CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Свекровь... о наболевшем!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 150, 151, 152  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, о чем я и писала. Только вы станете свекровями позже меня, моему сыну уже 22 года. Только представьте, что о нас с вами напишут наши невестки!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Magiya
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 262
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисовна писал(а):
Вот-вот, о чем я и писала. Только вы станете свекровями позже меня, моему сыну уже 22 года. Только представьте, что о нас с вами напишут наши невестки!

Жуть !...
Вот по этому необходимо род. мальчиков решать квартирный вопрос,чтобы не жить вместе с невестками....
А уж если нет возможности,то получается.... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть друзья. Три квартиры у них. Все записаны на родителей. На 25-ти летнего сыночка - ничего. А вдруг появится
kotya писал(а):
Пустышка без приданого,
Ей выгода нужна.
К неопытному мальчику
В доверие вошла.


А вообще-то милейшие люди. Но свекровь там будет - ого! Смех
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, все эти проблемы-свекрови. невестки. тёщи и зятья только из-за проблем с жильём Нейтрально
ну и всёких комплексах и желанием оторваться на слабом Нейтрально
Надо жить отдельно и тогда всё ОК будет Отлично!
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Территория. Разделите комнаты, оговорите график дежурств по помещениям совместного пользования (как в школе, помнишь?) Может, и смешно, но от скольких проблем в будущем удастся избавиться!

Кстати, не вижу ничего смешного - действительно, избавляет от многих проблем и претензий Улыбка.
Свекровь поддерживает порядок на кухне, в коридоре (и в двух комнатах, где мы никогда не "тусуемся"). Я же - ответственна за порядок в ванной и в туалете Конфуз Смех (ну, и, естественно, в нашей с мужем комнате).
Мы так раньше в детстве делили с братом обязанности по уборке квартиры Улыбка, предложила подобное свекрови - она согласилась (до этого - конфликтовали).

Цитата:
2. Быт. После территории обязательно разделите быт. Как вы будете пользоваться техникой? Как - платить за услуги? Телефон, Интернет, домашние животные, полочки в холодильнике, любимые кастрюльки, туалетная бумага, спички, половая тряпка - все должно быть раздельным. Рекомендую приготовление пищи, уборку, ремонты, общие покупки, даже наличие полотенец оговорить крайне подробно. Чтобы потом не было мучительно больно...

Мы с мужем оплачиваем половину коммунальных услуг, половину - за телефон.
Интернет оплачиваем раздельно (у нас разные провайдеры). В случае какого-нибудь ремонта (стиральная машинка, микроволновка сломалась и т.п.) - платим 50 на 50.
Кастрюльками, сковородками и т.п. кухонными принадлежностями - делимся Улыбка.
Готовим раздельно.


Цитата:
5. Дети. Один из самых болезненных вопросов. Так уж получается, что свекровь либо жаждет стать бабушкой, либо категорически отказывается. И в том, и в другом случае, чаще всего, это не совпадает с намерениями твоей маленькой семьи. Так вот: дети - компетенция твоя и твоего мужа. Все остальные в процессе не участвуют. А шантаж - удел бессовестных.

Детей у нас нет, поэтому заменяем слово "дети" - словом "кошки" Улыбка.
У свекрови жила старая немецкая овчарка, поэтому все заботы о ней (выгул, уборка и пр.) легли на меня. Я просила разрешения завести котёнка - свекровь ответила, что вот когда собаки не станет - тогда пожалуйста.
Собака умерла. Свекровь категорично заявила, что никаких животных в её доме больше не будет. Спустя полгода я опять заикнулась о котёнке - она ответила так же. Обманщица Злость .
Ну а потом, я совершенно случайно подобрала на улице кошку. И никого не стала спрашивать о том, "можно ли её "завести"".
Почти 2 месяца свекровь не знала о её проживании в квартире (не то, чтобы мы её скрывали - просто очень тихая кошь была Улыбка ).
Потом я всё-таки поставила свекровь перед фактом: "У нас живёт кошка. Уже 2 месяца. Она Вас чем-то напрягала всё это время?"
На данный момент - у нас 3 кошки (и одна летучая мышь) Улыбка. Делаю всё для того, чтобы они никак не мешали жить свекрови - претензий у неё к нам - никаких.


