CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Солярий. Хочу красивый загар!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера спросила у своего ЛМ (доктор) можно ли загорать в солярии. ОтветЖ2Аня. а на солнце можно загорать? так какая разница с солярием, главное в меру и в хорошем солярии". Конфуз
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amdo-cat писал(а):
А как вы думаете ? Вреден солярий на первом месчяце беременности ?
Обычно так получается ,что о первом месяце, можешь даже и не подозревать Шок

Я вот, не зная о беременности, на первом месяце загорала в солярии. Не знаю, связано это или нет, но на первом же месяце все и остановилось... Печаль
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
amdo-cat
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tallula писал(а):
amdo-cat писал(а):
А как вы думаете ? Вреден солярий на первом месчяце беременности ?
Обычно так получается ,что о первом месяце, можешь даже и не подозревать Шок

Я вот, не зная о беременности, на первом месяце загорала в солярии. Не знаю, связано это или нет, но на первом же месяце все и остановилось... Печаль


Очень сочувствую Печаль

Может повторю чейто вопрос ,но всёже объясните - солярий вреднее или нет ,чем солнце в южных странах ?
Просто напрашивается ответ ,что менее вреден солярий т.к. там только определённый спектр ламп ( вроде только безвредные лучи ) а загорая на солнце мы получаем ещё и радиационное облучение Вопрос и ещё много чего!
Может я не права?
К стати про лампы в солярии- может у когото есть профессиональный ответ про их спектральный анализ ?Что в них конкретно вредно ?
_________________
Кошки - очарование моё !
Кошки - любовь призвание моё !!
КОШКИ - ЭТО КОШКИ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спец. Конфуз Но регулярно каждую зиму использую солярий для снятия депрессии. Смех Сначала дня 3 - каждый день по 3-6 минут, а затем - раз в 3-5 дней по 8-10 минут. Солярий предпочитаю вертикальный, с хорошими, новыми лампами. И - мне нравится! И цвет лица, и тонус!. Пока ничего нет- регулярно прохожу обследования в поликлинике.
А насчет южного солнца..
Недоумение Пару лет назад после небольшой косметической операции по удалению папилломки, мой знакомая поехала отдохнуть в Эмираты. Похоронили ее через 3 месяца.. Печаль Печаль Печаль Никакие деньги не помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tallula писал(а):
Я вот, не зная о беременности, на первом месяце загорала в солярии. Не знаю, связано это или нет, но на первом же месяце все и остановилось... Печаль


Умные дяди и тети, публикующие статьи о замершей беременности и выкидышах до 12 недели, сходятся в том, что в большинстве случаев это генетические дефекты и природа не дает развиваться дальше. След. пунктом идут всякие не долеченные болячки, первичное инфицирование токсоплазмозом, краснухой и ты пы.
Собственно обжегшись на молоке будешь дуть на воду, я б если думала на солярий, след. раз обходила его стороной оч. долго, если не навсегда бы забросила туда ходить. Очень вам сочувствую.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Пт, 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):

Умные дяди и тети, публикующие статьи о замершей беременности и выкидышах до 12 недели, сходятся в том, что в большинстве случаев это генетические дефекты и природа не дает развиваться дальше. След. пунктом идут всякие не долеченные болячки, первичное инфицирование токсоплазмозом, краснухой и ты пы.
Собственно обжегшись на молоке будешь дуть на воду, я б если думала на солярий, след. раз обходила его стороной оч. долго, если не навсегда бы забросила туда ходить. Очень вам сочувствую.

Спасибо.
Я не врач, но думаю, что облучение в солярии может вызвать отклонения в развитии плода. Даже автозагаром пользоваться во время беременности не советуют, а тут ведь более сильное воздействие...
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Insatiable
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 220
Откуда: Эстония,Таллинн

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 17:33    Заголовок сообщения: Крема До И После Загара В Солярии Ответить с цитатой

Девушки ! Всем здрасьти ! Улыбка

Если такая тема есть , то заранее извините и удалите темку !

Я жуткий соляроголик !!! Ты что, того? И кремообожатель ! Я , не побоюсь так сказать , наверно перепробовала ВСЕ крема для солярия !

Вот ... И хочу у Вас узнать каким Вы пользовались ? Какими остались довольны ? Есть ли среди Вас такие же фанаты кремов ? Может кому интересно , могу посоветовать какой крем и поделиться впечатлениями !

Так как я уже три года работаю адмнистратором в фирме " искусственного солнца " ...
_________________
Каррррр !!!!
********
Кисеньки зелёные-любимые кулябры!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanina13 писал(а):
Я не спец. Конфуз Но регулярно каждую зиму использую солярий для снятия депрессии. Смех Сначала дня 3 - каждый день по 3-6 минут, а затем - раз в 3-5 дней по 8-10 минут. Солярий предпочитаю вертикальный, с хорошими, новыми лампами. И - мне нравится! И цвет лица, и тонус!. Пока ничего нет- регулярно прохожу обследования в поликлинике.
А насчет южного солнца..
Недоумение Пару лет назад после небольшой косметической операции по удалению папилломки, мой знакомая поехала отдохнуть в Эмираты. Похоронили ее через 3 месяца.. Печаль Печаль Печаль Никакие деньги не помогли.


ну облучение что солнечное, что солярий...белокожие люди потому и белокожие..что солнца им много не надо. а чернокожие живут на экваторе...или недалеко от него...если думать не только о загаре, но и о здоровье, то увлекаться прямым солнцем и солярием не будешь.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кожа проблемная и что бы там не говорили косметологи, но единственное, что меня спасает - это солнышко.
Я иву, как вы могли заметить, в Сибири. Тут лето бывает ну так скажем крайне непродолжительным. Иногда, я в эти дни работаю Смех Поэтому на натуральном солнце я успеваю позагорать далеко не всегда. Солярий для меня это выход, но я без фанатизма. Я хожу раз в неделю на 6-8 минут в вертикальный солярий с хорошими новыми лампами. Крем люблю австралия Голд в серебристой ткой бутылке, не помню как называется.

«Все есть яд и все есть лекарство. Только доза делает вещество ядом или лекарством» - Парацельс
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я иногда хожу в солярий, то есть периодами, ессно не до состояния "курицы гриль" Ухохочешься!
перед какими-то важными мероприятиями могу сходить 2-3 раза, чтобы лучше выглядеть и открытые плятья смотрелись хорошо, например перед своим Днём Рождения, НГ, перед отпуском тоже пару раз хожу, чтобы совсем белой не быть и не парится там загарать на пляже, к тому же это предохраняет от сгорания нетронутой солнцем кожи,
и всё короткое смотрится очень классно и яркие купальники тоже..
лично у меня загорается лучше всего сутра, с 8-ми до 11-ти - 12-ти, и потом уже только с 15-ти - 16-ти продолжение, если я ещё иду на пляж после жары..
я загораю и темнею очень быстро..
разные бывали ситуации, но в тени деревьв или зонта у меня не загорается... Смущение


"Солнечное облучение" есть всегда, и зимой, и через облака тоже, ещё как..
Если бы это было так вредно, мы все бы уже умерли давно,
без солнца не было бы жизни не Земле
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 13 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009