CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабиан ну да вы все поняли правильно но все таки вопрос был к Леке.
Вопрос что младенцы такие Подмигивание что сколько в них не вливаешь они едят и едят Rolling Eyes что ребенок который не хочет есть все равно будет есть только потомучто дали грудь. Это что действительно так?
и смысл плача ребенка - как это может быть непонятен маме- ну да могут быть сложности в первые пару недель- но потом как это непонимать.
к переходу на кошек- я понимаю чего просят мои коты- хотят они жрать или просто дурью маятся
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Favola Russa
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 139
Откуда: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже за соску. Из своего совсем свежего опыта
я тоже читала много умных книжек, в которых написано, не давайте ребенку соску до 2-3 мес., дала дочке соску в три, и конечно брать она ее не стала, потому что просто не умеет. Сейчас дочке 4 мес., у меня мало молока, надо докармливать ее смесью, дала бутылочку, но и ее она тоже не берет, что делать? что посоветуют противники соски?
Кормлю с ложечки, а ой как трудно впихнуть почти стакан молока человечку у которого шило в попе Подмигивание
Да и на улице гуляя, ребенок проснулся, хочет кушать, я от дома в 20 минутах, не расстегну ж я на морозе куртку и не стану ребенка кормить Удивление , вот где прелести соски
_________________
"Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт".
Михаил Булгаков
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полночь
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, как я Вам не завидую. Я помню мне тоже специалисты по грудному вскармливанию говорили: "Если хочешь кормить - убери соски, бутылки!!!" А я говорю им:"Понимаете у меня у ребенка синдром срыгивания, бывают ситуации, когда только покормишь, вроде и держишь долго, а она все равно срыгнет, и опять голодная, тогда чем кормить? Вот беру запасенное молоко и кормлю из бутылки" - "Что Вы - только с ложечки, она откажется от груди!!!" Попробовала, разлила полпорции драгоценного молока - а идите Вы в жо... со своими ложками - и прекрасненько докормила как обычно из бутылки и не парилась. Следующее кормление - грудь взасос Поцелуй и никаких проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вт, 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogi писал(а):

Ага, такой фак что, ребёнку тоже надо учиться есть из груди до вас не донесли. Очень плохо.
Я почитала вас, ну и фигню вы тут несёте. Меня аж потрясывает. я искренне желаю, что будущие бабушки, не будут лезть к молодым матерям с "таким" и с напором. Ужас.
Ради интереса, что ли просто книжки почитайте современные.

Сосательный рефлекс у новорожденных - врожденный. Не городите чепухи. Мы тоже в свое время изучали современные книги и новейшие рекомендации...но чаще всего приходилось именно обращаться за советами к мамам и бабушкам. И все получалось. Первый ребенок - самый трудный, второй - закрепление пройденного, а третий - все как на салазках, само-собой идет и не замечаешь...
Не хотите - не слушайте.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)


Последний раз редактировалось: Лёка (05 Фев, Вт, 2008 11:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вт, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogi писал(а):
Предупреждаю сразу, нет гипертонуса ручек и ножек до 3х месяцев, сжатые кулачки и пальчики ног норма. .


Что Вы говорите????????? Confused А когда ручки даже в локте невозможно разогнуть чтобы кремом помазатьВопрос И только грамотный массаж, проведенный невропатологом (врачом, а не медсестрой) в возрасте 1 месяц помог расслабить ручонки.. Confused

Излишняя самоуверенность так же опасна, как и постоянные ненужные консультации. Confused
И вообще, Ogi, до Вашего появления , тема была спокойной, дружелюбной и совсем не нервозной.
Здесь никто не претендует на конечное знание, у каждой женщины свой опыт. Сожалею, что влезла в вашу тему, девочки.
Желаю всем будущим мамочкам легких родов, здоровых детишек, много молочка и хорошего настроения! Отлично!
Засим удаляюсь Cool
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вт, 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здесь никто не претендует на конечное знание, у каждой женщины свой опыт. Сожалею, что влезла в вашу тему, девочки.
Желаю всем будущим мамочкам легких родов, здоровых детишек, много молочка и хорошего настроения!
Засим удаляюсь

+1
Девочки, милые, никто Вам ничего насильно в головы не вдалбливает. Упаси бог. У каждой из Вас будет свои, и только свой опыт. Если, хоть масенькая крупинка из нашего опыта, которым мы тут пытались поделиться вам пригодится - мы ( мамочки со стажем) будем только рады.
Но, вот в такой обстановке участвовать в теме как то расхотелось.
Посему я всем вам желаю только счастливых дней и удаляюсь вслед за ЕС
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вт, 2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Ogi писал(а):
Предупреждаю сразу, нет гипертонуса ручек и ножек до 3х месяцев, сжатые кулачки и пальчики ног норма. .


