CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Привет кофеманам!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Люся
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 845
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Пн, 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюша я вижу вы разбираетесь в этой технике Смущение а скажите, как кофе-машины в чистке ? т.е. они как то различаются ? одни может надо разбирать, мыть, сушить и т.д. а др. имеют самоочистку. Как вот с этим ?
и еще, можно еще какие вы знаете кофе-машины-марки, если не трудно, то перечислить преимущества одних, против других. Бывает, что техника наворочена всем подряд, но много из этих наворотов не надо.
что то я объяснить чего хочу не могу Конфуз на словах крутится, а написать не могу. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыжая_кошка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Пт, 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюш, а как насчет кофеварок De Longhi ? вроде тоже в Италии делают... как-то не хочется в одно Saeco упираться Конфуз
_________________
Откуда я знаю, что я думаю, пока не услышу, что скажу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люся
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 845
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Вс, 2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда Плюша пропала ? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Пн, 2007 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а скажите, как кофе-машины в чистке ?

Смотря что под этим подразумевать...

Все машинки нуждаются в периодической чистке от накипи. Т.е. специальным средством промывается внутренняя водяная система машины: бойлер, помпа, клапаны и т.д. Если этого не делать, то от кальциевых отложений может забиться бойлер, очерстветь уплотнители, забиться клапана. Средство нужно выбирать осторожно. Т.е. антинакипин для чайников здесь не годится. Обычно на средстве написано, что оно подкодит для чистки кофемашин ( не путать с кофеварками ) - оно должно хорошо растворятся в воде и главное растворять в себе кальций, чтобы он не скалывался, а выходил в растворенном виде. Чистку от накипи обычно делают раз в полгода, хотя многое зависит от качества воды и интенсивности использования.

У машинок, которые имеют автоматическую чистку процесс происходит так (как правило) :
В контейнер для воды заливается вода, в него же добавляется средство. Средство может быть жидкое, может быть в порошке или таблетках. Растворяем средство. Выбираем в меню машинки чистку от накипи. Машинка будет загонять воду в бойлер и останавливаться, чтобы в бойлере прошла реакция. Потом минут через 5 опять включается помпа, заливается новая порция, а отработанное средство выходит через носик. И так до конца. Потом машина напишет, что нужно промыть ее. Моем контейнер для воды и заливаем туда чистую воду (можно из под крана), промываем машинку, можно пару раз. Все.

Чем еще хороши машинки с автоматической чисткой - у них есть счетчик воды, который, отсчитав положенное кол-во литров, просигнализирует, что машинку неплохо бы почистить от накипи.

Если функции такой нет, то чистить также, только вручную. Заливаем, растворяем и вручную открываем ручку подачи воды (желательно все это делать как только включили машинку, чтобы бойлер не успел нагреться - не все средства переносят нагрев). Сливаем мл. 100, закрываем ручку, выключаем машинку от сети (чтобы не грелась). Минут через пять включаем и повторяем процедуру. И так несколько раз, пока не кончится вода в контейнере. Промываем чистой водой - без остановок, просто открыть ручку и слить весь контейнер с водой.
Так же чистятся и рожковые машинки.

В некоторых машинках еще есть средство для чистки заварного блока, того, который обжимает и прессует таблетку. С такими таблетками сложнее, они специализированные. Как правило, такие таблетки нужны в машинках, где нет возможности достать блок и помыть его самому. Например, в машинках Saeco Group ( Saeco, Gaggia, Spidem ) блок легко вытаскивается и промывается просто водой, специальным ключиком откручивается фильтр, чистится - никаких таблеток не надо. Эту процедуру нужно проделывать раз в пару недель.
А в машинках Jura (Швейцария) такие таблетки нужны. По их подобию так делают и другие производители и, как правило, таблетки от Jura к ним подходят. Раньше были заморочки с этими таблетками, т.к. фирма, возившая Jura просто завозила их только для своего тех.центра. И люди бегали с выпученными глазами их искали. Сейчас импортер этих машинок поменялся, да и таблетки начали делать сторонние производители. Насколько знаю, сейчас с ними дефицита нет.

Цитата:
как насчет кофеварок De Longhi ? вроде тоже в Италии делают...

Не знаю как сейчас, но еще года 3-4 назад делали они редкостную какашку: давление было слабое, машинки ломучие, с сервисом и запчастями проблемы. Насколько знаю, сейчас они устанавливают такие некоторые узлы, которые стоят в машинках Саеко Груп. Вроде бы, делают по лицензии. Ничего про те машинки, которые они делают сейчас сказать не могу, т.к. мы ими не занимались и не собираемся, да и отзывов давно о них не слышала.

Цитата:
и еще, можно еще какие вы знаете кофе-машины-марки, если не трудно, то перечислить преимущества одних, против других. Бывает, что техника наворочена всем подряд, но много из этих наворотов не надо.

Марок довольно много, но бытовой техникой качественно занимаются единицы. В основном, итальянцы предпочитают профессионалки.

Проверены временем: Gaggia, Spidem, Saeco, Jura, Electa, Grimac, Necta и еще несколько фирм, занимающихся профессиональными кофеварками, но перечислять их не думаю что стоит)))
Сейчас появились еще две неплохие фирмы C3 и Bianchi, но и у той и у другой пока есть детские болезни, возможно скоро доработают.

Перечислять все достоинства и недостатки не буду, я с ума сойду.
Лично мое мнение, в машинке должны быть:
1)давление 15 бар помпы
2)возможность смены кол-ва грамм на порцию ( от 5-6 до 9-10 )
3)регулятор помола
4)предварительное увлажнение (преваринг)
5)возможность изменения температуры воды на выходе
6)общая надежность, нормальный тех. сервис

по желанию:
жк дисплей
автоматическая чистка
счетчик воды и порций
предварительный помол
возможность работы на молотом кофе ( для зерновых автоматов )
настройка уровня воды в чашке для каждой кнопки приготовления
независимая паровая сис-ма для быстрого приготовления капуччино
панель для подогрева чашек

для бара( перечисляю, т.к. эти функции часто встречаются, но пользователям они, как правило, не нужны):
пин код
счетчик на каждый напиток
ключ-блокиратор двери
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Пн, 2007 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюша, ты попала! Очень счастлив
Надеюсь у тебя нет желания придушить меня в темном углу Конфуз Очень счастлив
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Люся
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 845
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Пн, 2007 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюша-чка Поцелуй спасибо Отлично! здорово вы все расписали. Отлично!
Распечатала все, теперь пойду искать. Я хочу своим подарок к Новому году сделать. Улыбка
Не возражаете, если пока ищу буду у вас (ну мало ли) консультироваться Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Пн, 2007 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поцелуй Плюша, спасибо Вам огромное. Купила на пробу Vergnano и Saeco чуть-чуть, который подороже. Правда никак не могу с крепостью угадать, то сделала такой, что глаза повылазили, а сегодня не очень крепкий, короче, на Saeco набиваю руку Конфуз
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Пн, 2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ж еще, кроме меня? Смех
Буду отвечать по мере возможности. Улыбка
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Пн, 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюш, а мне тут сватали кофеварку KRUPS 7200
вот такую
http://www.btbt.ru/cat/item/1435/

Что скажешь??
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Пн, 2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе купила кофемолку Крупс - Отлично!

Мальчики в Техносиле, сказали, что контора - итальянская
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 11 из 20
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009