CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Клавиатура. Ваш выбор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Сб, 2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по публикуемым отзывам (... ибо не сисадмин я Показать язык ), именно логитечевские мышки вызывают заметно меньше нареканий, чем у MS (и в софте, и в эргономике, и в скорости).
Что MS и удается, это клавиатуры. Особенно для любителей-"натуралов".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Чт, 2007 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу темку поднять, ибо актуально для меня.
И клаву и мышу свою долго любила, но настал черед... На клаве буковки подстерлись, мыша разбилась смертью храбрых.

Это для дома. У меня дурацкий компьютерный стол, места мало, клава с мышкой умещаются с трудом. Т.е. навороченные широкие клавы не годятся. Из-за того, что выдвижная полочка комп. стола ниже локтя, подставка под запястья не актуальна. Дома, как правило, интимный полумрак с настольной лампой - не знаю, что увижу на черной клаве.
Сейчас экономная дешевая светлая клава с черно-красными буквами и удобным нажатием.

Мышь Логитек оптическая, с хвостиком, очень устраивала, хотя ноги отвалились со временем. Такая же на работе (и тоже "хромая"). Это не мешает, хотя шкрябанье мыши по столу иногда забавляет.
То, что у них курсор по экрану сам собой гуляет -- верно. Но у моей домашней это появилось года через три после исправного юзанья. А на работе мыша мне по наследству досталась. Небось ровесница моей домашней. Улыбка

Беспроводные комплекты неактуальны, т.к. не такая у нас квартира, чтобы от компа на пару метров отбегать. Очень счастлив

Какие сейчас есть модели незамысловатые, но надежные и удобные? Те, которые по картинкам нравятся, уже в магазинах не найдешь... Печаль

Интересен тачпад на совр. клавах. Кто юзал? По цене дорогая клава получается, но, наверное, половину мышиных операций заменяет. Вопрос
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lina
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Чт, 2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится классика-например у меня APPLE! Супер! Мне не нравятся плоские кнопки, с выпуклыми-клавиши чувствуешь. Вот, а мыша у меня Microsoft-самая обычная их модель, большая такая, а то от новомодных маленьких у меня в области ладони сводить начинает! О как!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Охотник
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Чт, 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас с мужем вполне устраивает дешевая клава Mitsumi из Ашана. Рублей 100 она стоит и выкинуть не жалко, если пивом/чаем заливаем и удобная, с мягким кликом. И кнопочки Power под Del нету Очень счастлив Помница, на старой работе меня это тоже сильно доставало.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Пт, 2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я купила клавиатуру, которая сворачивается в рулончик и можноее за собой в офис носить Конфуз Вот такая: http://www.flashcom.ru/online/item.php?id=12245 Конфуз
Супер, особенно для тех.кому много печатать приходится.
Преимущество - маленькая, можно свернуть и положить куда угодно, да и в развернутом виде много места не занимает.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Пт, 2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она очень мягонькая, клавиши легко нажимаются и не слышен звук клавиш, что для нас очень актуально,тк то я, то муж по ночам работаем.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Пт, 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ткам типа нижний слой черный, а верхний - желтый, но хорошо запаяно
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Пт, 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том магазине, который в ссылке, больше я ее нигдене видела. Конфуз
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Пт, 2007 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotya писал(а):
Что касаемо мышки пользую и люблю Logitech беспроводная (Не люблю я всяки проводочки!) она без всяких зарядных устройств, флешку-ключик вставил в USB и вперед!!!!!

Это вот такая?
http://www.flashcom.ru/online/item.php?id=10314

Гибкая клава -- это, наверное, здорово, но желтая... Недоумение

Эх, такие вещи рассказываете! Того гляди скоро как в "Джонни-мнемонике" будем в специальных компьютерных перчатках руками по воздуху махать! Rolling Eyes Очень счастлив
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вс, 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotya писал(а):
Сейчас найду Недоумение Вот она http://www.flashcom.ru/online/item.php?id=10096 Оч хорошая, больше года пользую! Отлично!
А Вы в игрушки играете? А то там еще с быстротой движения стрелки что-то связано Недоумение

Спасибо, посмотрела! Очень интересный девайс. Буду искать в магазинах.
У меня игры все RPG. Важнее точно "прицелиться" в тексте. Очень счастлив
А у этой мышки курсор не бегает?

Сейчас сижу с шариковой. Печаль

Saulele писал(а):
Или коврик для кошки с подогревом,...

Вот это бы я купила. Отлично! А то моя коха все норовит мне на руки лечь, когда я текст набираю. И хорошо еще, что под локтем у нее оказывается пробел, а не Del или Backspace! Шок

Тока какой же мощности тогда БП у компа должен быть? Вопрос Недоумение
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009