CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поваренная книга форума (каталог рецептов на 1 стр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 66, 67, 68  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Ср, 2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепты сладкин начинок для пирожков

Людмила34 писал(а):
Посоветйуте пожалуйста рецепты сладких начинок для пирожков.


Советы


Можно для начинки взять густое варенье, или джем, или повидло.
Иногда в варенье добавляю корицу. Только совсем немного.

Можно яблоки мелко порезать, добавить немного сахара + чуть-чуть воды. Все это в кастрюльку, довести до кипения снять с огня. Жидкость слить. Получившуюся начинку в пирожки. Получается, как с живыми яблоками и достаточно сладко.

ЕС писал(а):
Курагу и лимон с кожурой на мясорубку Отлично!


Musia писал(а):
Я замачиваю курагу, чернослив, сушеные вишни, потом, как размякнут, сливаю воду, мелко режу и перемешиваю с сахаром.
Свежие яблоки можно натереть на крупной терке, добавить сахар, ванилин или корицу и( в зависимости от количества) чайную или столовую ложку крахмала - чтобы начинка не вытекала.

В творог я вымешиваю яичко. Тогда он не расползается и не вытекает. Что касается фруктов или свежих ягод, то крахмал вкус такой начинки нисколько не портит

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 26 Окт, Пт, 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina писал(а):
может я что-то не дочитала, но я так и не поняла в каких точно пропорциях можно сделать более-менее "настоящий" мохито? Недоумение сколько мяты и тп, я так понимаю, что Zqwerty со своей конторой за вечер натренировалась намешивать мохито, может, подлитесь? Конфуз Смех


Классический рецепт мохито

выглядит так:
1 чайная ложка сахара, сок половины лайма, 2 веточки мяты, содовая вода, 50 мл рома.
Растворите сахар в соке лайма в высоком стакане. Добавьте мяту и аккуратно разомните ее. Добавьте ром, 2-3 кубика льда, наполните стакан содовой и перемешайте.

Ну, вот примерно так мы и делали в нересторанных условиях в одноразовой посуде (я как раз там оказалась за одну из барменш). Сахар у нас был тростниковый, ром - bacardi белый. В стаканчик насыпали сахар (немного - у нас вода была сладкой), кидали кусочек лайма и мяту (много мяты!!!) и разминали все это черенком вилки (железной). Потом кидали туда кусочек льда и наливали рому, потом доливали газировкой - у нас, к сожалению, были только тоник и спрайт; соотношение рома и газировки примерно 1/3; ставили соломинку и отдалали страждущим Смех Ну и себя не забывали Очень счастлив
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shelmina
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 78
Откуда: Томск-Северск

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вс, 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягодная настойка

выкладываю рецепт ягодной НАСТОЙКИ,
делаю ее уже четвертый год, вкусная штука получается, моя настойка скоро уже будет готова.
ИТАК.
Делаем настойку либо из вишни, либо-из брусники, либо из клюквы.
Ну можно наверное и еще из другой ягоды попробовать-ну это уже на Ваш риск.

Все просто:
На трехлитровую банку ягоды-2стакана сахара и поллитра води (либо спирта-я предпочитаю его, только развести нужно по вкусу ) Все это дело засыпаем, заливаем, закрываем крышкой и-куда-нить под стол, что б не мешала. Через 14дней сливаем то что получилось в отдельную бану, а в банку с ягодой-засыпаем опять то же что и в первый раз. Опять Стоит 14 дней, потом сливается к первой порции. И в тертий раз уже ягодную банку засапаем 2-мя стаканами сахара и ВОДОЙ, что б ягоду закрыло. Опять стоит 14 дней, После чего все жидкости соединяем...и ПЬЕМ.....мммм.....вкуснота неимоверная, к томуже однозначно без консервантов.
Кстати-сахар можно регулировать-кто как любит, послаще или не очень.
Приятного настойкопития))))

Еще рецепт
Tutsi писал(а):
А я настойку делаю немного по другому.
Правда, может это и не совсем настойка получается, а больше ликер... Подмигивание

На стакан ягод(любых) стакан сахара и стакан водки.
Настаивается месяц.
Очень понравилось из черного крыжовника, сорт "Йошта" или "Ёшта", точно не знаю. Конфуз
Настойка получается тягучая и очень вкусная, как добавка к мороженому тоже здорово! Отлично!

_________________
фотограф-потому что люблю жизнь во всех проявлениях в том числе и на фотографии.
фото с выставок
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10530
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Сб, 2007 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, я последнее время с удовольствием готовлю шурпу


Шурпа


Мясо (баранина, козлятина или свинина. Кароче это уже по предпочтениям) нарезается, обжаривается на жиру (тож по предпочтениям. Можно на животном, можно на растительном) и вываливается в казанок. Солим, перчим, добавляем немного воды и тушим. Пока мясо томится, обжариваем в том же жиру лук, морковь и корешки (сельдерей, петрушка. Эт по вкусу). Вываливаем в мясо и доливаем водички. Потом обжариваем картошку кубиками и к мясу.

