CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сколько примерно съедают куны.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лариса
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 457
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2003 10:01    Заголовок сообщения: Сколько примерно съедают куны. Ответить с цитатой

Уже почти уговорила мужа на куньчикаУлыбка Его последний аргумент против: "Так его же не прокормить! Ты хоть спроси, что он ест и сколько?" Вот, спрашиваю - сколько куны едят? И еще вопросик - от чего размер кота зависит? Хочу большо-о-ого кота Очень счастлив
_________________
Большой привет всем премногоуважаемым котам, их женам и хозяевам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Belka
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 315
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2003 10:31    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Маленькая пачка Роял Канина-31 (для мейнов)на два дня + лакомства. Если мясj, то пока на попу не упадет Очень счастлив

Едят куны все, даже целлюлозные пакеты, если не отобрать вовремя. Размер кота зависит только от кормежки и самого кота: от одних и тех же родителей получаются и танки с хвостом, и изящные статуэточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лариса
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 457
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2003 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли в 4 месяца (именно такой имеется на примете) определить, что кот будет большим? А маленький пакет Рояла - это скольки граммовый? У нас самые маленькие 400г. По моему, никакому кошаку такой за 2 дня не съесть. И есть именно отдельная разновидность корма у Рояла для кунов? Или я что-то не так поняла?
_________________
Большой привет всем премногоуважаемым котам, их женам и хозяевам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Belka
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 315
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2003 13:00    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Да, есть у Канина спецкорм для мейнов
Да, может запросто съесть пачку за два дня, если бесится, но может и на три растянуть
В четыре месяца можно только предположить о будущих "габаритах" котейки, а в семь какой-нибудь середнячок может запросто его обогнать. Гарантировать на все 100% тут нельзя, но даже самый средненький куньчик будет порядком крупнее среднего кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Блаш
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 729
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2003 16:59    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

Belka писал(а):
Гарантировать на все 100% тут нельзя, но даже самый средненький кунчик будет порядком крупнее среднего кота.

это да. У меня в первом помете был Пятачок Отлично! (пятым родился, слабенький, все его обижали), да и настоящаяя хозяйка его Пушком назвала (как вы лодку назовете, так она и поплывет... Очень счастлив ). Плюс ко всему, в новом доме его кормили вначале как предыдущего дворового кота (ну сами понимаете). Только после нескольких бесед его перевели на кошачий корм. Ну и получился хороший куник. Довольно крупный пацан, чуть поменьше, чем старшие братья, но в полтора года свои 8 кг имеет. И, насколько я могу судить, он еще растет Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Riddle
Фелинолог


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2003 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно сказать сколько съедает один (в дому сейчас пятеро), но в день примерно это выглядит так: 150-200 гр сухого корма, утром и вечером по баночке 85/135 гр консервов. Кормлю Нутрой. А уж мяско мы едим до тех пор, пока обратно не полезет. Кило-полтора на всех в легкую улетает, так на сладкое, после ужина. Едят все одинаково, но все разные. Но главное, едят много.
О размерах действительно трудно говорить. Тем более разные линии по-разному развиваются. Попробуйте посмотреть на родителей, хотя это тоже не показатель. Из собственного опыта: от средней (для куна) кошки могут получаться крупные коты и наоборот. И из маленького заморыша может вырасти приличная животинка (мой Ридл в 5 месяцев весил около 2 кг Шок ), а толстого, самого крупного котейку в помете к 5 месяцам обгоняет поначалу хиленькая и слабенькая кошечка, а к 10 они меняются местами. Куны они такие. В любом случае, большие они или не очень, это чудеснейшие звери, и вы ни на минуту не пожалеете, что завели его в доме.
_________________
Мне много ль надо? Коврига хлеба
И капля молока,
Да это небо,
Да эти облака!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009