CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопрос по кормлению натуралкой.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
BRIa
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2008 13:22    Заголовок сообщения: Вопрос по кормлению натуралкой. Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, вычитала, что крупы(рис, гречу) можно смешивать только с вареным мясом. А неужели нельзя сварить гречу например и смешать с сырой говядиной?
Дело в том, что вареное мясо кошка у меня(9 месяцев, британец) отказывается есть совсем, ни печень, ни другие субпродукты, ни курицу.
Лупасит только сырую говядину.Я даю ей конечно комплекс витаминов+ дополнительно кальцид, но очень бы хотелось мешать все-таки мясо с кашами, овощами.
И можно ли например цветную капусту, морковку просто сырыми молоть в пюре и добавлять в сырое мясо??

Вчера сварила печенку телячью с гречкой - она голодная сидела весь вечер, потому что такое не хочет есть.
А утром сегодня добавила гречи немного в сырую говядину, конечно пыталась она вытащить мясо из каши, но я думаю, и каши тоже немного съест.

Подскажите, не вредно ли все-таки мешать вареные крупы, овощи с сырым мясом?...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сырое мясо. Вареная говядина как раз не рекомендуется. А вот птицу лучше давать в вареном виде.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже интересуюсь именно этим вопросом, котов посадила на натуралку, временно, был понос. Кошка первое время ела вареную курицу с рисом, теперь просит корма или чего-то другого, аж завывает. Кот тоже не в восторге, он больше любит сырое. А я не знаю, можно ли сырое мешать с крупами.
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele, а почему именно птице в вареном виде? Даже грудки?
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guess_who писал(а):
Saulele, а почему именно птице в вареном виде? Даже грудки?


Да. Можно переморозить и затем обдать кипятком. Если не ошибаюсь, то из-за сальмонеллеза
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кормлю СЫРОЙ куриной грудкой + немного сырой говяжьей печенки, смешиваю (для балласта) с отварными рис+гречка+морковка+(иногда)кабачок или тыква. Весь балласт варю на несколько дней, перемалываю в суп-пюре блендером, держу в хол-ке. Мясные составляющие нарезаю 1 раз в день, смешиваю с балластом в одной баночке, из этой баночки и накладываю для каждого кормления и чуть разогреваю в микроволновке (10-15 секунд).

НИ РАЗУ не читала на форумах о случаях заболевания сальмонелезом у кошек.

Моя старшая ест сырую курятину уже 7 лет. Младшей еще подрезаю сырого мяса туда же (старшую от мяса рвет, посему ей не даю, хоть и любит).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, сальмонелез я думаю не опасен. Сейчас все таки все мясо проверяется, так же как я думаю не очень то и опасно сырые яйца кушать.
Перемораживать целесообразно когда холодильник морозит -18, если меньше, все так же живет после разморозки. Но я думаю это не страшно.

IRINA_D, а какое у вас соотношение баласта и курицы? И как они к нему относятся? Не выедают кусочки мяса? Мои иногда фыркают и рис пытаются сплюнуть. Я их всегда кормом кормила, но после недавних поносов перешли временно на натуру и думаю рискнуть дальше продолжать в том же духе.

Saulele, вот и я боюсь, что мои все время натуру есть не захотят. Я курицу с рисом полила соусом из консервов, кот в восторге, кошке уже курица варенная осточертела. Она даже и консервы не любит, сухое что-то ей надо.
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
IRINA_D, а какое у вас соотношение баласта и курицы? И как они к нему относятся? Не выедают кусочки мяса? Мои иногда фыркают и рис пытаются сплюнуть. Я их всегда кормом кормила, но после недавних поносов перешли временно на натуру и думаю рискнуть дальше продолжать в том же духе


Я на двоих кошек в сутки нарезаю 220-230г (иногда 240) филе грудки + кусочек печенки грамм на 30-40. В банку из-под консервированных огурцов (вроде 680 или 700 грамм) наливаю полбанки балласта (он жидкий, все перемелено блендером), ссыпаю туда же печенку (шинкую мелко, как чеснок - ее даю для затравки и кровяного вкуса), тщательно перемешиваю, далее - курицу (кубиками порядка 0.5-0.7 см - режу все прямо замороженным, дотают уже в банке). Курица-печенка, оттаивая, пускают сок - мои такую бурду едят с удовольствием, ничего не выбирают, хотя чистое филе сметали бы с бОльшей радостью, но тогда не будут какать - проверено(мамин кот - НИ ЗА ЧТО с балластом есть не будет!! он мясо вообще на дух не переносит, а сырое филе грудки ест чистым, но без особой радости, может помусолить и уйти. Но он избалован и у него свои заморочки...), . Мои же девки обе консервы не едят, вареное мясо-курицу тоже не уважают (изредка могут съесть кусочек). Еще мы всем троим ежедневно даем молоко или ряженку. Поноса у наших от молока нет, а без него мои девки плохо какают, даже с балластом.
Маминому избалованному коту приходится вечером давать еще и сушку (РК), я категорически против, но что делать, если кот больше ничего жрать не хочет.... Раз-два в неделю даем все троим по желтку (иногда по половинке), коту и младшей кошке - отварную рыбу (старшей не даю, ее потом рвет что от мяса, что от рыбы).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rhapsody
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 155
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я без ссылочки, но скопирую свой пост оттуда, куда давали всем ссылочки Очень счастлив Конфуз
Я последнее время тоже стала овощи замораживать с мясом. Режу мясо в ванночку, в миксе у меня всегда по-разному получается, как закупка на рынке произойдёт. Обычно это диафрагма, просто говядина с плёночками и жилками, сердце говяжье, куриные потрошка и шеи, грудки и мясо с ног куриных срезанное со шкуркой и сухожилиями. Бычьи яйца, очень редко почки свиные или говяжьи. Чего-то не куплю на неделе и сочетание мыса разное каждую неделю получается. Туда же натираю овощи. Тоже по-разному. Это и кабачок, и брокколи, морковь, иногда свекла, всегда укроп и петрушка, цветная капуста.
Всё перемешивается и фасуется на порции, заворачиваемые в пищевую плёнку.
Остаётся только вовремя разморозить, ибо микроволновки нет у меня. Перед подачей "на стол" посыпаю отрубями, иногда лактобифадол добавляю. Перепелиное яйцо можно и измельчённую скорлупу от них же.

Это едят две дворянские дамы, один сфинкс (все три дамы стерилизованы) и британец 7 мес, будущий производитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю Прохора на натуралку переводить. Явно "натуральный" кот. Вопрос вот в чем, как вы составляете рацион? Сколько полагается давать мяса (у нас 7,5 кг кошатины) в день, сколько овощей и круп? Как вы рассчитываете соотношение белки-жиры-углеводы? Сколько даете витаминов, особенно кальция? Если у кого есть ссылка, дайте, пожалуйста. А то я никак по форуму найти не могу. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009