CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поваренная книга форума (каталог рецептов на 1 стр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 66, 67, 68  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Вт, 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожки из слоеного готового теста

я тесто размораживаю до очень мягкого состояния, потом раскатываю каждый пласт отдельно, примерно до размеров протвиня. Режу пласт на 16 квадратиков, в центр каждого выкладываю начинку, защипываю и на противень, смазанный маслом. Выпекаю минут 15-20, пока не зарумяняться.
Начинка: капусту мелко шинкую, заливаю кипятком и оставляю на 5-10 минут. потом сливаю, кладу сливочное масло, солю и тушу на медленном огне. Но не до полного растушивания. Потом добавляю мелко нарезанные крутые яйца и всё.
моим всем очень нравится. Пирожки получаются не очень большие, легкие и вкусные.
fabiana писал(а):
Наверное многое зависит от самого теста.

Муся - делись секретом выбора правильного покупного слоеного теста.

Эксперементальным путем поняла, что самое лучшее тесто комбината Звездный

_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вилма
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 131
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Вт, 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новогодний салат

А я на прошлый Новый год делала салат с оригинальным оформлением (идея, правда, не моя - подсмотрено в одном украинском кулинарном издании).

А состав такой: слоями выкладываем куриное мясо, мелко порезанный лук, чернослив (предварительно распаренный в кипятке и мелко нарезанный), зеленый горошек с кукурузой (беру по 1/2 банки того и другого и смешиваю), отварная морковь (натереть на терке), тертые яйца. Каждый слой промазать майонезом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Ср, 2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шопский салат.
Огурцы, помидоры, лук, сладкий перец порезать кружочками, уложить рядами на блюдо, полить растительным маслом. Сверху засыпать тертой брынзой, украсить зеленью и черными оливками. Супер легкий, витаминный и вкусный.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
le
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Ср, 2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы традиционно запекаем гуся с яблоками и квашеной капустой. Капуста запихивается внутрь и принимает на себя весь жир. В результате и гусь не слишком жирен и капуста просто объедение!


А ещё прекрасно в холод идёт суп-пюре из помидоров и перцев.
Запекаем и те и другие в духовке, перцев надо брать больше, чтоб суп был не кислым. Потом отделяем всё от шкурок и мельчим в блендере. Можно ещё и немного укропчика размельчить, кто любит. Разбавляем густое пюре любым бульоном, немного белого вина, соль и много перца чили. Кипятим и в горячем супе-пюре растворяем натёртый сыр дор-блю. Хоть с вином, хоть с водкой - вкуснятина горячая и острая!
_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.

Множество людей принимают короткую память за чистую совесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Киска Алиска
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Ср, 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица фаршированная

- курица 1,5-2кг,9блинов,100гр твёрдого сыра,1ч.ложка приправы карри,100гр ветчины,100гр шампиньонов,100гр репчт, лука,50гр сливок,20гр раст. масла, 20гр слив. масла, соль перец. Разделать курицу, вынуть ребёрные кости. Лук и шампиньоны мелко порезать и обжарить на раст масле с добавлением слив. масла и сливок и протушить, посолить поперчить, охладить и пропустить через мясорубку.Получившийся фарш разложить на 3блина свернуть их трубочкой, ещё на 3блина выложить тертый сыр, на оставшиеся 3 выложить ветчину.Курицу натереть солью перцем и карри. Наполнить блинами, завернуть в фольгу выпекать 1час при 180градусах. Очень вкусно и красиво в разрезе.

Говяжья косичка-

1кг теляьей вырезки, соль перец, 50гр коньяка, 50гр раст. масла, пару зубчиков чеснока. Смешать измельчёный чеснок, соль, перец, коньяк и масло и полученой заправкой замариновать мясо и выдержать в течении суток в холодильнике. Затем вынуть, обтереть салфеткой и разрезать вдоль, но не до конца на три части, слести косичку края закрепить деревянной шпажкой. Запекать 30-40мин. при 170гр. Перед подачей на стол порезать.

Цыплёнок табака

-цыплёнка разрезать пополам вынуть осторожно кости стараясь не повредить кожу. Посолить поперчить, выложить в ёмкость порезать туда лук кольцами, чеснок, положить лаврушку залить 100гр раст. масла поставить в холодильник на 3часа. Затем жарить на сковороде(масло добавлять не надо) до золотистой корочки под прессом (кастрюля с водой) 10-15мин, переворачивая каждые 3мин. Выложить на блюдо в оставшийся на сковороде сок раздавить чеснок полить сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Ср, 2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с авокадо
- кг креветок - отварить почисть. авокадо- мягонькое( выполняет роль майонеза) банка консервированных ананасов- порезанные кусочками. все смешать посыпать зеленью и полить соком лимона- очень легонько и вкусно
добавлено модератором

