CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Киношка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 86, 87, 88  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Ср, 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tallula писал(а):
Zuzela писал(а):
Вчера посмотрела "Приют" Дель Торо. Достойная мистическая драма .

Я недавно тоже посмотрела. Как же мне страшно было... Шок И очень понравилась атмосфера!
Zuzela, так есть еще два фильма? Наверное, один из них - "Лабиринт фавна"? А как называется третий? Надо бы посмотреть - впечатлилась Отлично!

Ой,Tallula,извините,давненько в тему не заходила,только сейчас увидела Ваш пост. Смущение
Трилогией "Лабиринт фавна","Хребет дьявола" и "Приют" называл сам Дель Торо.Возможно потому,что изначальный замысел принадлежит именно ему.Но не суть.
Хочу сказать несколько слов о "Хребте дьявола".Это очень страшный фильм. Там нет монстров с глазами на ладонях и т.п.,но несколько сцен такие жуткие,что я в прямом смысле похолодела. Тематика та же - страдающие дети.Полностью согласна с Shine,что это драма с элементами мистицизма.

Скажите ,а "Хэллбой-2" кто-нибудь уже посмотрел? Какие впечатления? У меня -ниже среднего.Как же я ждала выхода фильма ,и как же он меня,подлый,разочаровал!
Невыносимо режут глаз многочисленные цитирования Дель Торо самого себя- образ эльфийского принца «в полный рост» списан с образа Хлеборезки из "Блэйда-2".Тоже "прынц",из которого попер протест, тоже худенький и обтрепанный, тоже выжитый из дома родным папой,у него тоже есть хорошая сестра,и он тоже мочит сначала папу,а потом (на сей раз,косвенно) и сестрицу. Сестрица,так же,как и в "Блэйде-2" ищет поддержки в стане врага, там же находит себе "жениха" и достойные проводы на тот свет в объятиях любимого.Ну надо ж совесть иметь все таки! Еще Дель Торо не побрезговал содрать образы персонажей тайного города с кукол Хэнсона из фильмов «Лабиринт» и «Черный кристалл». Воины «золотой армии» - позорные копии допотопного латунного «терминатора» из фильма «Судья Дредд».Если присмотреться,можно увидеть еще кучку мелких цитат из «Людей в черном», «Лиги выдающихся джентльменов» и т.п. Если это задумывалось,как некая пародия,то звиняйте, шутка юмора не вышла.
Из актеров самыми достойными выглядят те,на ком самое большое количество грима -Хэллбой,Эйб (он же Ангел смерти), эльфийская принцесса и «Скороварка».Собственно,на них и их персонажах и держатся немногие интересные сцены.Эльфийская принцесса-очень милый,трогательный персонаж,действительно существо из другого мира,и ее присутствие украсило и оживило фильм. Остальные играют так плохо,что от этого зрелище становится позорным.Больше всех раздражает братец-эльф с гидроперитной башкой,чей персонаж,как я предполагаю,задумывался,как трагический. В результате получился не одинокий благородный воин ,а невропат,зацикленный на собственных комплексах с замашками террориста-камикадзе.И еще постоянные танцы с саблями и прыжки в ширину с разбега выглядят как жалкий комизм дряхлого клоуна.При виде него возникает только одна мысль - псих на воле хуже динамита. Хорошо еще ,что не пел,хоть это утешает. Лиз Шерман (как говорят хулиганы-«ужоснах»,но иначе не скажешь)- из яркой девушки с горящим во всех отношения глазом в первой части фильма превратилась в унылую и вечно сонную дебелую тетечку.
Но самый существенный недостаток,это то,что фильм не выдержан в едином духе,как первая его часть,и идет прыганье от мистики к фантастике,от фантастике к фэнтэзи,от комедии к трагедии и так до бесконечности. Прыжки эти весьма корявые и в итоге фильм выглядит безыскусно скомпанованной кучкой короткометражек . Сразу вспомнила фразу из рассказа Варшавского «Молекулярное кафе» : «Мишка уныло ковырял вилкой в изобретенном им блюде, состоящем из соленых огурцов, селедки, взбитых сливок и малинового джема, пытаясь понять, почему иногда сочетание самого лучшего бывает такой гадостью».

Это был первый фильм Дель Торо,во время просмотра которого я уснула.
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Пт, 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже посмотрела. Довольно давно Улыбка
Цитата:
Из актеров самыми достойными выглядят те,на ком самое большое количество грима -Хэллбой,Эйб (он же Ангел смерти), эльфийская принцесса и «Скороварка».

