CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Анализы на кошачьи вирусы, где и какие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2008 19:10    Заголовок сообщения: Re: Анализы на кошачьи вирусы, где и какие? Ответить с цитатой

Haldis писал(а):

Но, Вы правы, надо ли в этой теме погружаться в дебри лабораторной диагностики...не знаю! Недоумение


Мне кажется, что надо давать какую-то информацию - что на что сдают и какой в этом смысл. Какая вероятность ошибок, и с чем они связаны. Например - что сдавать на коронавирус? А что на ФИП? И в какой ситуации следует сдавать кровь, а в какой - каки.

Про токсоплазму согласна, все простейшие в микроскоп похожи. Их путают, увы. И ставят неверные диагнозы, которые сильно осложняют жизнь питомникам.
А что, уже делают иммуноглобулины М на токсо?

ПС: если решим "не углубляться", то я сниму свои посты, чтобы не загромождать тему Конфуз
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Гамалеи ищет вирусы ТОЛЬКО микроскопией, то не вижу смысла, будучи в Москве, сдавать там анализы на них, поскольку есть более точный метод - ПЦР, а у москвичей еще и выбор лабораторий, работающих по этому методу.

Повторюсь, что на сайте Гамалеи я вообще не нашла информации по анализам на вирусы (звонить-узнавать пока времени не было).
А девочки с ПесиКот постоянно пользуются услугами "тетеньки" из Гамалеи и получают результаты (насколько помню выложенные бланки - это ПЦР). Но почему-то они пишут, что сдать эти анализы можно только на дому, и только этому человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что не нужно сейчас снимать никакие посты. Если тему реально пополнят нужной информацией, то ее перед отправкой в архив почистит модератор. В том числе и от этого моего поста.
А сейчас пусть будет как есть.
Чем больше информации, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Haldis
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2008 22:20    Заголовок сообщения: Re: Анализы на кошачьи вирусы, где и какие? Ответить с цитатой

Gwendolin писал(а):

Мне кажется, что надо давать какую-то информацию - что на что сдают и какой в этом смысл. Какая вероятность ошибок, и с чем они связаны. Например - что сдавать на коронавирус? А что на ФИП? И в какой ситуации следует сдавать кровь, а в какой - каки.

Я готова разместить здесь ту информацию, которой обладаю, по этому поводу. Например, при наличии таких-то симптомов нужно сдавать то-то и то-то на такую-то инфекцию, предпочтительно, то-то... Если это интересно форумчанам! Про все без исключения инфекции, конечно, не напишу, но про основные (коронавирус и ФИП, токсоплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, калицивирус, герпес, лейкоз...) - запросто!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, это нужно.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Haldis
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwendolin писал(а):
Думаю, это нужно.

Тогда соберусь с силами и на днях напишу, т.к. специально я это никуда не записывала и не систематизировала! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Takiriy
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамалеи. Вирусологическое исследование по фекалиям:
- парвовирус
-ротавирус
-поксвирус
-герпесвирус
-калицивирус
-коронавирус
Анализ делают в течение дня, стоимость 700 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Takiriy писал(а):
Гамалеи. Вирусологическое исследование по фекалиям:
- парвовирус
-ротавирус
-поксвирус
-герпесвирус
-калицивирус
-коронавирус
Анализ делают в течение дня, стоимость 700 рублей.


Метод, которым делают, микроскопия, да? Ведь не ПЦР??
700р - это на все 6 вирусов?
Не знаете, это весь вирусологический спектр или еще есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Takiriy
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что весь. Это за 700 р. мне прислали на одном бланке. Я звонила в лабу, просила по максисуму взять у кошки ВСЕ анализы на ВСЕ инфекции. Сделали только микроскопию. Смывы из глаз вроде делают, но для меня они не информативны, т.к. выделений если нет, то наличие заболевания они не показывают. Врач у них выезжает, но мне из-за покаков не было смысла его вызывать.

У меня есть вопрос. Можно ли и где сдать кровь, чтобы выявить наличие хламидиоза, микоплазмоза и др. Или какой-то еще анализ на наличие этих инфекций (кроме смыва из глаз)?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поройтесь по указанным в первом посте ссылкам на сайты московских лабораторий - там должно быть указано на какой возбудитель что исследуется. Если не указано - звоните в лабораторию и узнавайте.

По крайней мере чисто по прайсу Звенигородки видно -

Микоплазмоз Mycoplasma spp. - Соскоб с конъюнктивы, у/г тракта, синов. жидкость, (культура клеток, сыворотка)

Хламидиоз Chlamydophila pecorum - Соскоб с конъюнктивы, у/г тракта, сперма

Хламидиоз Сем. Chlamydiaceae - Соскоб с конъюнктивы, у/г тракта, сперма

Т.е. ясно, что на Звенигородке можно сдать из у/г тракта.

У женщин, например, в первую очередь на ПЦР берут из у/г тракта и на хлам, и на микоплазму.

Поройтесь (позвоните) у остальных - может кто и по крови делает.

А вообще, можно привезти пробирки с исследуемым материалом и под своей фамилией сдать в чел. лабораторию, например Инвитро или институт Эпидемиологии - пусть ищут... Полагаю, что результаты там точнее, чем в ветеринарных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009