CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Увлажнители, очистители, озонаторы воздуха
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alen@
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окна у нас пластиковые. Раньше особой пыли не замечала. Может быть из-за зимы, батареи и обогреватиели включены. Кошь линяет, все в воздухе летает...бррр. Еще и шоссе рядом.
По идее, увлажнители должны прибивать пыль к полу, осадок будет на полу, а не в воздухе Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lenka
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 231
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Увлажнители и очистители воздуха Ответить с цитатой

Если батареи топят сильно (у нас вообще жара не жалеют), то увлажнитель нужен, разница заметна очень, кожа не сохнет, и растения не осыпаются. Я везде его за собой таскаю Улыбка , днем на кухне, на ночь в спальню.
Мы на ВДНХ в павильоне Здоровье покупали.
Подскажите, какой процент влажности для человека оптимален? Я на максимум ставлю- 70%
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Сб, 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От 40 до 60, больше 60 начинают размножаться грибки, пылевые клещи.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мидж
Любитель


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 8
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вс, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanda писал(а):
Самый лучший увлажнитель (и очиститель воздуха) - Venta. Можно почитать здесь - www.venta.ru. Во-первых, не нужны никакие фильтры, т.е можно использовать любую воду. Во-вторых, очень низкое потребление электроэнергии, примерно 30Вт. Я ее этим летом, в жару, очень многим нашим форумчанам советовала её. Все остались довольны, особенно коты. Один минус - достаточно дорогой прибор, от 6 тыс.

Мы тоже довольны, особенно в отопительный сезон. Улыбка Единственно, рычажки, которые барабан двигают, периодически надо смазывать, иначе они начинают скрипеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alen@ писал(а):
По идее, увлажнители должны прибивать пыль к полу, осадок будет на полу, а не в воздухе Недоумение
Наоборот, пыль, размоченная водой, превращается в грязь, которая особенно опасна для легких. Поэтому моющие пылесосы следует покупать только с ХЕПА-фильтрами. Начиталась умных вещей вот здесь http://www.doctor-al.ru/#start

Там же есть очиститель с ионизатором.

Просто очиститель купила. Как обещали самый бесшумный. Шума много. Хочу теперь увлажнитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alen@
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воздухоочистители удаляют из воздуха взвешенные частицы пыли, пыльцу растений, споры грибков, шерсть и перхоть животных, другие аллергены, а также неприятные запа-хи и дым, в т.ч. табачный.
Взято отсюда http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=95&type=article#start

Так что проблему пыли и шерсти в какой-то мере решают Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила увлажнитель. Хожу вокруг него два дня и на цветочки смотрю. Когда у меня джунгли вырастут?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inessa
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 295
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Купила увлажнитель. Хожу вокруг него два дня и на цветочки смотрю. Когда у меня джунгли вырастут?


Терпение и еще раз терпение Подмигивание .
Я поставила рядом с увлажнителем два цветка, которые было хотела уже выкинуть - одни сухие палочки торчали. И, о чудо, через 2 недели Клеродендрон не только дал новые листочки, но и зацвел!!! Шок Любовь
На бегонии тоже появились новые листики, только вот загадка - некоторые листики вырастают сразу покусанными и обгрызанными Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! , к чему бы это? Томас скромно отводит глаза и молчит, когда я его об этом спрашиваю Очень счастлив
_________________
Time spent with cats is never wasted.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юм-Юм
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 16
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в прошлом году купили воздухоочиститель-ионизатор. Включаем только вечером, перед сном. Так как он при работе источает ева уловимый запах (как в стомат.клиниках). Цветы в рост от него не пошли, к моему великому сожалению. Печаль Видимо, всё-таки нужен увлажнитель......
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с декабря ВЕНТА. Очиститель-увлажнитель. Очень довольна! У меня сейчас цветут: декабрист (уже второй месяц) и конца-края не видно-весь в бутонах, цикламен белый -весь в бутонах, азалия махровая розовая-вся в бутонах, лимон второй раз за последние 3 месяца зацвел, бегония зацветает! Нравится оченннно! Отлично! Отлично! А Кузя в цветы зарывается и птичек пасет!! Но ничего не роет и не обкусывает!! Но очень любит среди цветов спать-я специально ему лежки сделала там!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009