Что Вы говорите????????? Confused А когда ручки даже в локте невозможно разогнуть чтобы кремом помазатьВопрос И только грамотный массаж, проведенный невропатологом (врачом, а не медсестрой) в возрасте 1 месяц помог расслабить ручонки.. Confused

Излишняя самоуверенность так же опасна, как и постоянные ненужные консультации. Confused
И вообще, Ogi, до Вашего появления , тема была спокойной, дружелюбной и совсем не нервозной.
Здесь никто не претендует на конечное знание, у каждой женщины свой опыт. Сожалею, что влезла в вашу тему, девочки.
Желаю всем будущим мамочкам легких родов, здоровых детишек, много молочка и хорошего настроения! Отлично!
Засим удаляюсь Cool


ЕСочка, это не самоуверенность. Это элементарное незнание..

Во первых незнание того, что гипертонус для новорожденных младенчиков это норма. Не то что нет гипертонуса - а он и есть норма. Затем сам пресловутый "гипертонус" бывает разный....

По срокам - разный. Скажем до месца он у всех деток, а вот у некоторых он может быть и до трех месяцев, и больше, а у кого то уже в 1,5 его нет... У кого до до 2...У всех деток нервная система разной степени возбудимости.

По силе может быть разной. Скажем у кого то как у ЕС (причин много), а кому то повезло.
Симметричность может нарушаться - скажем левая половина в тонусе сильнее правой. И ручку левую будет дОльше к груди прижимать, и падать на левый бок внезапно, когда на животике лежит.


Не раздражайтесь вы друг на друга, дамы.

Пусть молодые мамочки рОстят деток, а будущие к этому готовятся. И слушают и не слушают - как хотят.

Степа, не дергайся сильно. У первородящих это все обычно долго, да если матка еще толстостеная...От начала до родов много времени пройдет. Я вон всю ночь с реальными схватками пыталась спать и только утром отправилась в роддом. И только вечером родила со всеми стимуляциями. А у тебя только поясницу потягивает.

Хотя, конечно, лучше перебдеть, чем недо.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вт, 2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Степик, а как ты по поводу анестезии? Я тут врача пытала (пока ведущего, но он меня потом обещал передать с рук на руки), можно ли в том РД рожать с аппаратом на пузе и эпидуралкой даже на потугах. Он сказал - не вопрос! Хотите так - будете рожать так. Главное, что бы вам было комфортно.

Я пока против эпидурала- лотерея как поставят и какие последствия будут. Очень часто в форумах жалуются на боли в спине и головные боли после ее. А у меня спина прям скажем кривая и болит иногда. ФИг его знает как на мне это анастезия отразится.
Я врача предупредила на что она мне сказала поняла я в принцыпе тоже против но если долгие и крайне болезненные схватки будут то поставят дабы ни меня ни младенца не мучать. А так будем смотреть по ситуации- и применять обезболивание внутривенно а эпидурал ну совсем на крайняк.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вт, 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogi писал(а):
При гипертонус.... Конечно он есть, но только лечить его не надо, если ребёнок выглядит здоровым. У нас же сразу массаж, да ещё и за деньги.


Хе-хе....
Двадцать лет назад рекомендовали массаж практически всем деткам, у кого гипертонус мышц не исчезал к месяцу и был в месяц явно выражен. Медсестра показывала несколько массажных движений, которые надо было делать - это все поглаживания пальцами и нажимания ими же. Ну по спинке ладонями. Ничего сложного, ибо движения давались в расчете на мамочек.
Так же предлагали походить в массажный кабинет - это бесплатно по моему было. Но время отнимало много на походы в поликлинику, очереди и т.п.

так что я своему делала массаж сама. Но не уверена что регулярно...и не знаю насколько он ему помогал..масажист из меня еще тот был в тех условиях.

если сейчас массажные кабинеты за деньги, то наверное при необходимости и своими силами можно обойтись. А нет возможности - то просто ожидать что получится.
А не говорить, что массаж это устарело и разводка. Особенно родителям сверхгипертонусных детей.

Но у новорожденных по любому их еще не развитая нервная система тесно связана с кожными покровами - как никак они из одного зародышевого листка развились. Теснее чем у взрослых связь. И массаж помимо устранения гипертонуса помогает нормализовывать всю нервную систему.
Поглаживания деток (по спинке, например) по любому не помешают при контакте и не нужно от них отказываться.

Так что мамочкины легкие массажи и тактильные контакты не сделают хуже и в психическом плане.

Чем плохо то?
Что из этого устарело на современном этапе?
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (05 Фев, Вт, 2008 20:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вт, 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloodymary писал(а):

Но Милая давала ссылочку на симпатичный набор для младенца, зелененький такой. Я его долго рассматривала, и пришла к выводу, что он абсолютно непрактичный. Там нужных вещей три с половиной штуки. Не говоря уж о том, что они носки поштучно считают Смех


И для девочек была фотка - очаровательное розовое пальтишко.

ТОлько для выхода "в свет" на мой взгляд. Или для прогулок по парку с боннами.

Я вот как представила что бедную девульку в нем гулять повели...Ох, видела я таких девочек несколько раз на прогулке....лопаткой по лужам не ударишь, ходить надо аккуратно, в песочницу не лезь, не прыгай, от лужи отойди, не ходи туда..
Ну понятно же, что пальтишко после первой нормальной прогулки потеряет девственность. И понятно что таких пальтишек все же можно иметь и 10 штук на смену - если кому то по деньгам.

Но мне жалко на непрактичную красоту денюжку выкидывать..
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 61 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009