CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ВНИМАНИЕ - свежее кидалово через инет и моб. телефон.
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пн, 2008 15:44    Заголовок сообщения: ВНИМАНИЕ - свежее кидалово через инет и моб. телефон. Ответить с цитатой

Только что получила сообщение в аську типа от знакомой заводчицы
Цитата:

Прива! Слуш, помоги пожалуйста, мне на сайте надо зарегистрироваться, а у меня уже один есть аккаунт там а на один и тот же номер нельзя регистрироваться(, а там подтверждение надо смс, отправь пожалуйста как сможешь плз на тебя вся надежда, и там пароль тебе прийдет скажи, смска как по тарифу стоит, около рубля, плз оч надо правда выручи! смс на номер 1171, текст: "filex 2", с пробелами только и без кавычек!
Заранее СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПЛЗ Если можешь конечно, я ща ухожу!!(( В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ!

Девушка я очень осторожная, поэтому сразу пробила этот самый номер через поисковик. В общем как и предполагалось - это кидалово со взломом асек, а смска стоит ни много ни мало - 186 руб.
Будьте бдительны!!!
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anchen
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пн, 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем заводчице заниматься взломом асек?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kiruhin
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Вт, 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anchen писал(а):
А зачем заводчице заниматься взломом асек?

Вы неправильно поняли. Кто-то взламывает пароли доступа и, от имени Ваших знакомых (Ваших контактов), отправляет Вам сообщение приведенное выше. В данном случае сообщение пришло от знакомой заводчицы.
Вариации могут быть разные. Мне года два назад от друга пришла просьба перевести ему электронные деньги. А через пару часов, в телефонном разговоре, я узнал, что у него украли номер и ничего подобного он, естественно, не писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Вт, 2008 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера получила в Аську точно такое же сообщение с номера Аськи своей подруги. Через несколько минут получила от неё же, что она ничего не писала, но сообщение это было раскидано по ВСЕМ её контактам в аське. Аська взламывается запросто, надо просто поменять пароль и разослать по всем контактам информацию о взломе.
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zhenya
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 303
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Вт, 2008 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ящик на мейле, я тоже вчера получила подобное письмо якобы от администрации мейла под соусом, что у меня ящик взламывают, пароль пытаются подобрать и надо СМС-кой активировать систему анти-взлом. Недоумение
_________________
Я люблю Вас, люди! И готовить умею! © Доктор Лектор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Вт, 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
У меня ящик на мейле, я тоже вчера получила подобное письмо якобы от администрации мейла под соусом, что у меня ящик взламывают, пароль пытаются подобрать и надо СМС-кой активировать систему анти-взлом. Недоумение

Восхитительная хрень.
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Paraskeva
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Вт, 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне раз в месяц приходит сообщение на телефон " Наташа, я на трассе попал в аварию, мой телефон заблокирован. Пожалуйста срочно положи на этот номер 8-905-370-76-11 , 200руб.не могу вызвать страховку."
Первый раз я испугалась, но т. к. подписи нет, мне лень было спускаться среди ночи.
Второй раз они попросили 400 руб., а третий раз уже тысячу.
_________________
http://foto.mau.ru/index.php?cat=11567

Мне всегда хватало ума не спорить с людьми, чье мнение я не уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Вт, 2008 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paraskeva если не жаль немного времени, свяжитесь с оператором и пусть они что-то делают с этим.
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Ф.
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 588
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Ср, 2008 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага и я уже такое сообщение получила по аське
_________________
с уважением, Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zdenka
Любитель


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Ср, 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеге на работе на билайновский номер пришла смс "Ув. абонент! обслуживание Вашего номера блокируется! Информация по бесплатному тел. 890-800 че-то там..." И подпись: BeeLine. От номера +7922 тра-тата

Проверили баланс, позвонили туда-сюда, я ей, она мне, все работает. Позвонили в билайновскую службу, они сказали, что это курганские номера, работают мошенники, звонить по этому номеру не рекомендуется (ну это мягко сказано Улыбка).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 17
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009