Цитата:
6. Личное пространство. Оговори ваше желание периодически уединяться. Попроси входить к вам в комнату только после стука (именно после, а не вместе). После первого же раза, когда свекровь «забудет» об этой тонкости, поставьте замок. Иначе личной жизни у вас не будет.

Ага, легко сказать - "оговори ваше желание периодически уединяться" Смех.
Поначалу свекровь входила в нашу комнату вообще безо всякого стука. Порой я утром просыпалась от того, что она что-то искала в своих шкафах (которые раньше стояли в нашей комнате), или развешивала бельё в нашей комнате Злость .
Просьбы стучать и спрашивать разрешения войти - игнорировались.
Поначалу я повесила изнутри "крючок" - не помогло, свекровь вместе с ним заходила (слабоват он был против её мощи) Смех.
Потом поставила более мощную "задвижку" - свекровь, пару раз "ломанувшись" - научилась, наконец-то, стучать в комнату Смех. Но её это раздражало.

Этим летом уговорили свекровь (наконец-то!) освободить нашу комнату от всех её шкафов и вещей, купили свою мебель.
Поставили третий "запор от свекрови" - круглую ручку (дверь теперь можно закрывать и снаружи).
В наше отсутствие свекровь (по привычке) пошла в нашу комнату (зачем, спрашивается?!!) - а там закрыто... Ах, какой был скандал, когда мы вернулись домой... Свекровь разоралась: "Мне, в моей квартире коммуналка не нужна, зачем замки на дверях?!!"
Моим мужем было сказано следующее: "Ваших вещей в нашей комнате больше нет - что Вам там нужно в наше отсутствие?
Коммуналка у нас уже давно (мы платим половину квартплаты, питаемся раздельно и т.д., и т.п.) - что Вас удивляет?
Закрываем комнату, когда уходим - по той причине, что кошка научилась открывать дверь (ага, круглую ручку Смех ), и мы не хотим, чтобы она нагадила в Вашу обувь (припугнули, на всяк случай)".
На этом свекровь успокоилась. В нашу комнату больше не рвётся вообще (с момента установки этой "волшебной" ручки она в нашей комнате не была).

Вот, собственно, наглядное пособие "Как я учила свекровь стучать в комнату, перед тем, как зайти" Улыбка :




Цитата:
Лично я - сторонница раздельного проживания и полного отделения от родителей. На своем опыте знаю, что помощь обычно весьма скудная, а проблем - великое множество.

Ага, кто бы спорил Смех. Правда, не понимаю, о какой помощи (даже скудной) идёт речь Недоумение .

Цитата:
Поэтому и тебе предлагаю свое проживание со свекровью под одной крышей воспринимать как временное, как стартовую площадку для большой самостоятельной жизни.

Больше 4-х лет уже "стартовая площадка" Печаль ... Особенно если учитывать, что до этого я 6 лет вела вполне самостоятельную жизнь Смех.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magiya
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 262
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Свекровь поддерживает порядок на кухне, в коридоре (и в двух комнатах, где мы никогда не "тусуемся"). Я же - ответственна за порядок в ванной и в туалете (ну, и, естественно, в нашей с мужем комнате).

Да пыталися так разделить обязанности..... Подмигивание
Так она мне ответила.что в ее молодости она убирала за свекровью и за пожилыми людьми....!!!!!! Т.е. намек на то что я все должна делать...Размечталась... Ухохочешься!
Общ.територию мою я ,туалет она,кроме туалета она больше ничего не делает.Когда я пришла,в квартире была такая грязища...Пыль под шкафом как тополиный пух лежала,годами не мылись полы под краватями и т.д. Мы с мужем сделали ремонт,за свой счет,она ни копейки не дала.Она работает и на пенсии,но для кв.денег никогда нет! Зато есть деньги для своей дочечки,все средства идут туда!!!

