CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поваренная книга форума (каталог рецептов на 1 стр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 66, 67, 68  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Myx@
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 30
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Офей, кстати можно еще сделать одну весчь легкую.
Покупаете корзинки (должны у вас там тож продаваться, только не из песочного теста, а из пресного) и в них можно выкладывать ранообразные начинки, а-ля фуршетный вариант. Я люблю с такой начинкой: рыбную консерву (лосось например) помять и смешать с варенными яйцами, тертым на терке плавленным сырком и мелко рубленным репчатым луком - вкуснятина.



Значит рыба...


Семга по-рыбацки



Вам потребуется на 4 порции:
1 целая семга (1 кг)
250 г помидоров черри
200 г очищенных креветок с хвостиками
200 г шампиньонов
100 мл сухого белого вина
3 ст. л. оливкового масла экстра-класса
1 пучок петрушки
соль, черный перец по вкусу
Приготовление:
1. Креветки вымыть. Грибы вымыть, почистить, нарезать ломтиками.
2. Семгу почистить, выпотрошить, промыть, посолить снаружи и внутри, положить в огнеупорную форму, смазанную маслом.
3. Помидоры черри разрезать пополам, положить на семгу.
4. Сверху положить креветки и шампиньоны, посолить, поперчить.
5. Полить семгу оливковым маслом и сухим белым вином, посыпать нарезанной петрушкой. Разогреть духовку до 200°С.
6. Накрыть семгу фольгой и запекать в духовке 30 мин.
7. С готовой семги снять кожу.
8. Подавать семгу с помидорами, креветками и грибами.

Сом запеченный с оливками и каперсами

Берем 2 филешки сома. Одну выкладываем на фольгу, солим/перчим/заправляем, далее выкладываем оливки (если с косточкой, то их следует "раздавить"), каперсы и порезанный ломтиками лимон, сверху это дело закрываем второй филешкой, которую тоже солим/перчим/заправляем и все это дело сбрызгиваем сухим белым вином и закрываем в фольгой.
Запекаем примерно при такой же т-ре как и предыдущий рецепт, только меньшее кол-во времени, т.к. филе приготовится быстрее.
Приятного апетита Улыбка
_________________
Я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закуска легкая из помидоров и сыра
На порезанные толстыми кольцами помидоры выкладываем козий сыр (можно моцареллу), сверху листик базилика

Закуска горячая с кальмарами

Отвариваем кальмары (лучше брать уже чищенные, варить буквально после закипания минуту. Дать постоять в бульоне с полчаса. Тогда кальмары необыкновенно мягкие), в тушку запихиваем сырые шампиньоны, тёртый сыр, зелень петрушки, отварную курицу. Обваливаем в яйце и кунжуте. Запекаем в духовке

Закуска горячая из шампиньонов и сыра

Крупные шляпки шампиньонов начиняем сыром, зеленью и сверху немного майонезного острого соуса и запекаем в духовке. Шампиньоны крупные пускают сок в сыр и получается нечто необыкновенное

Фсе рецепты афторские
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт из цветной капусты

Отвариваем цветную капусту, разделяем на соцветия и укладываем нижним слоем на блюдо. Посыпаем тёртым сыром, потом слой помидор, слой порезанной мелко ветчины, снова слой цветной купусты, слой натёртого сыра, слой обжаренного лука и шампиньонов, слой сыра. Слои по усмотрению и на вкус, как вы понимаете

Только сыр и помидоры должны быть рядом.

Всё это засыпаем зеленью (по вкусу. Больше всего туда катит петрушка) и ставим в духову или микроволновку. Это очень красивый и ароматный торт. Его хорошо подавать к праздничному столу
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Сб, 2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Соленая красная рыба

Белую не солила, только красную Смущение Но , думаю, не принципиально..
НА кг. рыбы: 2 ст. л. соли , 1 ст. л. сахара.
Рыбу разделать на филе, натереть этой смесью, положить в кастрюльку и на холод. На след. день можно кушать)
Иногда еще посыпаю перцем и лавровый лист кладу.


