CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Справки на выезд - очередные новости :(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nateana
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где вообще можно почитать эти правила, которыми веты руководствуются?
Вчера из Домодедова отправляла котенка в возрасте 4-х месяцев. Знаете до чего докопался вет? Оказывается нужно чтобы с момента ПОСЛЕДНЕЙ вакцинации прошло 30 дней! Не с момента вакцинации от бешенства, а просто после любой вакцины пусть даже она и необязательна. Я ему пыталась указать на то, что мой феловакс, который его не устраивает, мог бы вообще отсутствовать, на что он сказал, что тогда было бы все в порядке Злость
Видимо придется в аэропорт приезжать с распечатками этих правил! Где их можно найти?
А еще сделал замечание, что нет отметки на исследование на гельминты, в Мовете просто указали, что коту был дан Дронтал.
Что необходимо по российским правилам? Исследование или дача лекарства? Потому что в Норильске веты требуют сдачи анализа кала, а когда отправляла котенка в Финляндию нужна была справка о том, что кот получил имеено лекарство, анализ их не интересовал.
_________________
Если на все махнуть рукой, то можно и не плевать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Два года назад именно по этой причине нам отказались выдать справку, только в нашем случае это был вакдерм. Злость Просидеть в очереди два часа чтобы выяснить что у них бланки закончились, поехать в другую клинику и услышать такое, как я получала (и за какие деньги!) справку до сих пор вспоминаю с содроганием.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амулет
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 606
Откуда: Moscow, Sphynx Cattery "Amulet"

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 21:53    Заголовок сообщения: Re: Справки на выезд - очередные новости :( Ответить с цитатой

Gwendolin писал(а):
А фамилию того, кто везет, можно любую назвать. Или у Вас свой паспорт спросили, чтобы справку выписать? ...

У нас в СВАО , гос. вет. станция на Кондратюка - одна мадам-вет когда я брала без бешенства справку до 3 месяцев помимо: вет. паспорта (без бешенства), родухи, собственно котенка (пытаясь на глаз определить его возраст)... попросила и мой личный гражданский паспорт ... правда посмотреть проживаю ли я в СВАО или вдруг в другом Ухохочешься!
_________________
То образ девы, то дьяволицы...
Сегодня кошка, завтра я львица...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая нафик разница? можно быть прописанной в одном месте, а жить в другом. Треть урождённых москвичей живёт так.
Или у кошки тоже есть прописка, и обслуживаться она должна по месту прописки? Во бред.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самоуправство, они совсем охамели уже от безнаказанности. Недовольство
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу чипа для ЕС (по поводу до или можно после бешенства), уточните кто сталкивался пожалуйста. Я отправляла в Штаты без проблем чип накануне выезда после бешенства и в Австрию (точно ЕС), ни у кого проблем не было. Может только в некоторые страны спрашивают? Я волнуюсь.

Да и как можно подтвердить что чип сделан до бешенства, когда там печать в ветпаспорте в этом месте не ставится а только дата от руки?
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда с кошками летала на выставку всегда перед выставкой чипы и ставила, и даты не подделывала! Меня всегда спокойно выпускали и впускали...
Первый раз, выезжая в Австрию, в Шереметьево прикопались до ого, что в справке на вписан № чипа. с тех пор ругаемся со всеми ветами, чтобы они нам туда его вписывали (они утверждают, что это нарушение заполнения офиц. бланка)!
Достали уже с этими справками!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Амулет
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 606
Откуда: Moscow, Sphynx Cattery "Amulet"

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усатая писал(а):
А какая нафик разница? можно быть прописанной в одном месте, а жить в другом. Треть урождённых москвичей живёт так.
Или у кошки тоже есть прописка, и обслуживаться она должна по месту прописки? Во бред.


У мадам-вета свое видение правил Ухохочешься!
Она пыталась даже подлинность печати о вакцинации против бешенства поставить под сомнение (это в другом случае, уже вет.паспорт с бешенством) ...
Спрашивает: "А печать-то не настоящая?"
отвечаю - А тогда какая?
вет - Левая... сами нарисовали...
Тогда спрашиваю: - А голограмма "гос.вет.службы" на печати о регистрации в гос. вет.станции зверика на второй странице ветпаспорта тоже что-ли мы сами изготовили?
Ответ: вообще первый раз такие вижу ... у нас такие не клеются... Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Но блин станция недалеко от дома - приходиться за справками ездить Печаль
_________________
То образ девы, то дьяволицы...
Сегодня кошка, завтра я львица...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 22:29    Заголовок сообщения: Re: Справки на выезд - очередные новости :( Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Первый закидон автоматом требует отправлять животное только старше четырех месяцев, потому как раньше просто прививки и карантин не пройдут

Супер!Наконец то сделали настоящие ПРАВИЛА Улыбка Отлично! Уважаю!!!Браво Российскому законодательству! Улыбка

Идиотская формулировка "не привит по возрасту"- возмущает до глубины души Отстой! Если возраст не подошёл - нехрен отправлять!
4 месяца вполне нормальный возраст для отправки котёнка самолётом. Я несколько раз отправляла так заграницу, ничё, не упеклась котёнка держать у себя. "Своя ноша не тянет", наоборот время пролетало катастрофически быстро...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Амулет
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 606
Откуда: Moscow, Sphynx Cattery "Amulet"

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Самоуправство, они совсем охамели уже от безнаказанности. Недовольство


Во-во ... появилась новенькая умница опять же на Кодратюка ... прикалывается по формам и видам оттисков печатей, проставленных в вет.паспортах...
На печати о бешенстве по её мнению - должны стоять еще и номера кажется лицензии ... не совсем поняла что она отморозила... а оттиски печати вета (где комплексные прививки) должны быть Шок НЕ КРУГЛЫМИ... А ОВАЛЬНЫМИ - ни кто не слышал о нововведении Вопрос Вопрос Вопрос

Я ей так мягко сказала: прихожу в вет.клинику не формы печатей рассматривать... а прививки ставить ... и мне фиолетово какие оттиски - хоть выгнутые, хоть вогнутые...
На что: конечно... но есть определенные правила...
_________________
То образ девы, то дьяволицы...
Сегодня кошка, завтра я львица...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 3 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009