CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ОРДЕН КОЛУМБАРИСТОВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 53, 54, 55  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вт, 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я замораживаю в морозилке. Зимой варю зеленый борщик Отлично! Неотличим от настоящего Отлично!
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вт, 2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):
Гражданки колумбаристки, кто силен в заготовках?
Подскажите, плиз, что можно сделать со щавелем (уродилось немеряно просто Шок ) в отсутствие мясорубки. Уваривать его не хочу, лучше бы свежий как-то сохранить...
Это я вместо хвои Конфуз


У меня маменька режет, пересыпает солью и плотно утрамбовывает в банки - и морозить не надо, и борщ потом солить тоже.

Дамы, всем добрый вечер, наконец отошла от отпуска. Конфуз
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):
Гражданки колумбаристки, кто силен в заготовках?
Подскажите, плиз, что можно сделать со щавелем (уродилось немеряно просто Шок ) в отсутствие мясорубки. Уваривать его не хочу, лучше бы свежий как-то сохранить...
Это я вместо хвои Конфуз

А я варю резанным, сразу много, целую кастрюлю, солю по вкусу, довожу до кипения, а потом закрываю в баночки с бульоном(набиваю плотно) и храню в холодильнике. Зимой бабахаю в уже полуготовые щи - вкуснятина! Морозилка у меня мясом для писихвосток и ягодами для детей завалена под завязку, еле закрывается.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро Отлично!
А я,когда меня одаривают щедрые огорододержатели щавелем,режу,
слегка провариваю в миске до изменения цвета и складываю в баночку.Зимой ....,мням,объедение,лето на столе Подмигивание А еще меня свекровь научила,царствие ей небесное,делать заготовку для щей.
Помидоры,болгарский перец,морковь,лук репчатый(далее кто еще чего пожелает) режу,смешиваю,круто солю,запихиваю в банки,сверху маслом,чтобы не плесневело,и в холодильник.Всю осень,зиму,весну пир души.Аромат из кастрюли прямо таки свежих овощей.Тут главное не посолить заранее бульон Ухохочешься!
Лёка,чего в такую рань вскочила? Шок
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Женя, с праздником! Горячая вода - вроде бы простая штука, а без нее жизни нет. Так что наслаждайся.
Whisper, а почему бы не приготовить из слоеного теста пирог со щавелем? Очень вкусно, а главное, на хороший пирог этой зелени идет очень много. Я на 500-граммовую упаковку теста беру не меньше 5 больших пучков щавеля. Он же "уваривается" в пироге. Мы втроем такой пирог съедаем за три чаепития Ухохочешься! А сейчас у меня на столе пирожки с абрикосами и яблочный рулет Показать язык . Естественно, из слоеного теста.
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала засаливать. Мне не понравилось Confused Какой-то привкус появляется. И с солью в готовом супе промахивалась. Насчет вареного: можно ведь приварить буквально 30 сек. Из-за кислоты он будет храниться отлично и без соли. Сегодня по телеку видела, так шпинат заготавливают. Пополам со щавелем.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла рецепт...
Цитата:
Вымытые листья щавеля пропустите через мясорубку, посолите, плотно уложите в бутылки с широким горлышком и залейте сверху растительным маслом. Закройте бутылки пробками и храните в прохладном мест

Все супер.. Но. Выполнение пункта первого напрочь забило мулинексовскую мясорубку (специально для этого дела привезенную от родителей)... Блин. Кто придумал крутить щавель на мясорубке???
В общем, пошла я его резать... Ба-а-альшим ножом.
А потом выполю с огорода напрочь... Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):
А рецептик можно?? Я уже на все готова, только бы ентот щавель куда-нибудь пристроить Шок
И дернуло меня его весной посеять... Rolling Eyes


Ой, прошу прощения, что не сразу ответила, весь день не до компьютера было. Рецепт прост, как апельсин: щавель моем, перебираем, отрываем грубые хвостики, раскладываем на полотенце для просушки. Упаковку слоеного теста (я предпочитаю слоеное дрожжевое) разморозить. Если тесто свернуто рулетом, разделить на две части - одну побольше, другую поменьше. Если в упаковке два квадратных пласта - ничего с ними не делать. Просушенный щавель крупно нарезать. Тесто раскатать побольше формы для пирога, положить в форму так, чтобы края лежали на ее стенках. Посыпать тесто крахмалом, положить нарезанный щавель, добавить сахар (я много сахара не кладу, люблю кисленькую начинку). Второй пласт тоже раскатать и накрыть им щавель. Защипать края обоих пластов. Смазать взбитым яйцом и - в духовку. Печется быстро, так что надо следить, чтобы пирог не подгорел. Я готовность проверяю обычной деревянной палочкой. Есть любители, которые в щавель добавляют крутые яйца. Тоже вкусно.
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Пн, 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Доброе утро Отлично!
Милая,пока "заловили" тебя здесь,успею поклянчить фотки малыша Конфуз Не скупись,поделись с заинтерисованной публикой.


Да легко! Смех Вот мое счастье http://photofile.ru/users/maverick777/95150683/
и еще не много у мужа в Одноклассниках есть
http://wg3.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=7684[/list]
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Пн, 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какой мальчишка замечательный! На всякий случай - тьфу-тьфу-тьфу!!! И постучала по дереву! А какая прелесть фотка, где он в ванночке! Надо же, какой чепчик плавательный у ребенка Смех
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 26 из 55
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009