CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Соковыжималка, небольшая.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Маргоша
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Вс, 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня есть и соковарка, и Белорусская сокодавка Очень счастлив и Брауновская соковыжималка- на любой вкус.... и случай....
Каждый вид по-своему хорош. Удачной покупки!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Охотник
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Вс, 2007 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставлю свой минус соковыжималке Philips HR 1821. Про Philips HR 1861 ничего не скажу, потому что не знаю, а вот моя 1821 оставляет мякоть слишком влажной и она плохо сваливается в емкость для мякоти. Мамина старая Журавинка в этом плане была супер, а я, дура, погналась за дизайном.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тильда
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Пн, 2007 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи по даче замучали яблоками. Несли корзинами и мешками Ухохочешься!

Месяц назад купили "Журавушку" за 2500 рублей. В простом хозяйственном магазине.

За 45 минут - 8 литров яблочного сока. Яблоки крепкие зеленые. Жмыха очень мало. Заливаем в обычные 5-литровые пластиковые бутыли и в холодильник. Сок летит на "Ура"!

Кстати, моя знакомая борясь с урожаем яблок, купила что-то импортное из соковыжималок. В результате - терла яблоки на терке и отжимала сок через тряпочку.

ЗЫ! В супермаркетах 200 грамм свежего яблочногои морковного сока стоит 100 рублей Очень счастлив
_________________
Интуиция - это кошачья логика.
Тибетская Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Пн, 2007 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sh писал(а):
Мы еще собираемся купить и себе соковыжималку тоже на 1-2 стакана сока, но уже после покупки и установки кухни.

Я себе приобрела для этих целей (1-2 стакана сока) соковыжималку Braun MP80 Multipress. Пользуюсь почти каждый день (в течение года), очень довольна этой штуковиной Улыбка.
Сок отжимает быстро и качественно (жмых очень сухой). Резервуар для сока (на 500 мл) - с пеносепаратором (что немаловажно).
Работает довольно тихо, легко моется.
В общем, очень простая, недорогая и главное - качественная соковыжималка Отлично! .
Вот так она выглядит:
http://www.souzbt.ru/element.php?IBLOCK_ID=86&SECTION_ID=1118&ELEMENT_ID=15048

Хотела изначально приобрести вышеупомянутую "Филипс", но меня смутило то, что у неё нет загрузочного лотка. На мой взгляд, это существенный минус - нужно каждый кусочек заталкивать в горлышко руками... Довольно неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Пн, 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK, а ваша соковыжималка какая по габаритам? Не большая ?
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Пн, 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
AMOK, а ваша соковыжималка какая по габаритам? Не большая ?

Занимает довольно мало места Улыбка:
длина - 24 см;
ширина - 17 см;
высота - 26,5 см.

Сфотографировала на фоне 1,5 л бутылки с водой (пардон за качество фотографий Конфуз ):
В "рабочем" состоянии:


В собранном виде (или в разобранном Недоумение ). Короче, так она выглядит, когда ею не пользуются Смех :




Небольшое добавление - эта соковыжималка не пригодна для выжимания сока из смородины и ревеня (почему - не знаю, так в инструкции написано Смех ).

Яблоки и груши можно перерабатывать вместе с кожурой и сердцевиной (хотя я на всяк случай предпочитаю удалять сердцевину).
Фрукты и овощи с толстой кожурой (например, цитрусовые, киви, свекла) следует предварительно очистить от кожуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маргоша
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Пн, 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! у меня такая же как у АМОК, но сказать , что жмых сухой не могуПечаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Пн, 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы меня "свели на лево" этой Журавушкой........... Выбрала я называется уже соковыжималку. Смех По хорошему хранить я её буду в шкафу и мне даже если придираться к внешнему виду - то все равно какая она. Главное сок что б был вкусный. Пойду почитаю отзывы в массе что ли о ней. Недоумение И стоит она всего ничего. Недоумение
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Пн, 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕНАВИЖУ Журавинку. Я как вспомню КАК ее отмывать надо после переработки яблок - яж дурно.
Родители тоже всё поменять грозятся. Громоздкая, неудобная. Не себе я точно такую покупать не буду. Rolling Eyes
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Пн, 2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная штука Журавинка, как на ней удобно картошку тереть на всякие драники, галушки и тыды и тыпы Конфуз Очень счастлив Очень счастлив

Да нормально она моется.. как-то проблем никогда не было Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009