Томим до готовности картошки. Выключаем и даём настояться

Вообще то супам и всякому тушёному мясу надо давать настаиваться. Хотя бы минут 30

Воды доливать на глаз. Шурпа- это среднее по густоте между супом и жаркое. Специи тож по вкусу. Обычно на рынках у продавцов специй есть готовые смеси для шурпы
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Пт, 2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях готовила

ДРАНИКИ С МЯСОМ

Для "теста":
8 больших картофелин
2 яичных желтка
1 большая луковица
4 ст.л.муки
соль по вкусу

Для начинки:
0,5 - 0,7 кг любого фарша (я брала свинину)
1 луковица
несколько зубчиков чеснока
соль, перец по вкусу (я добавляла приправу к мясному фаршу "Santa Maria")
________________________________________________

1. Половину картофеля провернула в мясорубке (вместе с луком), половину - потёрла на тёрке. Перемешала.
Лук нужен не только для вкуса, но и для того, чтобы картошка не темнела.
Добавила желтки, соль, муку.

2. В мясной фарш добавила провёрнутый через мясорубку лук и чеснок. Соль, перец. Ещё добавила мелко порезанный укроп и петрушку.

3. Разогрела на сильном огне сковородку с маслом (подсолнечное), потом сделала средний огонь.

4. Выкладывала картофельное тесто тонким слоем так, чтобы получались блинчики (у меня на сковородке получалось по 2 штуки).

5. Сверху на всю поверхность блинчиков (но не совсем до краев) кладётся тонким слоем фарш, приминается вилкой.

6. Сверху фарша кладется еще 1 тонкий слой картофельного теста так, чтобы оно полностью закрыло начинку.

7. Дальше нужно поджарить с обеих сторон до румяной, хрустящей корочки.

8. Готовые драники выложила на противень, накрыла фольгой и поставила на 15 минут в разогретую духовку (примерно 180-200 градусов).
__________________________________________________________

К мужу приехал в гости друг, так что сфотографировать драники я даже не успела - смели их очень быстро. Сказали, что было очень вкусно Смех.
Мне, конечно, тоже очень понравилось - но я с детства фанатка драников (картофель в любом другом виде вообще не люблю) Конфуз .


P.S. Вчера мне было так лениво заморачиваться с "тестом" и "начинкой", что я просто смешала все ингредиенты в одной посудине и потом жарила, как обычные драники Улыбка . Их вкус не изменился (муж сказал, что так даже вкуснее), а времени на приготовление потребовалось гораздо меньше.


Последний раз редактировалось: AMOK (13 Дек, Чт, 2007 11:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Сб, 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драники

Драники и без мяса вкуууууууууууууууууусно. Со сметанкой. Только я всю картошку тру на терке и лук не добавляю Конфуз Конфуз
К стати. Простые драники ещё можно с салом в духовке запечь. Выкладываете на сковородку слой готовых драников - на него мелкими кубиками порезаный шпиг, и так несколько слоев. Сверху должен быть слой драников. И минуток на 6-10 в духовку. Главное не пересушить верхний слой.


Еще рецепты

Вилма писал(а):
Моя свекровь делает очень вкусные драники (на Украине их называют деруны). Картофель (примерно 1 кг) нужно потереть на самой мелкой терке, почти до пюроебразной консистенции (лучше пользоваться комбайном, т.к. вручную это долго и утомительно), лишнюю жидкость слить (но сильно отжимать не надо). В картофельную массу добавть натертую луковицу, выдавить 3-4 зубчика чеснока, добавить 1 стакан кефира и 1/2 чай. лож. соды (погасить уксусом). Посолить, поперчить. Добавить муку до консистенции теста как на оладьи. Масса должна получиться жидковатая. Жарить на растительном масле с обеих сторон, подавать со сметаной. Драники получаются очень нежные, а за счет кефира они не темнеют.


жанин писал(а):
Белорусские драники -это когда картофель на мелкой терке трется, отжимается хорошенько. Водичка отстаивается. на дне образуется крахмал, его надо в кратофельную массу добавить. Лук мелко очень рубится и добавляется в массу. Соль-перец по вкусу. Жарим на растительном масле или свежем сале. Получаются тонкие хрустящие оладушки. При желании можно сложить в горшочки, протушить с мясом, сметанкой, грибами. добавить чеснок. В общем широкое поле для фантазии.