Ирэне писал(а):
И еще на тему салата из авокадо. Авокадо режешь пополам, вынимаешь мякоть и перемешиваешь с малосольной семгой, нарезанной мелкими кусочками, добавляешь зелень, можно чуть-чуть майонеза, но на мой вкус лучше без. И фаршируешь этой смесью половинки авокадо. Сверху можно украсить всякими оливками-маслинками, это уж как у кого фантазия проснется Улыбка


Еще рецепт
Vaselyok писал(а):
А я люблю другой салат с авокадо, конечно тоже большой удар по печени, зато очень вкусно.
Криветки ( отваренные, почеищеные)
помидоры
авокадо (1 или 2 кто как любит)
сметана
сахар ( 1-2 ст ложки, по вкусу)
чеснок ( 2 зубчика, можно больше)
ну и посолить и поперчить... Но можно и без етого.
Все режиться дольками, сметана смешивается с сахаром и выдавленным чеснаком и все перемешивается вместе. Только мешать нужно акуратно, что бы авокадо не сильно помялось. Можно добавить порезаные листья салата, но ето на любителя, я обычно целые листья на дно тарелки ложу
.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Ср, 2007 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пирожки жареные.
Называются "ВОРОНЕЖСКИЕ ЛАПТИ"

1 стакан кефира
3 стакана муки
1 яйцо
1/3 чайной л. соли
1/3 чайной л. соды

Все смешать. Тесто крутое.

Начинка.
Отварная картошка (размять)+ пережаренный лук.

Брать кусочек теста в руку, разминать, внутрь начинка, залепить.
Положить на разделочную доску и раскатать скалкой.
Жарить в кипящем масле.

Очень вкусно и быстро.

В принципе, в "лапти" можно любую начинку, кроме всяких вытекающих, например, с повидлом.
И если, допустим, с капустой, то ее надо резать мелко для тушения. Иначе, когда прокатываешь скалкой пирожок, острые углы вылезают.
А с сыром, наверное, нормально будет. На терке его если потереть.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Ср, 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из кальмаров,

Кальмары тушки оттаять, разложить в раковине и обдать с двух сторон кипятком. Промыть под струей холодной воды, удаляя внутренности и остатки шкурки. Положить в кипящую воду ровно на три минуты, затем воду слить, а кальмары остудить. Белок 4-х сваренных вкрутую яиц тонко нашинковать соломкой, охлажденные кальмары тоже нарезать соломкой. Выложить в салат 4 столовые ложки с верхом красной икры( если финансы позволяют, можно и больше, будет ещё вкуснее) и заправить салат майонезом. Перемешивать очень осторожно. Выложить в салатник, украсить зеленью , икрой и резаным белком крутого яйца.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanya_Sh
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 691
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Еврейская радость" -

тертый сыр с чесноком и майонезом

добавлено модератором

Figa писал(а):
А можно еще его на варенное яйцо. Тоже не плохо.

Yanina13 писал(а):
А я в сыр с чесноком добавляю еще кусочки консервированных ананасов. Обалденно вкусно. Первым этот салатик улетает. Отлично! Отлично!

Musia писал(а):
Я сыр с чесноком и майонезом я тож на кружочки помидоров выкладываю. А в эту смесь ещё можно натертую на мелкой терке морковь добавить. Очень сочно и тоже вкусно.

mangust писал(а):
А жена моего брата, такой салат запихивает в болгарские перцы, ставит на час в холодильник чтобы стал твердым, а потом нарезает кружочками. Говорят, что вкусно. Сама не пробовала, так как на дух не переношу перец.

Panna писал(а):
а еще сырный салат готовится из смеси сыров, за основу берется колбасный. Вот тогда салат и называется еврейским

Ирэне писал(а):
А я могу еще добавить вариацию на тему "сыроного" салатика. Готовишь ту же смесь, что обычно кладется на помидоры или хлебушек: сыр, майонез, чеснок, зелень, в нее еще добавляешь крабовые палки/мсясо. Я все это в блендере измельчаю, что бы не долго не крошить. Берешь тонкий лаваш и намазываешь его этой смесью, скатываешь в рулет, в фольгу и в холодильник пока не застынет. Потом режешь на кружочки - и на блюдо Улыбка

_________________
Самая сладкая месть - прощение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Revsoteya
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 151
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в семье любимый праздничный салат - тресковый паштет.
Отвариваем треску килограмма на полтора, отделяем её от кожи и костей (лучше это делать пока рыба ещё тёплая). Куски отварной рыбы, 4 варёных вкрутую яйца, небольшую луковицу мелем на мясорубке (очень важно - именно на мясорубке, с решёткой "дырочками", а не измельчаем блендером). Потом добавляем банку зеленого горошка, майонез, немного соли (рыбу ведь посолили во время варки и майонез тоже уже солёный), чуть-чуть молотого чёрного перца. Всё перемешиваем - салат готов! Такой салат я ела только дома в Мурманске, больше его нигде не готовят. Он реально очень вкусный, даже не знаю почему.
_________________
"И гуляют кошки, кошки
Там, где темные дорожки.
По себе гуляют сами,
Темноту сверля усами."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 48 из 68
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009