают, детей научить некому...
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Пт, 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_Arina писал(а):
Теперь дворы опять стали появляться, да только нынешние молодые мамочки наших игр не знают, детей научить некому...


Знают. ТОлько нынешним деткам бы с нагрузкой в школе справится. Печаль
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грюня
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 51
Откуда: МО, Серпухов

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Пт, 2007 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, мы на что, взрослые. Если все таки будем деткам игры передавать, и хоть иногда играть с ними. То и игры сохраним, ну ... хотя бы самые интересные.
Хотя когда я деткам показывала как в вышибалы и козлики играть, некоторые мамаши смотрели на меня как на умолишенную. Типа тетя впала в детство. Нет бы присоеденились и детям бы счастливее и радостнее стало Любовь Ухохочешься!
У нас в школе даже стали переменки приглашать что то типа аниматора (старшекласники из педколледжа. Школа то при данной организации). Вот оттуда мой ребенок пришел счааастливым Любовь - они ведь в ручеек играли. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Олеська
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 286
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Сб, 2007 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дети играют и в резиночку, и в ручеек, и в бояр, и др.
_________________
Подружитесь с кошкой, и она пойдет за вами в огонь и в воду. Джером К. Джером
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanuki
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 124
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Пн, 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Цитата:
Штандер, а это что?

В штандер играли так. Несколько человек становились в кружок, а в центр ведущий с мячом. Ведущий подкидывал мяч в верх и должен был его поймать. Пока он ловил, все остальные разбегались. как только мяч снова был в руках у ведущего, он кричал "Штандер", и все остальные должны были замереть. Ведущий должен был постараться осалить мячом одного из игроков. Если это удавалось - то ведущим становился "осалееный". Если игрок мяч ловил, то ведущий так им и оставался на новый кон.
Неужели не играли? Недоумение Недоумение
Боже, какая я старая................ Шок Печаль Печаль

Видимо уже и я не молодая Улыбка , я тоже помню. Только ведущий приговаривал, подкидывая мяч "Штандер, штандер, штандаренок. Невоспитанный ребенок... и что там еще. По моему в конце называлось имя одного из убегающих (а разбегались за это время довольно далеко). Потом ведущий называл и отсчитывал количество шагов в сторону названного игрока ( 2гигантских, 3нормальных, 4воробьиных ни и т.п.) И с получившейся точки должен был попасть в него. Вроде так
А еще помню, что упомянутый козлик(как у нас называлась игра- не помню) прыгался по определенным правилам. С хлопком, поворотом, ударом мячом об землю перед стеной. Уровней 10-12 было. Пока не пройдешь предыдущий, следующий прыгать не можешь. А когда набираеться много игроков, то такой азарт борьбы!!!!! Жаль своих детей нет, передать не кому. И племяши далеко живут Печаль
_________________
Зорко одно лишь сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светик М
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Пн, 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanuki писал(а):
Musia писал(а):
Цитата:
Штандер, а это что?

В штандер играли так. Несколько человек становились в кружок, а в центр ведущий с мячом. Ведущий подкидывал мяч в верх и должен был его поймать. Пока он ловил, все остальные разбегались. как только мяч снова был в руках у ведущего, он кричал "Штандер", и все остальные должны были замереть. Ведущий должен был постараться осалить мячом одного из игроков. Если это удавалось - то ведущим становился "осалееный". Если игрок мяч ловил, то ведущий так им и оставался на новый кон.
Неужели не играли? Недоумение Недоумение
Боже, какая я старая................ Шок Печаль Печаль

Видимо уже и я не молодая Улыбка , я тоже помню.

Не, вы не старые, мы тоже в это играли лет 20 назад Улыбка
и в "Штандер" и в "Море волнуется" и в "12 палочек" и далее по списку - Казаки-разбойники, выбивалы, пионербол, сломаный телефон, фанты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Пн, 2007 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, и в ножички уже не поиграешь- негде, везде асфальт.
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009