CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Приключения кота из Аллада Кэт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 01 Май, Чт, 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Кошколюбова писал(а):
Анаис, карантин это хорошо... Мне бы за своих достойно отвечать. Я не мать Тереза.


Я тоже далеко не мать Тереза. Но опять же - из любой из вышеперечисленных ситуаций вполне можно самостоятельно найти выход - и ничуть не худший, чем нашел бы заводчик, которому нездоровое животное нужно еще в меньшей степени, чем владельцу. Если животное чувствует себя относительно прилично и может прожить еще долго, однако к разведению непригодно, ему ищутся добрые руки. Если животное чувствует себя плохо, мучается, а вылечить его нельзя - усыпляется. Если его можно полностью вылечить - тогда вообще нет вопросов, надо лечить, сколько потребуется. Если полностью вылечить нельзя, но болезнь не влияет на качество животного как производителя (например, серьезная травма с достаточно тяжелыми последствиями и т.д.) - опять же нет вопросов, поддерживаем столько, сколько надо, и успешно вяжем.

Цитата:
Все что Вы пишите показывает что у Вас не было негативного опыта личной встречи с подобными ситуациями, поскольку Вы себе слабо представляете что умирающий котенок и хронически больное животное - вещи разные.


Если бы не знала, не представляла, не сталкивалась, - молчала бы в тряпочку.

Цитата:
И то что Вам кажется по поводу невозможности продажи таких животных слишком далеко от реалий.


Что-то даже в наших Горячих не припомню ни одного такого случая. Больные-то приезжали. Но чтоб совсем умирающие, на последнем издыхании, - нет, такого не видела.

Цитата:
Тут я писала о своей мотивации как заводчика. Думаю что любители, приобретая коят "на подушку" так же хотят и имеют полное право рассчитывать на приобретение здорового котенка.


Для меня это все равно, что утверждать следующее: "человек имеет право не знать, что котята живые, и рассчитывать, что под видом котенка ему вручат четко отлаженный механизм из самых современных сверхпрочных материалов, да еще и с пожизненной гарантией безотказной работы".
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 01 Май, Чт, 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):

Цитата:
Вы сколько угодно долго можете позиционировать себя таким человекои с широкой душой на удобном фоне меня бездушной и циничной тетки, но я лично Вам не верю и считаю Ваши эпосы лицемерными, расчитанными на публику. Если Вам не дай Бог не повезет очутиться в подобной ситуации, тогда поговорим на равных а не теоретически. Нейтрально


Я же вроде говорила, что оказывалась (у маленького котенка на второй день после покупки обнаружился такой хороший, вполне себе тяжелый ринотрахеит). Все однопометники были живы-здоровы и проблем не имели. Ну что - изолировала и вылечила, теперь не нарадуюсь. Никто из других кошек и котят не пострадал.

Если бы было что-то более серьезное и неизлечимое, я бы просто действовала так же, - причем автоматом, даже не задумываясь... Я на любую проблему смотрю просто: если она возникла, ее надо решить. И никто не обязан решать мои проблемы за меня.

В итоге, наверно, я усыпила бы такого котенка, сделала вскрытие, проинформировала заводчика и проверила свой питомник. Если бы котенок умер вскоре после продажи, думаю, заводчик тоже проверил бы своих кошек. А дальше мы бы уже принимали решение по результатам обоюдной проверки - возвращать мне деньги, не возвращать; брать другого котенка взамен, не брать и т.д.

Абсолютно те же действия. Сначала бороться, до конца, а в зависимости от этого конца уже дальше действовать по разруливанию неустоек и т.д.
Неплохо бы перед составлением договора еще анкету предлагать из нескольких пунктов:
1. Что вы будете делать если животное заболеет?
2. Ваши действия если начнутся сложности в содержании, готовы ли вы с терпением и лаской искать и устранять причины?
3. Ваше отношение к тому что животное не оправдало высоких выставочных надежд, репродуктивных качеств?

Если на вопросы будет один ответ - постараюсь сбагрить вам "брак" - то можно сразу прощаться. Улыбка
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TandeM
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 120
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 01 Май, Чт, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы постоянно муссируете "пожизненную гарантию", не пойму никак?
Кто о ней говорит? Говорят лишь о том, что животное на момент продажи и в течение следующих 3-5-10-15 дней должно быть здорово, и не более того. И при чем тут бесплодность, как Черная пантера мне указала? Ежику ясно, что гарантию может дать только Господь Бог, что оно будет рожать, плодиться, веселиться и так далее. И соврешенно ни от чего не застраховано, как и все живые существа на этой земле.
Н мой взгляд, речь идет о том, что есть обязательства заводчика о том, что он продает здорого котенка. И праве покупателя этого котенка вернуть. Причем в соответствии с договором в указанный срок. Если так не хочется разгребать отдачи-передачи, сразу надо указывать и на сайте, и в договоре, что с момента передачи котенка продавец не несет ни малейшей ответственности за его здоровье, состояние и так далее. То есть забрал - и привет.
_________________
Люди, которые не любят кошек, в прошлой жизни были мышками...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Май, Чт, 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да что вы постоянно муссируете "пожизненную гарантию", не пойму никак?
Кто о ней говорит?

