CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сделано своими руками. А что умеете вы?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 111, 112, 113  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Вт, 2007 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А основу Вы тоже сами печете? Конфуз
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pemby
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 9
Откуда: Нидерланды

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Вт, 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
А основу Вы тоже сами печете? Конфуз

Да, конечно. От шоколадного до наполеона, все что угодно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ksyusa
Любитель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 451
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Вт, 2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну это не рассказ Конфуз Подробно, из чего украшения, как делаются...то, что свадебный в шоколаде, я и так поняла...меня вот больше драпировка заинтересовала Смущение И вот как и из чего сделаны коты Смущение И чего вы в Нидерландах Rolling Eyes Далекоооо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pemby
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 9
Откуда: Нидерланды

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Вт, 2007 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksyusa писал(а):
Не ну это не рассказ Конфуз Подробно, из чего украшения, как делаются...то, что свадебный в шоколаде, я и так поняла...меня вот больше драпировка заинтересовала Смущение И вот как и из чего сделаны коты Смущение И чего вы в Нидерландах Rolling Eyes Далекоооо Rolling Eyes


ksyusa Подробнее? Ну в 2-х словах явно не получитсяУлыбка Драпировка, как и само покрытие - это шоколадная мастика. Делается из са. пудры, жира, глицерина, глюкозы, шоколада и желатина... Все это в определенных пропорциях и определенном состоянии смешивается и настаивается. Торт выравнивается, подготавливается, покрывается подготовительным слоем крема. Потом мастика тонко раскатывается. И укладывается.
Для драпироваки раскатывается еще тоньше, вымеряются размеры, вырезается шаблон и очень аккуратно формируется и приклеивается на белок, воду или айсинг...

Цветы?! Начинаем с пасты, только лепестковой, куда входит обязательно тракагант. Раскатываем, очень тонко, вырезаем лепестки, укрепляем тонкой проволочкой, придаем форму и сушим... Потом собираем полепестково каждый цветок...

Нет, серьезно. Как можно на пальцах рассказать? Это, как любое хобби, требует практики.

А коты - тоже паста, можно марципан. Берется кусок, нож, зубочистки, какие-то приспособления, и вспоминаются школьные уроки труда Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pemby
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 9
Откуда: Нидерланды

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Ср, 2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotya писал(а):
Pemby Торты шикарные!!! Отлично! Особенно клубок с котами, это просто НЕЧТО! ШЕДЕВР!!!! Отлично!
Очень жалко, что так далеко находитесь Печаль Поделитесь рецептом как такое чуду можно самой сделать Конфуз Плизззз Конфуз

То, что Вы написали ksyusa ничего не понятно Недоумение


kotya, так в том-то и дело, что объяснить вот так на словах я не могу... Я попробую найти рецепт мастики по-проще, чем тот, что использую.
В принципе, там ничего сложного нет (в клубке, я имею ввиду). Просто нужно делать все очень аккуратно.
Как это делается. Если нет специальной шаровидной формы, то прото печется бисквит, режется на кубики, перемешивается с кремом и укладывается на ночь в одинаковые салатницы, к примеру. С утра это дело достается (торт должен держать форму) и соединяется аккуратно. Обмазывается кремом, лучше масляным. И ставится обратно в холодильник на сколько-то часов. В это время лепятся кошки. Я уже не помню, как лепила. Туловище, 8 лапок, 4 по-длиннее, 4 по-короче. 2 головы, ушки, восты... Потом все это соединяется (смазываются поверхности капелькой воды или яичного белка). Для прочности можно вставить внутрь зубочистку, чтобы тяжела голова не отлетела.Улыбка
А потом начинаем маяться с нитками на клубкеУлыбка Каждую отдельно раскатываем на столе и укладываем на торт. В произвольном порядке. Когда торт покрыт, кладем сверху котят и бросаем несколько ниток на них тоже. В общем-то, все.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pemby
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 9
Откуда: Нидерланды

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Ср, 2007 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастика простая:

1 яичный белок
30 мл жидкой глюкозы
500 гр сахарной пудры

Глюкозу лучше подогреть, чтобы разжижить.
Потом все смешать вместе и вымешать, как на пельменное тесто. По консистенции примерно одинаково.
Хранить в плотно закрывающемся пакете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pemby
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 9
Откуда: Нидерланды

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Ср, 2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotya, есть сайт, правда, на английском - рай тортоукрашателейУлыбка
http://www.cakecentral.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Ср, 2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тортик тыковкой симпатичный! Только листок не тыквенный, а на кленовый скорее похож, у тыквы другой формы лист Показать язык
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bloodymary
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 93
Откуда: С-Пб/Торонто (Канада)

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Ср, 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotya писал(а):
Pemby писал(а):
kotya, есть сайт, правда, на английском - рай тортоукрашателейУлыбка
http://www.cakecentral.com/

Я по английски не спикаю Конфуз вот бы по русски про украшательства.... Конфуз

kotya, на форуме кукинга огромные хорошо структурированные темы про украшения - там и мастика и глазури всякие и лепка, и галерея тортов. Посмотрите, не пожалеете.
Вот для затравки с первой страницы http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=37922
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Олеська
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 286
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Ср, 2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pemby , великолепно!!! Очень счастлив

Я когда в институте училась, тоже пекла торты и украшала на заказ. Правда, мастикой пользовалась редко (как-то она тогда еще в моду не вошла). Украшала, в основном, кремом. А сейчас даже печь лень, не то что украшать... Печаль Смущение
А вы молодец!
_________________
Подружитесь с кошкой, и она пойдет за вами в огонь и в воду. Джером К. Джером
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 25 из 113
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009