CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как и чем откормить кошку???
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Галина Галина
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ol"chik"][quote]
Цитата:
Третье, могу посоветовыать препарат Баксин.

Почитала про этот препарат. Он для людей. Вы его свои кошкам давали? я к тому, что его точно можно животным?

Баксин-ветеринарный препарат (про человеческий не знаю), животным давала (и не только своим). Хорошие результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ol"chik
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 9
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Баксин-ветеринарный препарат (про человеческий не знаю), животным давала (и не только своим). Хорошие результаты.


Значит это я что-то не понял, раз он все-таки ветеринарный. Тогда мы его обязательно попробуем. Скажите, пожалуйста, если давать баксин, то витаминки отменить на это время?

Цитата:
Это вы так думаетеУлыбка Еще как застанете.


Все же я не станй рисковать. Вспомнилось: пару месяцев назад, когда кошка вредничала утром, то я не стала в нее пихать, как обычно и спокойно ушла на работу. Вечером кошка поела, но не прошло и полу часа как ее этим вырвало. Я позвонила в вет. клинику, мне сказали, что это потому что она последний раз сутки назад ела, а тут на голодный елудок поела и... В общем с тех пор я ее, если она вредничает, заставляю хоть пару кусочков съесть, чтоб хоть што-то в желудок упало.

Наверное будем пробовать консервы Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ol"chik
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 9
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Баксин-ветеринарный препарат (про человеческий не знаю), животным давала (и не только своим). Хорошие результаты.


Значит это я что-то не понял, раз он все-таки ветеринарный. Тогда мы его обязательно попробуем. Скажите, пожалуйста, если давать баксин, то витаминки отменить на это время?

Цитата:
Это вы так думаетеУлыбка Еще как застанете.


Все же я не станй рисковать. Вспомнилось: пару месяцев назад, когда кошка вредничала утром, то я не стала в нее пихать, как обычно и спокойно ушла на работу. Вечером кошка поела, но не прошло и полу часа как ее этим вырвало. Я позвонила в вет. клинику, мне сказали, что это потому что она последний раз сутки назад ела, а тут на голодный елудок поела и... В общем с тех пор я ее, если она вредничает, заставляю хоть пару кусочков съесть, чтоб хоть што-то в желудок упало.

Наверное будем пробовать консервы Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zhenya
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 303
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы биохимию сделала. По результатам хоть какое-то представление можно получить о работе органов и общем состоянии здоровья кошки. А то за поиском оптимальной пищи можно что-нибудь серьезное пропустить.
_________________
Я люблю Вас, люди! И готовить умею! © Доктор Лектор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Галина
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ol"chik"]
Цитата:

Скажите, пожалуйста, если давать баксин, то витаминки отменить на это время?

Да.

Цитата:
Это вы так думаетеУлыбка Еще как застанете.


Все же я не станй рисковать. Вспомнилось: пару месяцев назад, когда кошка вредничала утром, то я не стала в нее пихать, как обычно и спокойно ушла на работу. Вечером кошка поела, но не прошло и полу часа как ее этим вырвало. Я позвонила в вет. клинику, мне сказали, что это потому что она последний раз сутки назад ела, а тут на голодный елудок поела и... В общем с тех пор я ее, если она вредничает, заставляю хоть пару кусочков съесть, чтоб хоть што-то в желудок упало.

Наверное будем пробовать консервы Confused


Могу предположить следующие причины рвоты:
1. кошка много съела за один раз.
2. проблемы с желудком
Во втором случае кошь надо обследовать, в том числе сделать анализы. Что бы я и сделала. Так как возможно нужна спец.диета.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюка
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Я бы биохимию сделала. По результатам хоть какое-то представление можно получить о работе органов и общем состоянии здоровья кошки. А то за поиском оптимальной пищи можно что-нибудь серьезное пропустить.

После биохимии, если все нормально, я бы попробовала кормить раз в день детским мясным питанием - почти все привереды сами едят... Перепелиные яйца 2-3 раза в неделю хорошо помогают при "откормке" кошки. Есть еще консервы РК Сензитив Контрол с курицей/уткой + рис. Они для аллергиков, но и в рацион здоровых кошек их тоже можно добавлять. По крайней мере мы, года три тому назад, начинали откармливаться после сушки именно так..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ol"chik
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 9
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

После биохимии, если все нормально, я бы попробовала кормить раз в день детским мясным питанием - почти все привереды сами едят...


Детское питание - в паштетах, ей не нравится, надо чтоб пожевать можно было Конфуз

Цитата:
Перепелиные яйца 2-3 раза в неделю хорошо помогают при "откормке" кошки.


Спасибо, учту.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ol"chik
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 9
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

начинали откармливаться после сушки именно так..


Жутко звучит, а что у вас произошло с сушкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нюка
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ol"chik писал(а):


Жутко звучит, а что у вас произошло с сушкой?

Кошка оказалась малопьющая, на сухом корме стала редко ходить в туалет (раз в трое суток).. Во-избежании проблем с почками пришлось переводить ее на натуру... Есть ее совсем не хотела, замучились мы с ней в то время. Да и сейчас еще капризы за капризами.. Улыбка Не любит она есть... Улыбка Но теперь, по крайней мере, хоть тощей ее не назовешь, вполне нормального сложения..
Кстати, странно, что вам именно "жевать надо", моя наоборот, натуру кусочками не любит, а вот полужидкая консистенция чего-либо - самое то. Например куриный фарш размороженный (правдо до сих пор "с пальчика" - избаловали Смущение ) ест, а куриную грудку кусочками - нет. А детское питание Тихорецкое - это не паштет.., может вы не то покупали?
Попробуйте тогда все-таки консервы Сензитив Контрол, от них аллергии быть не должно и, иногда, при особых капризах - могут выручить..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009