А тут постоянно муссируется что то о чем никто не говорит. А то о чем говорит, говорят не бывает в природе, потому что в горячих такого не видели. Подмигивание
Тема видимо исчерпала себя. Наверно хорошо что в жизни всегда есть выбор. И каждый имеет свой подход. В конце концов покупатель тоже имеет возможность выбирать и иметь дело с заводчиком, чей подход к реализации котят и степени ответственности за это ему ближе и понятнее.
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TandeM
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 120
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 01 Май, Чт, 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сопоставила

Цитата:
Если бы котенок умер вскоре после продажи, думаю, заводчик тоже проверил бы своих кошек. А дальше мы бы уже принимали решение по результатам обоюдной проверки - возвращать мне деньги, не возвращать; брать другого котенка взамен, не брать и т.д.


[quote]из любой из вышеперечисленных ситуаций вполне можно самостоятельно найти выход - и ничуть не худший, чем нашел бы заводчик, которому нездоровое животное нужно еще в меньшей степени, чем владельцу.[/quote]

Какое-то тут несоответствие, Вы не находите? То нужен заводчику котенок, то не нужен...И почему Вы думаете, что по результатам проверки Вы сможете до чего-то договориться с заводчиком, которому его же котенок, выращенный и выпестованный, нужен еще меньше, чем Вам, которая его 2 дня назад увидела? Да по истечении п-го времени? Вы уж определитесь, переживает за своих котеек заводчик или нет?
_________________
Люди, которые не любят кошек, в прошлой жизни были мышками...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 01 Май, Чт, 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TandeM писал(а):
Говорят лишь о том, что животное на момент продажи и в течение следующих 3-5-10-15 дней должно быть здорово, и не более того.


Животное никому ничего не "должно". Вот захочет и заболеет на второй день, как в моем случае. Как, почему, с чего? На момент продажи котенок был здоров. Однопометники и все кошки, с которыми он контактировал, как были здоровыми, так и остались. А вот он решил заболеть и заболел. И я не понимаю в упор, чем думают люди, которые в такой ситуации считают нормальным посадить котенка в переноску, отправить его в дорогу и со спокойной душой и совестью приступить к операции по скорейшему возврату своих денег.

TandeM писал(а):
Какое-то тут несоответствие, Вы не находите? То нужен заводчику котенок, то не нужен...И почему Вы думаете, что по результатам проверки Вы сможете до чего-то договориться с заводчиком, которому котенок, которого он вырастил и который ему нужен еще меньше, чем Вам, которая его 2 дня назад увидела? Да по истечении п-го времени? Вы уж определитесь, переживает за своих котеек заводчик или нет?


Я имела в виду тот наиболее часто встречающийся случай возврата, когда покупатель убежден: ему сознательно подсунули больного котенка с целью поскорее сбагрить его и нажиться на чужом горе. Главное несоответствие как раз в том, что беззащитного больного малыша возвращают, как правило, человеку, которого считают заведомо непорядочным и недобросовестным. Он-то может и не такой, но покупатель уверен, что возвращает такому.

