CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Загородный дом (дача) Советы по строительству и оборудованию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Marisol
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
Туся писал(а):
Геология -это мысль На днях все одно съемку придут делать щас позвоню геологам чтоб и пробы сразу сделали


Съемку будут делать, скорее всего, геодезисты.

У некоторых есть лицензия и на то и на другое, в крайнем случае смогут посоветовать кого-нибудь. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Туся
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 365
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осенило меня с геологами, схожука я к председателю поселка Недоумение Наверняка уже есть инфа по массиву ониж там и скважины заказывают и вооще строят. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туся писал(а):
Осенило меня с геологами, схожука я к председателю поселка Недоумение Наверняка уже есть инфа по массиву ониж там и скважины заказывают и вооще строят. Confused

Хорошая идея, хотя нужно учитывать, что в одном месте могут залегать пласты голубой глины, а через несколько метров - пылеватые пески и плывуны. Поэтому инфа с соседних участков будет более показательной.
По-хорошему, конечно, надо на своем участке неколько скважин пробурить...

У меня на участке геологические изыскания выглядели так: приезжал трактор копать траншею под фундамент, я его заодно попросила выкопать яму 3 м глубиной, чтобы свалить в нее доставшуюся от прежних хозяев старую чугунную плиту и другие полезные в хозяйстве 50-х гг. вещи Ухохочешься! .
Тогда-то я все и узнала про свой участок...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Туся
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 365
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
я его заодно попросила выкопать яму 3 м глубиной, чтобы свалить в нее доставшуюся от прежних хозяев старую чугунную плиту и другие полезные в хозяйстве 50-х гг. вещи Ухохочешься! .
Тогда-то я все и узнала про свой участок...

а я несколько дней старый хлам на свалку вывозила Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, мусор и хлам мы тоже вывозили довольно долго на легковушке, а уж сколько сожгли прямо на участке Удивление . Но чугунная плита требовала заказа грузовой машины с грузчиками - слишком много чести.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Пт, 2008 17:54    Заголовок сообщения: Котел для загородного дома Ответить с цитатой

Народ, владельцы загородных имений! Улыбка
Поделитесь опытом!
Подошла к моменту покупки отопительного оборудования, котел нужен электрический и газовый.
Ваш опыт, плюсы, минусы...приму с благодарностью Улыбка
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Пт, 2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Вас газовое снабжение?
С удовольствием поделюсь соображениями и практическим опытом, поскольку уже год с лишним пользуюсь таким оборудованием для отопления и водоснабжения довольно приличного по размерам загородного дома и ма-аленького коттеджа (гостевого домика). Перелопатили кучу литературы и замучали расспросами целую армию спецов, но выбором довольны. Вы чуть подробнее проблему опишите, если можно: цели (отопление или только горячая вода), объем помещения (если отопление), и ты ды. От этого зависит мощность и прочие параметры.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Пт, 2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация такова: газ будет, но немного поздне, думаю где-то пол-года будем обогреваться электричеством ( надеюсь, что это как раз совпадет с весной-летом Улыбка). Не только горячая вода, отопление тоже, дом 200 кв. м.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Пт, 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, комбинированных газово-электрических котлов нам не попадалось. Принцип разный: в электрических котлах отсутствует горелка. Есть газово-дизельный вариант, но дизелем дороговато выходит... Печаль Не знаю, насколько дороже, чем электричество.
Если есть возможность - лучше подождать до подключения газа. Или поставить масляные электрические радиаторы в комнаты, чтобы потом, когда появится газ, подключить нормальный котел.
Расчет по мощности: 1 квт на 10 кв.м., то есть Вам нужно минимум 20 квт входного электричества (выделенной мощности), если Вы собираетесь топить дом электричеством. На газе все куда проще.
У нас тоже сначала не было газа, мы топились дизелем, именно потому и говорю, что дорого.
У нас котел Феролли, напольный, 45 квт, две горелки (газовая и дизельная), на площадь примерно 300 кв. м. Хватает вполне. Работает довольно тихо, но он у нас стоит в отдельном помещении - котельной, и его совсем не слышно. Обеспечивает отопление и горячую воду (радиаторы и теплый пол). Но. У нас брусовый дом, очень хорошо утепленный.
В общем, минусов по котлу просто нет. Он "умный" (иногда даже слишком Смех ), сам включается/выключается при падении давления или отсутствии электричества.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Сб, 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протерм - хорошие котлы тоже. Немецкие, конечно, лучше, но и стоят раза в 2-3 дороже.
Комбинированных газоэлектрических котлов не бывает. Whisper все правильно описала. Я бы взяла газовый, а до момента подключения газа отапливала дом радиаторами.
Котел лучше брать с запасом мощности. Небольшим, конечно Улыбка Промышленные котлы не стоит покупать Смех
И внимательно смотрите, какое для котла должно быть минимальное давление газа. Бывает так, что разбор газа большой в поселке, и некоторые котлы постоянно отключаются из-за недостаточного давления.
А также не забудьте сверить мощность котла, так сказать, в реальности и в рабочем проекте. Иначе будут проблемы с подключением Вашей точки Улыбка
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009