Saulele писал(а):
жанин писал(а):
Белорусские драники -это когда картофель на мелкой терке трется, отжимается хорошенько. Водичка отстаивается. на дне образуется крахмал, его надо в кратофельную массу добавить. Лук мелко очень рубится и добавляется в массу. Соль-перец по вкусу. Жарим на растительном масле или свежем сале. Получаются тонкие хрустящие оладушки. При желании можно сложить в горшочки, протушить с мясом, сметанкой, грибами. добавить чеснок. В общем широкое поле для фантазии.


А вот и нет! Белорусские драники делаются без лука. Водичка из картошки отжимается слегка, иначе драники будут дубовые.
ДОбавляется одно яичко, на 5-6 крупных картофелин, если больше, то 2. С яичком - более нежные.
Соль/перец по вкусу - да

А вот, если отжимать полностью - больше подходит для литовских цеппелин, которые варятся.


Киска Алиска писал(а):
Тертый картофель для любых блюд всегда надо отжимать, а если немножко добавлять манку она вбирает оставшуюся жидкость и делает блюда более рыхлыми.

_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Киска Алиска
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Сб, 2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дранка

Драники-вкусно, но жирно,потому делаю дранку, типа того как писала Муся, лук никогда не тру. Картофель пропускаю через соковыжималку-сок отдельно картофель отдельно и не надо отжимать.
Добавляю взбитые 1-2яйца, ложек 4-5манки, немножко соды перегашеной, соль перец по вкусу. Сковородку или протвинь смазываете маслом сливочным ложите слой массы затем начинку по желанию(обжаренное мясо с луком, или грибы с луком или всё вместе,а можно за неимением просто построгать масло) наверх оставшуюся массу, и сверху построгать немного масла.

И в духовку минут на 30-40 на 200-220градусов, готовность проверяю втыкая спичку (чистой стороной) если к ней ничего не прилипло значит готово.


А ещё можно делать Цеппелины к тертой картошке добавляем столько-же отварного картофельного пюре яйцо и соль с перцем(если очень жидко добавте манки )-вымешиваем, готовим фарш с сырого мяса с большим количеством мелко резаного сырого лука солим перчим.
Ставим воду на огонь, солим.

Из массы мокрыми руками формируем изделия в виде картошки с мясной начинкой внутри и бросаем в кипящую воду варим до всплытия. Литовцы едят их с растопленным сливоч, маслом, моей семье больше нравится со сметаной, можно их не отварить, а обжарить обваляв в паниров. сухарях, тоже очень вкусно.

А ещё из тёртой картошки очень вкусные бутерброды. Тёртая отжатая с яйцом и специями картошка накладывается на тонкий ломтик булки и обжаривается до хрустящей корочки только со стороны картошки, снимаем намазываем тертым чесночком и кушаем со сметанкой или майонезом. Оч вкусно! Смачного!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Киска Алиска
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Сб, 2007 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из Б/к капусты с бананом
Половинку белокачанной капусты среднего размера мелко пошинковать и немножко перетереть руками, порезать кубиками 3 банана, добавить 3 пакетика(по 20гр) кокосовой стружки, заправить лёгким майонезом(готовить перед подачей к столу, так как бананы имеют свойство темнеть, хотя вкус от этого не страдает)

Салат из моркови

Сырую морковь потереть на крупную тёрку (можно на корейскую) Добавить горсть промытого изюма, горсть грецких рубленных орехов(для того чтоб не заморачиваться положите орехи в пакетик и на доске отбейте их молотком для мяса) пару зубчиков чесночка и заправте лёгким майонезом. Сочетание и вкус у этих салатов изумительны, и витаминны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ляна
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва, Коньково

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вс, 2007 20:45    Заголовок сообщения: Чизкейк "Нью-Йорк" Ответить с цитатой

Чизкейк

Еще один рецепт этого тортика, со своими доработками.

Корочка:
175 гр простой муки
50 гр сахара
тертая цедра 1/2 лимона
1/2 ч л молотой корицы
1/2 ч л молотого мускатного ореха
1/4 ч л соли
100 гр несоленого масла, смягченного
1 среднее яйцо, разделить желток и белок
Начинка:
4 упаковки (200 гр.) cream cheese (всего 800гр.), комнатной температуры
350 гр. сыра Виола
1 чашка сахара
3 яйца
1 пакетик ванилина
цедра с одного лимона
300гр. сметаны, желательно погуще
Также понадобится разъмная форма для выпечки, диаметром 23 см., фольга и большая форма для водяной бани.

