CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Свободное время наших детей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мынька
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 42
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Вт, 2007 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "бояре" - это как? Похоже на кондалы (чОрт, не знаю, как пишется)?
Еще у нас штандера не было, наверное в наши края не забрел.
А так все у нас было - мячики, резиночки, вышибалы, сифа, жмурки, пятнашки, кошки-мышки, ручеек, третий лишний, казаки разбойники, прятки (как вы могли забыть прятки! Очень счастлив ), чиж, классики... Все, останавливаюсь. И у нас еще не было нормального двора!

Еще я ходила в кружки, спортивные секции, продленку, а летом ездила в пионерлагерь. Вот. И успевала делать все уроки и читать уйму книжек, основные детские книги еще до школы перечитала.
Телевизор тоже смотреть успевала, у меня мама на работе была до вечера и я дома одна сидела часто. Помните, какие раньше были телевизоры? Я в семь лет могла поменять предохранитель или лампу Шок Сейчас бы не полезла...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светик М
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Вт, 2007 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мынька писал(а):
, у меня мама на работе была до вечера и я дома одна сидела часто.

И я постоянно одна была. И лето перед школой, и потом. В школу сама ходила (минут 15 идти и через дорогу нужно было переходить). У нас помню из всего 1 класса родители водили только одну девочку, так над ней весь класс смеялся. И сама после школы в столовую ходила обедать и гуляла и уроки все делала до прихода родителей. Помню даже распорядок дня был. Конфуз Да и телефона не было. Это все смеялись на прошлой работе. Сыну сотрудници лет 13 было. Вот как только он приходит из школы, мамашка каждые 10 минут названивает "Ты руки помыл, ты покушал, ты переоделся" Мы все ждали, когда будет "ты пописал, ты покакал?", Смех
А тут недавно услышала разговор в автобусе. Ребенок в начальной школе и проблема - его некому из школы приводить домой и некому с ним сидеть. На вопрос собеседника, а далеко школа? - нет, в 5 минутах ходьбы. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanuki
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 124
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Вт, 2007 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик М писал(а):
Мынька писал(а):
, у меня мама на работе была до вечера и я дома одна сидела часто.

И я постоянно одна была. И лето перед школой, и потом. В школу сама ходила (минут 15 идти и через дорогу нужно было переходить). У нас помню из всего 1 класса родители водили только одну девочку, так над ней весь класс смеялся. И сама после школы в столовую ходила обедать и гуляла и уроки все делала до прихода родителей. Помню даже распорядок дня был. Конфуз Да и телефона не было. Это все смеялись на прошлой работе. Сыну сотрудници лет 13 было. Вот как только он приходит из школы, мамашка каждые 10 минут названивает "Ты руки помыл, ты покушал, ты переоделся" Мы все ждали, когда будет "ты пописал, ты покакал?", Смех
А тут недавно услышала разговор в автобусе. Ребенок в начальной школе и проблема - его некому из школы приводить домой и некому с ним сидеть. На вопрос собеседника, а далеко школа? - нет, в 5 минутах ходьбы. Шок

Видимо, как-то так получается, что все наше поколение росло самостоятельно, без участия родителей. Мама работала на 2 работах,подрабатывала ночным сторожем, так-что и в школу с первого дня сама(3 км и 5 проезжих частей) и с продленки уходила себя пораньше, и на лечебную гимнастику (еще км 2 от школы), и после школы, и, иногда, ночами и все одна, одна... Жива, как видите. Сейчас уже представляю, что испытывала тогда мама, оставляя ребенка одного, а тогда это нормальным мне казалось...Зато выросла самодостаточным человеком (иногда даже слишком) и знаю, что не пропаду нигде.
P.S. А от темы мы все-таки отошли. Что не говори, а времена другие были. Несмотря на все преимущества такого спартанского воспитания, сейчас бы я уже не рисковала так своим ребенком
_________________
Зорко одно лишь сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Вт, 2007 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это все смеялись на прошлой работе. Сыну сотрудници лет 13 было. Вот как только он приходит из школы, мамашка каждые 10 минут названивает "Ты руки помыл, ты покушал, ты переоделся" Мы все ждали, когда будет "ты пописал, ты покакал?",

