CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Курица или Бройлер?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Чт, 2007 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):

Современное птицеводство - вполне может быть и равно. Как и все современное интенсивное животноводство. ТОнкостей я не знаю, когда я училась этого не было в России.
И где то наверняка этим сильно злоупотребляют,
ТО что сток американских окорочков был совсем не идеальным ежу понятно.
Но это уже прошлое. Спасибо, как говорится, Америке. Они вполне тогда были к месту. А сейчас можно и повыбирать.

Яйценосных кур тоже по современным интенсивным технологиям содержат, и так же лечат и профилактируют вредителей, и те же прикормы существуют.


Собственно со всем согласна, с учетом одной небольшой поправочки.
У Росси и США принципиально разный подход к способу интесификации животноводства. И сложилось это не сегодня, а с советских (не совсем плохих лет - это чисто моё мнение) лет. Американцы добивались (и сейчас этим методом пользуются) привесов и скороспелости с помощью прикормок (гормоны, витамины, стимуляторы т.д.). У нас же применяется Английский метод работы по улучшению и наследственному закреплению породных признаков. Упор на селекцию. Правильно здесь напомнили, про "бабушкиных бройлеров". Они растут на обычном корме, только съедают его немеряно! Трескают даже лежа Недоумение круглосуточно. Т.е. дело в генетике. А вот применяются ли гормоносодержащие добавки и прикормки сегодня на ведущих Подмосковных птицефабриках или нет вряд ли можно достоверно узнать.
Для уральских производителей это недоступная роскошь.
А насколько полезна такая курятина можно спорить до бесконечности. Мне интересен один момент: в педиатрии 60х годов упоминания об аллергенности курицы нет. В учебниках 80х годов уже отмечается, что куриная кожа - аллерген и её необходимо снимать, с осторожностью давать белок от яйца, желток без проблем и белое мясо самое то. В последних книгах - курицу лучше заменить крольчатиной ибо возможны аллергические реакции. Конфуз С чего бы это Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Чт, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А филе сырой индейки можно кошкам давать?
И нужно ли ошпаривать кипятком перед подачей?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009