Приготовление основы:
1. Соединить в кухонном комбайне муку, сахар, лимонную цедру, корицу, мускатный орех и соль. Добавить сливочное масло и готовить, пока смесь не будет напоминать хлебные крошки. Добавить яичные желтки и снова порубить все в комбайне. Тесто должно начать слипаться. Переложить его на доску, посыпанную мукой и месить руками, сформировать шар.
2. Завернуть тесто в пергамент или бумагу для выпечки и охладить в холодильнике в течение 30 мин. На дно разъемной формы для торта положить круг из бумаги для выпечки в диаметр формы. Достать 1/3 теста и с помощью пальцев и запястья вдавить тесто так, чтобы оно покрыло все дно.
3. Разделить оставшееся тесто пополам. Взять лист бумаги для выпечки размером где-то 3 листа формата А4 , сложить его вдвое, на середину положить одну часть теста и раскатать каждую половину в прямоугольник размером 36 х 7.5 см. Аккуратно уложить каждую полоску на стенки формы. Придавить тесто, чтобы оно держалось, затыкая все отверстия между основанием и стенками. Проткнуть основание вилкой и охлаждать 30 мин. Разогреть противень в духовке при 240 гр С.
Приготовление начинки:
В большой чашке взбить миксером на низкой скорости крим чиз, затем постепенно добавить сахар и взбивать добавляя сыр Виола пока масса не станет гладкой. Периодически счищать стенки чашки. Взбивая, добавлять яйца, по одному за раз, и продолжать взбивать на низкой скорости. Смешать ванилин и цедру лимона. В последнюю очередь добавить сметану. Масса должна быть хорошо смешана, но не перевзбита. Если сильно перевзбить начинку, то она чересчур обогатится воздухом и будет вздуваться при выпечке. Для этого ее перед выпечкой можно помешать деревянной лопаткой, чтобы не было пузырьков воздуха.
Достать охлажденную основу из холодильника и вылить начинку, сверху лопаточкой разровнять. Можно аккуратно стукнуть форму дном об стол, чтобы начинка вся плотненько распределилась в форме.

Приготовление водяной бани:
Устанавить форму с чизкейком на кусок фольги, лучше сложить фольгу в два раза, и обернуть вокруг формы. Это нужно для того, чтобы вода не затекла в форму при выпечке. Аккуратно ставим форму, обернутую фольгой, в другую форму, большую диаметром. (Я для этого пользуюсь сковородкой с снимающейся ручкой, моя разъемная форма как раз умещается в ней.) Наливаем в большую форму горячей воды где-то до половины формы с чизкейком.
Выпекать в предварительно разогретой до 165 C (325 F) духовке в течении 80-90 минут. Сверху Чизкейк лучше накрыть пергаментной бумагой для выпечки, чтобы он не сгорел на все время выпекания. Торт должен слегка покачиваться, но после охлаждения он станет более плотным. Ни в коем случае не прокалывать чизкейк, чтобы проверить готов он или нет, так получится трещину. Как время истечет, выключить духовку и оставить форму внутри еще на час.
После вытащить форму , накрыть пленкой и поставить в холодильник минимум на 4 часа. Удобно делать его вечером, чтобы на ночь оставить в холодильнике.
Перед подачей на стол аккуратно ножом провести вдоль стеночек вокруг чизкейка, чтобы он отстал от формы. Аккуратненько расстегнуть форму, затем можно чизкейк за бумажный кружок передвинуть на блюдо, а можно оставить прямо на железном кружке от формы, его не будет видно.
СЕКРЕТ УСПЕХА
Замешивание начинки: Очень легко перестараться на этом этапе: если вы перемесили начинку, готовый чизкейк поднимется наподобие суфле и в середине появится трещина. Поэтому важно несильно взбивать начинку.
Охлаждение: Будет очень обидно, если сверху на чизкейке появится трещина, так что если вы хотите идеально ровный торт, дайте ему остыть в приоткрытой духовке.
Окончательное охлаждение: Очень важно поставить готовый чизкейк надолго в холодильник - тогда он настоится и начинка уплотнится и станет ароматнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Antosha
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 15
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Ср, 2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Хочу написать рецепт

салат "Новогодний".(надеюсь такого еще небыло.)

Он прост в приготовлении,получается сочным и вкусным Улыбка

ПРОДУКТЫ:

-куриная грудка( 2 штучки);
-апельсины (2-3 шт.);
-корейская морковь (2 баночки);
-яйца(3-4 шт.);
-сыр;
-майонез.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Салат выкладывается слоями.Мелко режем куриную грудку,выкладываем в салатник,мажем майонезом.Апельсины режем маленькими кубиками,так же выкладываем.Майонез.Корейскую морковь режем,чтобы была не длинная.Майонез.Яйца трем на терке,выкладываем.Майонез.Сыр трем и посыпаем салат.
Салат должен немного постоять и пропитаться.
Приятного аппетита! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 46 из 68
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009