Но мы(особенно я )плохие! В лучшем случае меня вовсе нет,меня не видно,у меня никто ничего не спрашивает...Ини о чем не предупреждает!Например что у нас будут гости,или любимая доченька с ребенком(3.5 г.) придет в гости сегодня...на пол дня.А у меня единствениый выходной, и он будет испорчен!!!
Ну неужели трудно предупредить....
Думаю и все время обещаю себе,устроить ей чтонибудь подобное! Приглашу друзей и будем полдня и допоздна гуляь.гудеть... Смех
Посмотрим как она запоет...И все как то не могу выполнись свое обещание...

Пойду я, яду выпью... Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям реально стало жаль свекровей!
Мало того что заявляется непонятно кто, сразу оттяпывает половину площади, а потом еще претензии предъявляет!
Не нравится - снимите квартиру!
Я - будущая свекровь!
Смех
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alen@
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема еще и том, что свекрови очень любят УЧИТЬ как жить!!!! Наверное, это прерогатива большинства людей старшего поколения Печаль

Ведь и мы такими будем Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanuki
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 124
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alen@ писал(а):
Проблема еще и том, что свекрови очень любят УЧИТЬ как жить!!!! Наверное, это прерогатива большинства людей старшего поколения Печаль

Ведь и мы такими будем Нейтрально

Ну незнаю, незнаю. Моя мама не учила жить не зятя ни снох. Никогда. До сих пор, после развода и бывшая сноха и бывший зять ее мамой зовут Очень счастлив
А про свою даже спустя 3,5 года после развода и слова доброго сказать не могу. Печаль Кем я только не была: и ш..й, и б..ю, и прости...господи. При всем этом ее сыночка был моим первым и, на тот момент, единственным мужчиной, а с ней за все 10 лет брака под одной крышей прожили дай боже год. Помотала она мне нервы - врагу не пожелаю. Уж отдельно жили - вроде с глаз долой из сердца вон, а вот и хренушки. Долго я, молодая, наивная, не могла понять, чем вызывала такую ненависть, пока "люди добрые " глаза не открыли. Муж ее всю жизнь пил по черному и ее гонял зимой беременную арматурой по снегу в одной ночнушке. А она жила, терпела, троих нарожала. А мой муж, почему-то, не пьет и меня пальцем не трогает... Вот и где в мире справедливость?! Чем это пигалица лучше нее?! И поэтому натравливала мужа на меня как могла, и я сама слова доброго не стоила. Печаль Единственный раз, когда муж избил меня - ее заслуга. До сих пор при слове "свекровь" челюсти судорогой сводит, и при мысли обзавестись новой аж трясти начинает. Уже заранее начинаю на новую войну настраиваться. Злость Знаю, что не права, но 10 лет семейной жизни отношение к "мамам в законе" изменили основательно. Меня не надо любить, я прикрасно понимаю: чужой человек - это чужой человек, просто не надо меня трогать. Вообще. Даже из лучших побуждений. И моей благодарности "маме" конца не будет. Поцелуй
З.Ы. Долго терела и не хотела учавствовать в этой " охоте на ведьм" Улыбка , вроде прошло и слава богу и все же не утерпела, высказалась. Знаю, все мы не подарки и у всех свои тараканы, и у свкровей и у снох, только терпимей все-же надо быть друг к другу.
_________________
Зорко одно лишь сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кузькина мать
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 277
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не свекровь, у меня свекр Cool
милейший человек, правда советовать (когда в его советах никто в общем то и не нуждается, потому что в 30 лет я как то и без него знаю как сварить суп, пожарить котлеты и т.д.) любит очень! Иногда у нас "мирное существование", но периодически возникают, как я их называю "контры" Очень счастлив
в такие периоды он с нами не разговаривает, если что то надо высказать, высказыватся только мужу, но все высказываемое обычно обращено в мой адрес, типа "от вашего кота шерсть везде", читай "хорошие хозяйки убираются чаще чем раз в неделю", хотя в нормальное, "не контровое" время кота очеь любит, причесывает, воспитывает Очень счастлив
поскольку своя квартира в ближайшие лет пять нам не светит, то....

в общем сейчас я морально готовлюсь к тому как через 3 месяца буду отстаивать свои взгляды на воспитание ребенка Cool так как свекр и его "дама сердца" имеют отношение к медицине, и конечно наверняка лучше меня знают "как надо растить младенцев" Cool
_________________
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая
Тёплого кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 32 из 152
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009