CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Чт, 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
хотя сейчас племянник родился- ему там уже навязали километр шерстяных носок- говорят ноги мерзнут- а мне кажется они тупо потеют- и из-за этой влаги становятся холодными- кутать меньше надо

а, у меня свекруха тож порывалась носки вязать, грит - у младенцев лапки мёрзнут ВСЕГДА. хотя я подозреваю, что дело просто в том, что носки-пинетки вяжутся крайне быстро, и выглядят так миленько-трогательно Очень счастлив
Цитата:
ползунки

не, нафик-нафик, только бодики-комбезы, никаких ползунков-распашонок Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Чт, 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые - ванночка... это ж тока если на первый месяц! Дите надо купать в большой ванне и при этом потихонечку учить плавать! В принципе, в большую ванну можно запускать сразу, как зарастет пупок, в этом возрасте у них еще действуют все плавателные инстинкты (ведь не захлебываются же они в животе у нас). Вот ссылочка: http://www.rebenok.com/info/library/sports/53399/
Проверено не только мной, но и достаточно большой компанией, которая собралась у нас в бассейне при поликлинике, когда сын был маленьким. Проблема с плаваньем была только при переходе из маленького бассейна в поликлинике в большой в 2,5 года - испугался пространства. В 3 года плавал в ластах, как рыба.
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Чт, 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргоша писал(а):
как мама скажу, что спальный мешок нас выручает очень-очень, дочка у меня во сне вертится и одеялко куда ни привязывай не держится, а мешочек-милое дело Отлично!

у меня три мешка
один маленький купленный хлопковый
второй сама сшила из трикотажа полушерстяного- с ручками- размером поболе
а третий сшила из фланели под давление( легким Конфуз ) состоявшихся мам с этого форума, которые мне доказывали важность пеленания для некоторых детей- типа ручек бояться- вообщем сшила мешок- достаточно облегающий- спереди растегивается- проймы зашиты наглухо- тока дырка горловины- посмотрим пригодится или нет Очень счастлив Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Чт, 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mangust писал(а):
Прикорм с месяца сейчас считается категорически не правильным, с 4-5.
Вот это и интересно. Почему раньше было правильным, а теперь категорически нет? Чем это обусловлено? Теперь у мамочек вместо молока в груди образовуются супервитаминные сливки что-ли? Недоумение


Вообще то желудочек формируется как раз около 4 месяцев.

Я по книжкам начинала прикорм как только - так сразу..ну как же, мол не хватает...и увы..консервы (сразу скажу - отечественные, рекомендованные Минздравом, фруктовые. Ну не было никаких других в 87 году, а я молодая и доверчивая дура) и мне флору у ребенка загубили они капитально. Он перестал усваивать молоко. Не было поноса - и учащения стула не было. Все как обычно - просто в желтом кале увеличилось колво белого свернувшегося молока (это как хлопья и жгуты белого цвета выглядело) и младенец стал худеть. Слава бифидумбактерину, он нас спас . Вот только не спала я лет до 7.



А за 10 лет до этого и бифидума в свободной продаже не было, только экспериментально, по знакомству. Как тогда детей с нарушенной флорой вытягивали - даже не представляю.

Хотя дети весьма приспособлены к катаклизмам иногда - даже младенцы. Мне в роддоме одна девченка рассказала, как 25 лет назад (т.е. от сегодняшнего считать 45 лет назад) ее тетка выкармливала свою дочь. У нее молока не было - вообще. Приехала, сварила жиденькую манную кашку, причем на воде (!!!) - и так и кормила с первого дня целый месяц. В месяц на нее врачиха орала - " убийца" А племяшке между прочим 25 лет, телка здоровая.. Я до сих пор это плохо представляю.



Так вот к чему я все это веду - мой двоюродный брат с женой (оба медики) примерно в то же время пошли наперекор всем тогдашним рекомендациям и вторую дочку стали подкармливать только после 4 месяцев, мотивируя это формированием желудочка. И никакое отсутсвие прикорма им не помешало. Здоровая деваха.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Чт, 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomina писал(а):
а, у меня свекруха тож порывалась носки вязать, грит - у младенцев лапки мёрзнут ВСЕГДА.


Не всегда..но я когда спать укладывала, обязательно ножки в руках согревала предварительно..Просто подержать надо было немного, проверить степень холодности. ну иногда холодные были.

Собственно не очень то наверное и страшно, но есть такое наблюдение - если холодные ножки у мальчика, то будет часто писаться во время сна. У меня оно работало.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Чт, 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet, зря ты списочек-то повесила,у мну стока вопросов! )))))))


- зачем тебе летом в жару слинг? Ну в нормальное скажем лето, а не в том, что обычно бывает. Мысли о ненужности такие - и тебе жарко будет и малышке. Ну я про домашнее ношение ессно говорю. Про ношение на улице собсно тоже имхо, если коляску муторно выносить, то не проще "кенгуру" взять? Хотя может это у меня к слингам такое отношение, не оч скажем. ИМХО еще раз.

