CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

корм INNOVA. Обсуждаем. Отзывы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Сб, 2008 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LizZza писал(а):
А я почитала- неужель это так принципиально, собственно тем более как раз на столько же и дороже насколько больше белка примерно получается...?

Кормом "Innova Evo" лично я бы кормила только беременных/кормящих кошек, котят и котов-производителей. Остальных я кормить этим кормом не решилась бы. ИМХО.

Кстати, мой последний котёнок (сиам) прекрасно вырос и на обычной Иннове (с 3,5 мес.) - отличный "лосик" вымахал Улыбка.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Сб, 2008 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LizZza писал(а):
Недавно заметила что в продаже появился наконец то Лайт, а т.к. у меня есть кастратики (точнее пока один, но скоро и второй кот подтянется Подмигивание

У меня все животные (кошка и 2 кота) - кастрированы. Питаются обычной Инновой. На "лайт" переводить не планирую - совершенно согласна с мнением fabiana (см. выделенную часть текста):

fabiana писал(а):
2 мнения существуют. У каждого есть сторонники.

Одни считают что корм должен стоять всегда и сколько съест...но если честно - простите меня девушки...Мне кажется, что собою многие (не все - у многих есть иные соображения) владельцы при этом любуются больше - звучит просто из их постов - какие мы щедрые и как хорошо о кошке заботимся...

и второе, приверженцем которого являюсь, например, я - ограничивать по норме и кормить 2 раза в день. Тем более нормы лабильны....

С последним мнением носятся в основном те, у которых котей уже наел (в силу хронического пережора, высококонцентрированного - это и мясо тоже - от пуза, питания..) проблемы с ЖКТ или приобрел иные, скажем с почками...Это, знаете ли, как то способствует пониманию того, что нормировать следует...И задним числом понимаешь - что если бы с самого начала, для профилактики, то может и проблем бы не возникло...

ну еще те владельцы, животные которых страдают избыточным весом - чаще владельцы тонких и звонких пород, у которых избыток не маскируется в мышечной массе и шерсти, а сразу становится виден...

Хотя и среди них есть приверженцы идеи просто посадить на лайты и сколько съедят...
Ну а я считаю, что корма с нормальным содержанием жиров/белков с ограничением по норме всегда лучше облегченных вариантов для кошачьего метаболизма...

Одним словом - нет единого мнения в данном вопросе. еще и масса промежуточных есть...допустимых индивидуально, под конкретного кота.... Поступайте так, как считаете нужным..

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Midge
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Сб, 2008 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже сперва сыпали от пуза, а как у обоих "тайцев" это самое пузо выросло, так и стали ограничивать. Отсыпаем на день корм в чашку и расходуем её за день. Уж очень странно смотрятся кошки с курдюком по колено. Улыбка Орут-с, конечно, требуют, бегают под ногами и заглядывают в глаза, но держимся, тем более что результат есть, курдюки уменьшаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Пн, 2008 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормлю Innova Evo около 3х мес. Кушают хорошо, стул замечательный, никаких особых изменений не заметила - пополнения, ппхудения, линьки (у меня жутко лирняет кот, линять стал после Проплана, на Эво линька не прекратилась, щас обследуем).

Хотела спросить, у кого какие отзывы по консервам?
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Хотела спросить, у кого какие отзывы по консервам?


Консервы они пока еще не завозили, обещают с августа
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Пт, 2008 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказала консервы EVO. У меня есть привередливая особа в лице 6месячной кошки. Посмотрим.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 12 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009