В случаях, когда это не так, некоторые покупатели котенка не возвращают, а отдают заводчику на время, для лечения, как опытному специалисту. Когда котенок выздоравливает, его спокойно забирают обратно и никто ни к кому не имеет претензий. Но мы такие случаи не рассматривали.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TandeM
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 120
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, бывают такие исключительные случаи, про которые говорят - в форточку надуло. Но это исключение, а не правило. И лечить острую форму с выраженными симптомами все-таки проще, чем какую вялотекущую хронику с устойчивостью к большей части лекарств. И опять-таки - не стоит тогда подчеркивать, что имеется money back. А коль он имеется, то надо решать ситуацию. Потому что ой как часто бывает, что сначала лечат сопли, потом какой-нить отит, конъюктивит, а когда выясняется, что там цельный букет, заводчик и говорит - ну так чего сами лечили, безрукие, безногие, безветеринарные? надо бы ко мне оптравить, я бы его на ноги поставил за 2 дня. А так - звиняйте.
А что касается совести и спокойной души, то вот не стоит, право, так утверждать. Ну вот как-то всегда было, что чужая душа - потемки, и что там творится, никто не знает. Вот если котика покупает просто любитель, которому все уши прожужжали, что надо покупать не на Птичке, чтобы всю жизнь не мучиться, а в питомнике. Да, там дороже, но и надежнее. Да еще если у этого товарища первый котик. Ну вот он приезжает - и заболевает. Вы знаете, очень легко удариться в панику. Он в принципе не знает еще, как с кошками обращаться, а тут еще и нездоровое. И ему кажется, что это лучший выход - отправить котенка назад к заводчику. И естественно, возникает недоверие, и человек хочет вернуть свои деньги. Никто ведь не говорит, что если кот через год заболеет, то будут претензии. Здесь все в рамках договора, не больше и не меньше.
Если не хочет заводчик вероятности такой ситуации, то вариант простой - вот котенок, вот Бог, вот порог. Никаких обязательств у меня перед покупателем не было и нет.
Мне один раз котенка вернула девушка через 2 недели, когда у нее муж из командировки приехал, и ему окрас не понравился. Я молча забрала, отдала все деньги и искренне пожелала всего хорошего - что правду сказали и не на улицу выкинули. И ни разу об этом не пожалела.
_________________
Люди, которые не любят кошек, в прошлой жизни были мышками...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TandeM писал(а):
Говорят лишь о том, что животное на момент продажи и в течение следующих 3-5-10-15 дней должно быть здорово, и не более того.

Первые 3-5 дней у животного есть шанс ехать на старом иммунитете, а дальше будет "процветать букет", нажитый на новом месте.
TandeM писал(а):

Мне один раз котенка вернула девушка через 2 недели, когда у нее муж из командировки приехал, и ему окрас не понравился. Я молча забрала, отдала все деньги и искренне пожелала всего хорошего - что правду сказали и не на улицу выкинули. И ни разу об этом не пожалела.

Ну вот а я забирала котенку через три недели всю в расчесах с опухшими слизистыми из-за неправильного кормления и содержания и мне ни фига не понравилось. Понадобилось больше месяца штобы ее вылечить и еще несколько месяцев ушло на то чтобы шерсть заросла. Про испытанный стресс от таких переездов туда-сюда у кошки я уже вообще молчу, психику восстанавливать пришлось тоже мне. Да и потом кошка так и не продалась, ушла задаром на подушку взрослая.
Нравится свой дом превращать в приют для животных пострадавших от нерадивых покупателей - за ради бога ,а у меня племенной питомник, где каждый метр и рубль на счету и планы все на полгода расписаны. Так что недельный манибек и то, только для тех, кто лично взяв животное лично его и обязуется вернуть, а не посадит на поезд и пускай катится.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TandeM
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 120
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нравится свой дом превращать в приют для животных пострадавших от нерадивых покупателей - за ради бога ,а у меня племенной питомник, где каждый метр и рубль на счету и планы все на полгода расписаны.


Softcat, то есть у Вас нет желания превращать дом в приют, а почему такое желание должно быть у добросоветсного приобретателя??? или заводчика??? У него тоже каждый метр и рубль на счету, свои планы на это животное тоже есть, он не за фантики котенка купил. И тоже неохота возиться с ляпами заводчика, как и Вам - с ляпами покупателя.
Интересно все-таки получается Нейтрально То будем лечить до конца дней, то неохота дом в приют превращать.

А про срок манибека я уже писала - это право заводчика. Неохота возиться - пишите ясно и четко - никаких обязательств с момента передачи. Никто Вас не осудит, это Ваше право - как хотите, так и составляете договор.
_________________
Люди, которые не любят кошек, в прошлой жизни были мышками...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу иинкубационного периода болезней и ответственности зааводчиков... Я тут лёгинькую подборку сделала, так лишь на вскидку. Болезней естественно намного больше Улыбка

1.Инфекционный ринотрахеит кошек (герпесвирусный)- Инкубационный период длится 2-10 дней
2.БОЛЕЗНЬ АУЕСКИ У КОШЕК-Инкубационный период длится от 1 до 5, реже - до 10 дней.
3. ГЕМОБАРТОНЕЛЛЕЗ - Инкубационный период длится от 8 до 15 дней

4. КАЛИЦИВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ- Инкубационный период длится до трех недель.

5. ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ- Инкубационный период длится от 2 до 14 дней
6.ПАРША (ФАВУС)- Инкубационный период длится от 1 до 5 недель
7. СТРИГУЩИЙ ЛИШАЙ- Инкубационный период длится от недели до месяца.
8. САЛЬМОНЕЛЛЕЗ- Инкубационный период продолжается от 3 до 20 дней.

Так о каких 5 днях может быть речь? Подмигивание


Последний раз редактировалось: Мышка (02 Май, Пт, 2008 08:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 46 из 49
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009