А я чуток по-другому делаю:

Соленая Рыба в ткани
Берется упомянутая красная рыба. Можно еще взять скумбрию, чем крупнее и жирнее, тем лучше.
Важно: рыба ложна быть с головой и перед приготовлением не моется,
а если мокрая - насухо вытирается. Внутренности, естественно, долой. Конечно, кроме икры. Подмигивание
Соль и сахар - 2:1, можно 3:1. Натираем изнутри и снаружи. Пересолить не боимся, рыба все равно возьмет не больше чем надо.
В полость вкладываем немного лаврушки и резанный дольками чеснок.
Потом берем хэбэшную ткань (типа куска старой простыни) и плотно-плотно рыбину заворачиваем.
Помещаем в какую-нибудь плошку и ставим в холодильник.
Скумбрия будет готова через 12 часов, крупная рыба - поболе.
Трехкилограммовый лосось солился 3 дня.
Приятного аппетита! Улыбка

Отзывы

Людмила34 писал(а):
Я скумбрию так делаю!!! Как же это вкусно и быстро!!!! Если утром сделать- вечером особо нетерпеливые уже начинают есть. Ну а к утру-просто отпад какая вкуснятина получается!!!!


DveКошки писал(а):
Я делаю примерно как ЕС, только режу сразу на тонкие ломтики, что бы на хлеб и кушать.
И делаю маринад, к соли и сахару добавляю ложку лимонного сока и ложку водки, ну и перчик, мне нравиться с белым.
Рецепт стырила с Кукинга.
Сутки маринуется, потом съедается, у нас за раз.

_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко


Последний раз редактировалось: Кот Офей (02 Авг, Сб, 2008 09:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Сб, 2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу правильный-правильный рецепт аджипсандали Конфуз

Kity писал(а):
А фиг его знает какой правильный..

У меня дядя готовил так:

На шампур нанизывались помидор и баклажан и запекались до лопнувшей кожицы. С них потом эта шкурка снималась и мякоть измельчалась в блендере. Потом мелко рубили кинзу, петрушку, базилик и чеснок, заправляли этим массу из помидора и баклажан. Перчили, солили, сбрызгивали маслом (можно и лимонным соком или уксусом по вкусу)


usersha писал(а):
Вот подробный рецепт аджабсандала от имеретинской грузинки, по отзывам - очень даже правильный. Очень счастлив



AMOK писал(а):
Заинтересовалась этим блюдом и вот нашла такую информацию:
Рецептов Аджапсандал(и) великое множество, причём различаются они не только географически, или этнически-регионально, но и от дома к дому, от хозяйки к хозяйке.
В толковой книжке Метревели и Бар-Слива рецептов А. аж пять разных, но запросто можно привести ещё с десяток, и все они будут вполне полноценными и правильными.


Вот ТАКОЙ ещё рецепт А. (без картошки) от грузинки.
Надо будет обязательно приготовить...

P.S. Просто зачиталась остальными рецептами (там несколько страниц) девушки - это нечто потрясающее Отлично! !


ЕС писал(а):
В прошлую пятницу, как по заказу в Ведомостях прочитала рецепт Аджипсандала от шэф-повара кафе Арарат Подмигивание
Кстати, пятничные Ведомости очень интересные Отлично!
В печатном варианте на их сайте не нашла, вот зато отрыла мастер-класс Подмигивание Все-таки там есть картошка Смущение

http://www.vedomosti.ru/video/53_153

Будет время, напишу сюда еще и рецепт с ролика, а то вдруг пропадет сам ролик Смущение

_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Пн, 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как я делаю Овощное рагу.

Баклажаны (нечищенные) порезать кружками, посолить, пусть полежат, не споласкиваю правда потом, я горчинку даже люблю.

Морковь потереть на крупной терке, лук порезать полукольцами, перец болгарский тоже полукольцами. Помидоры(можно очистить, а можно и нет) тоже порезать кружочками.

Баклажаны обвалять в муке и быстро обжарить на масле до золотистой корочки.

А далее собираю в кастрюльку:
На дно- раст. масло.
слой баклажанов, слой лука, потом морковь, перец, помидоры. Посолить, поперчить. Повторить слои . Заканчиваем помидорами. Сверху - много зелени(укроп, базилик, кинза) и рубленный чеснок. Ставим тушить на маленький огонь. Очень вкусно!
Вот только не знаю, аджабсандали это или нет Смущение Смех

Есть вариации. Если не обваливать в муке баклажаны, а просто обжаривать, получается менее вкусно. Зато быстрее. А еще быстрее- не обжаривать вовсе. Тогда блюдо меньше масла возьмет.