Здесь соглашусь.
Цитата:
братец-эльф ... чей персонаж,как я предполагаю,задумывался,как трагический. В результате получился ... невропат ...

А вот здесь нет. На мой взгляд, он сразу задумывался тем, что вышло в фильме. Только (я уже об этом писала) по трейлеру я его за нежить приняла Показать язык И не только я, как выясняется.

Моральной аллергии у меня сам фильм не вызвал, ибо принимала в расчет комиксы как исходник. Тем не менее, спецэффектами и концептом, особенно рынком троллей, очень довольна.
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Ср, 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina писал(а):
На мой взгляд, он сразу задумывался тем, что вышло в фильме.

Как поется в той песне :"Я его слепила из того,что было,а потом что стало,то и закопала" Ухохочешься!
Цитата:
по трейлеру я его за нежить приняла Показать язык

Да,похож на повзрослевшего и обросшего локонами вурдалака из старого фильма "Вий".А кто-то на "Кинопоиске" обозвал его сельдереем ,так что "нежить"-это комлимент.

Пересмотрела старый фильм "Окорока и ляжки" с молодыми Пенелопой Крус и Хавьером Бардемом .В прокате он шел под названием "Хамон,хамон".Смотрела его впервые лет 15 назад,но впечатление прежнее -Отлично!

Не помню,говорила или нет о "Джорджино" Лорана Бутонна с Милен Фармер в главной роли.Все в самых лучших традициях их соместного творчества-мистика,печальная,красивая,с достойной музыкой. Отлично!

"Судный день" .Фантастический боевик,в сюжете ничего нового, достаточно качественно снятый.В самом начале есть пара коротких,но очень тяжелых сцен.
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Чт, 2008 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а у нас на днях выходит фильм с Гиром "Ночи в Родене" (или как эта деревушка по-русски)...........хочу посмотреть (и книгу заказала, хлочу проситать и сравнить Конфуз ) Снято по роману автора(Спарк, по-моему), который Ноутбук написал Конфуз
И с моим любимчиком, Кейном "Есть тут кто-нибудь" Конфуз , жду-не дождусь Cool
Лабиринт Фавна понравился очень Отлично!
Цитата:
Бэтмен - рекомендую. Леджер многого стоит в этом фильме, его Джокер переиграл всех. Посмотрю из-за него еще раз фильм

а мне не понравился, но я вообще комиксы не люблю. Считаю, что на игре Леджера фильм и выехал в хиты.
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Чт, 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuzela писал(а):
"Судный день" .Фантастический боевик,в сюжете ничего нового, достаточно качественно снятый.В самом начале есть пара коротких,но очень тяжелых сцен.

Какой из них: http://www.kinopoisk.ru/index.php?kp_query=%D1%F3%E4%ED%FB%E9+%E4%E5%ED%FC&x=26&y=10 Вопрос
_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Чт, 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого Шок Сколько их,оказывается! Я смотрела вот этот.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/220594/
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжая_кошка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Сб, 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Зеркала" - жжжжуть! Шок много конечно банальностей, но страшно-то как, и конец не такой, как ожидается Cool
_________________
Откуда я знаю, что я думаю, пока не услышу, что скажу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно посмотрели Мамма миа! Подмигивание

Скажу сразу, долго думала, прежде чем пойти. Прочитала много рецензий. Ни одной плохой. Решили посмотреть, хотя бы ради пения Броснана Показать язык Смех
Это просто праздник, а не фильм! Отлично! Отлично!
Рекомендую всем, у кого плохое настроение Подмигивание Уже неделю песни АВВА пою Смущение Смех
Мерил Стрип - неподражаема Отлично! Броснан не боится быть смешным Подмигивание Пейзажи- мои любимые греческие острова Отлично! Восторг! Отлично!
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое не везет, и как с ним бороться?! Собралась на "Мамма миа" сходить с сестрой и дочей. И... все сеансы в кинотеатре (учтите, во всех 6-и залах!) отданы в выходные дни под "Адмиралъ". Сегодня нарочно поинтересовалась у контролера, как прошли выходные - говорит, по 6-10 человек в каждом зале на каждом сеансе. Вот был ли смысл устраивать такое? И люди семьями на хорошую комедию не попали, и кинотеатр выручку потрерял.
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы наоборот хотели на Адмирала сходить..никто еще не смотрел?
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 70 из 88
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009