- про люльку и кроватку-манеж. По сути (по внутренним размерам) одно и тоже. Думаешь обе пригодятся одновременно?

-прогулочная коляска лично мне симпатична без люльки (чета я какой-то анти-люлечный маньяк получаюсь), но с регулируемым положеним от "лежа" до сидя. Именно потому что детка рождается в лето. Мне в таком виде коляска видится практичнее что ли, воздуха там больше. А люлька отдельная - это осенне-зимним деткам.

В аптечку я б добавила инфракрасный термометр, что б можно было быстро и точно без держания в подмышке определить температуру тела. И еще термометр для ванны.

Вот такие у меня "мысли вслух".
Конфуз


З.Ы. Ребенок в общей ванне "от Комаровского" для меня оч сильно революционно. Но по поводу движения и не горячей воды мне видится это разумным и правильным. Еще он рекомендует сшить из чепчика и поролона такую шапочку, что бы она надевалась на голову детки и мелочь сама!!!!! плавала в воде, отталкиваясь от бортов ножками и ручками. Вообще жутко сначала было читать. Мама-папа-бабушка ессно сидят рядом и бдят. Еще хорошо, если ребенка нырнет пару раз за купание. С головой. Когда читала и пыталась представить ЭТО............вообщем адреналина было оч много. Я ж фантазийная, но обязательно попробую. Возьму себя в руки и попробую. Страшно представить пока правда.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Enelin
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 82
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Чт, 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки.... зеленка для пупка не нужна....
Нужно пупок обрабатывать 4-5 раз в день настойкой календулы, а когда подсохнет и начнет отваливаться, то сначало 3% раствором перекеси, а потом той же календулой.....

зеленкой же не будешь 5 раз в день мазать, вычищать пупок не видно будет....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Чт, 2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomina писал(а):
Милая писал(а):
прогулочная коляска лично мне симпатична без люлюки (чета я какой-то анти-люлечный маньяк получаюсь), но с регулируемым положеним от "лежа" до сидя

о, кстати, мож - порекомендуете какую-нить коляску, из таких, для летних детей Улыбка


Легко. Только успевайте смотреть. Они есть сразу в комплекте с конвертом, а есть без оного. Я тащусь от трехколесных, так что только ссылки на них себе и сохраняла. И не все идут в комплекте с автокреслом, но крепление для него есть у всех, если память не подводит.

http://www.babyru.ru/cash/info/119700310810.html

http://www.snoopy-club.ru/index.php?main=tovar_ldr.php&id=2553#sub_tovar

http://www.pokupki-tut.ru/product/?id=353&p_id=2214

http://www.pokupki-tut.ru/product/?id=353&p_id=837

http://www.pokupki-tut.ru/product/?id=353&p_id=382

http://www.pokupki-tut.ru/product/?id=353&p_id=382

Вот такие модели в принципе мне оч нра, надо правда еще живьем их пощупать и потрогать. Тяжело наверное будет выбрать практичную и удобную коляску, без опыта.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками


Последний раз редактировалось: Милая (24 Янв, Чт, 2008 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Чт, 2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
...Еще хорошо, если ребенка нырнет пару раз за купание. С головой. Когда читала и пыталась представить ЭТО............вообщем адреналина было оч много. Я ж фантазийная, но обязательно попробую. Возьму себя в руки и попробую. Страшно представить пока правда.

У меня сотрудник на работе - молодой папаша, ребенку 2 месяца сейчас, купают в ванне, мальчик ныряет, причем Леша рассказывает, что с видимым удовольствием Подмигивание И, грит, дыхание задерживает как-то... автоматически, что-ли, совсем не так, как взрослые.
_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Чт, 2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomina писал(а):
Милая писал(а):
Легко. Только успевайте смотреть...

гм, а как насчёт того, что они почти все идут только в положении "от мамы"? Недоумение имхо, как-то эт не прикольно самой маме, да и дети, читала, от этого не в восторге



Таг, пошла еще раз читать. У первой в описании точно есть - сидение может быть установлено в двух направлениях. У всех последующих на самом деле такое "переставление" в описании отсутствует, надо будет уточнять обязательно при покупке. Но я в принципе ЗА такую именно модель коляски для летних деток. Она мне видится лучшей, чем просто лежачая люлька.

Кстати, последняя ссылка выглядит так http://www.pokupki-tut.ru/product/?id=353&p_id=344

Очень нра люлька для путешествий (для спанья на балконе поздней весной и летом) ну и вообще просто эстетически нра
http://www.babysecret.ru/item.1231.html
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 51 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009