Фотки к моему рцепту Овощное рагу. По этапам

Исходные продукты


обжаренные баклажаны


Собираем слоями





Результат



olya-la писал(а):

делала вчера, ооооооооооочень вкусно Отлично!
Только вместо морковки (ее не оказалось дома) была стручковая фасоль Улыбка
Идея обжарить баклажаны в муке понравилась. Они вкуснее получаются и сохраняется форма.



Еще рецепт рагу

Lilith писал(а):
а я делаю так.
все режется мелкими кусочками. Сначала - баклажаны (3 шт) и кабачки (2 шт) с оливковым маслом тушатся (я делаю в микроволновке, но можно и на плите) пока не уменьшаться в объеме, потом туда же добавляются помидоры (4 шт), сладкий перец (2 шт), солим, перчим, и тушим примерно полчаса. Когда остынет - выдавливаю зубчик чеснока. В холодном виде - обалденно вкусно!

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Луиза
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Чт, 2008 16:37    Заголовок сообщения: БЛЮДА В МИКРОВОЛНОВКЕ Ответить с цитатой

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ПИРОЖКИ С СЫРОМ. В микроволновой печи.

Быстрое и вкусное блюдо.Картофель вымыть,наколоть,положить в печку,когда будет готов(это несколько минут),очистить,разрезать пополам,положить сыр(мягкий)внутрь и сверху,опять поставить в печку секунд на 30 и все,пирожки готовы.Я так же делаю кабачки,маленькие и молоденькие,чистить не надо!Не получится иначе,только предварительно жесткой щеткой под водой протираю.Вареные продукты вообще не могу есть-теперь кажутся невкусные,водянистые.Свекла вкусная и без сыра(важно ее не передержать).Плюсы:экономия времени,все очень быстро(не надо мыть кастрюльки,чистить овощи)все овощи готовлю на одной тарелке и, главное,полезно.Очень вкусный получается таким образом приготовленные салат и винегрет.P.S/Ну никак не могу попасть в "Блюда в микроволновке".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вилма
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 131
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Пн, 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навеяно ароматами из кухни:
Свиной почеревок запеченный
Берем кусочек свиного почеревка (сало с широкими прослойками мяса) около 1 кг, натираем его смесью приправ - я беру по 1 чайной ложке соли, молотого кориандра, сушеного базилика, паприки + 1 чайную ложку приправы Смесь перцев (черный и красный перец, семена горчицы) - и измельченного чеснока (1 головка). Заворачиваем в фольгу, кладем в гусятницу или на противень и запекаем 1-1,5 ч. Последние 30-40 минут развернуть фольгу, чтобы образовалась корочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вилма
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 131
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Пн, 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помидоры маринованные
На дно 3-литровых банок укладываем зелень (2-3 веточки свежей петрушки, листиков 5-7 сельдерея, 3-5 зонтиков укропа), 1 лавровый листик, 5 горошин душистого перца, кусочек красного горького перца и зубчиков 5 чеснока. Укладываем в банки помидоры. Готовим маринад: на 1 л воды - 40 г соли, 60 г сахара, 20 мл уксуса. Кипящим маринадом заливаем помидоры в банках. Затем банки стерилизуем 15- 20 минут и закручиваем.
Помидоры получаются нежные, на мой вкус - удачное сочетание компонентов маринада.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мулен Руж
Любитель


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Сб, 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... можно свои 5 копеек?!

Карпик запеченый с овощами

Страшно не люблю долго возиться на кухне, не люблю трудные, навороченные рецепты.
Что-то типа Коктала, но рецептура попроще, т.с. домашняя.
Короче, очень быстрый запечёный карпик...
1 свежий карп
1 лимон
1 помидор
1 болгарский перец
1 луковица
соль
перц
майонез








Уточнение к рецепту

Мулен Руж писал(а):
С другой рыбой не делала, но наверняка можно. Главное, чтобы крупная была и костей поменьше.
На карпике корочка не образуется. Он получается ни жареный и ни в коем случае ни варёный, а запечёный. Я сама не очень то люблю рыбу, варёную терпеть не могу. Но вот эта мне очень понравилась. Что самое интересное - у меня её даже дети едят, а они у меня лакмусовая бумажка (очень избирательны в плане еды)...
Попробуйте, не пожалеете! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 58 из 68
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009