Честно говоря, ничего смешного. Иногда мой взрослый балбес звонит на работу с сообщением, что он как просили хлеб и картошку купил. А я ему на автомате: "Ты пообедал?" А деточке скоро 20 будет Смех Смех
Цитата:
А тут недавно услышала разговор в автобусе. Ребенок в начальной школе и проблема - его некому из школы приводить домой и некому с ним сидеть. На вопрос собеседника, а далеко школа? - нет, в 5 минутах ходьбы
.
В начальную школу и провожали, и встречали, хотя она тож рядом была.
Просто у нас время несколько другое было.............А тут наслушаешься по телевизору про маньяков и педофилов в подъездах, по неволе и встречать, и звонить будешь. Конфуз Конфуз
И ничего, самостоятельные выросли..................
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Вт, 2007 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Честно говоря, ничего смешного. Иногда мой взрослый балбес звонит на работу с сообщением, что он как просили хлеб и картошку купил. А я ему на автомате: "Ты пообедал?" А деточке скоро 20 будет

Улыбка А у меня супруг ужасно переживает: " Мальчик в институт легко оделся! Шок ". Я ему пытаюсь напомнить: " В институт, не в детский и сад и даже не в школу..." Улыбка
Мне кажется мы заботимся о детях черезмерно для себя. Я тоже выросла одна. Родители уезжали рано, я от одиночества приходила в школу за час и пила чай со сторожем. После школы- музыкалка, в автобусах иногда взрослые дяди - извращенцы. Шок Мир огромный и неизученный. Забирались на гору где нежились на солнце гадюки и подсматривали... Шок Но не могу я разрешить своему сокровищу повторить все это. Улыбка Наверно это и есть родительский эгоизм. Смущение
_________________
иногда...
Мы думаем о Боге, потому что...
Бог, как известно, ведает всеми перекрестками Вселенной...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Грюня
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 51
Откуда: МО, Серпухов

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Ср, 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу написать немного по теме. Я вчера отвела ребенка в басейн. Сколько же было счастья Конфуз !
Мне кажеться, что она радовалась так только когда мы все зимой катались на лыжах.
Полинка еще упросила ее отдать на бисероплетение. Но вот только не перегруз ли енто по полной программе. Хахматы, хореография (в школе это обязательные кружки), балет, студия ИЗО "Пикассо", басейн и в добавок - бисероплетение.
Вот как поступить - проявить свое родительское я и не пустить ребенка. Или пусть ходим, а там посмотрим???
Что посоветуют мамы-папы с опытом???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Ср, 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я мама без опыта, но набираюсь! и думаю так:
Вот не отдашь ребенка в бисероплетение, пожалеешь, а потом из него вырастет знатный бисереплетчик и объявит на всю страну, что не смотря на мамин запрет ... и т.д. и т.п., а ты потом будешь мучаться и переживать что в колеса палки вставляла.
Вобщем если уж она сама записалась, то пусть сама и почувствует тяжесть своего решения. А забрать никогда не поздно, если уж совсем станет тяжело.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть!
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nastin
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Ср, 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грюня, у меня у знакомых одно время дочка ходила на пение, в бассейн, на рисование, брала уроки немецкого и игры на гитаре. Плюс, естественно, школа Шок
Волновало ребенка только одно - хватит ли у родителей денег оплачивать все эти кружки Смех Ей предлагали сократить нагрузку - отказалась, говорит, что все нравится. Просто девочка умная и способная. Она потом и у ВУЗ неплохой поступила сама и на бесплатное. Так что радуйтесь, что Ваш ребенок стольким интересуется Отлично! Я думаю, что если она начнет уставать, то сама Вам об этом скажет. Как правильно сказали - забрать никогда не поздно Подмигивание
_________________
Спасибо за внимание... Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Ср, 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грюня писал(а):
Мне кажеться, что она радовалась так только когда мы все зимой катались на лыжах.


Убили этой фразой на повал! Смущение Ухохочешься!
Для меня лыжи во всех проявлениях = декабристам ссылка. И такой же интузазим Конфуз
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Олеська
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 286
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Ср, 2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грюня, пусть ходит, если нравиться и самой хочется. Ведь, действительно, бросить можно в любой момент, если будет слишком уставать.
_________________
Подружитесь с кошкой, и она пойдет за вами в огонь и в воду. Джером К. Джером
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 11 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009