CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Пн, 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванночка маленькая нам пригодилась. До сих пор чередуем купание по быстрому - это в ней и неторопливые заплывы в большой. Не забудьте купить шапочку, для заплывов в большой ванне.

Полотенце с уголком мне удобнее - в уголок вкладывается мокрая голова.

В РД брала по одной упаковке прокладок (10 шт) и трусиков (5 шт) одноразовых, брала в Детском мире. Больше и не потребовалось.

Халатов и ночных рубашек надо по 2 или даже 3 штуки. На смену.

По поводу коляски - не торопитесь, можно купить и после родов. Я за три месяца с коляской вышла раз 5 наверное. Если цель выхода из дома - докатить коляску до ближайшего сквера и посидеть пару часов там с книжкой, может коляска и сгодится, а вот если еще надо и по делам - за хлебом, например или еще чего по мелочам купить, то это целое дело - коляску где-нить надо оставить, а не смотря на беби-бум мест таких мало, ребенка достать, сумку с кошельком-мобильным-ключами-деньгами на себя одеть и в магазин. В декабре же, в морозы как долго и как часто вы будете гулять - не известно. Проще и лучше получить порцию свежего воздуха на балконе. Ну это ессно критикабельно, поэтому имхо. Подмигивание
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вт, 2008 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
А нужны ли трусики одноразовые вообще? Я считаю нет. Купите плотные с утяжкой и что бы с прокладкой было удобно.


тут дело такое, смотря как родишь... не всегда потом можно сразу надеть на себя "плотные" трусики... так что, одну пачку одноразовых все-таки лучше взять. они такие ввиде сеточки (я недавно подружке в роддом покупала) и ничего не утягивают, не мешают. опять же: поносил и выкинул. не надо со стиркой заморачиваться...

А коляска зимняя - это вообще личный выбор каждого. Я не представляю себе, как можно с младенцем без коляски. А кто-то точно так же убежден, что это совершенно бесполезная в хозяйстве вешь... подумайте, как часто Вы будете ходить с ней гулять, будет ли возможность самой спускать и поднимать ее домой. Или кто-то Вам сможет помогать в этом.
Современные коляски я еще плотно не смотрела, но вот тут увидела коляску, которую когда с колес снимаешь - это автомобильное кресло (надеюсь, поняли, что я хотела сказать, а то как-то сумбурно). мне мысль понравилась. эдакое два в одном... Опять же, поехал куда-то - колеса в багажник, приехал не вынимая дитенка из кресла (а вдруг уснул) просто ставишь на колеса и поехал дальше. кто-нибудь такой пользовался... впрочем, жтот вопрос лучше задавать в другой теме Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вт, 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cъемное автокресло - хорошо и удобно. Но при этом есть некая громоздкость и дополнительный вес к весу ребенка.
Про коляски - все в одном. Когда все в одном, никогда не бывает, что все компоненты отличного или желаемого качества.
Например, лучшие автокресла это Maxi Cosi, но они подходят не ко всяким коляскам. В выбранной коляске (к которой подошло автокресло) прогулка рассчитана только с 6 месяцев, а стандартная люлька, для детей 0-6 мес нам на лето была вот никак не нужна.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Enelin
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 82
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вт, 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автокресло у нас было Maxi Cosi от 0 до 13 кг, в него вкладываеться подушека которая расчитана до 4 месяцев, и получаеться что ребенок находиться в полулежачем положение, потом она снимается и кресло углубляеться, в нем вполне нормально сидеть...... но у меня ребенок худенький и может поэтому нам было удобно..... в год моя дочь весила 8,5 кг, а кресло это уже было маловато так как рос то уже был 78 см. и мы купили Maxi Cosi от 9 до 16 кг, в этом кресле сидеть удобно и его можно наклонить в полулежачее положение и ребенок может спать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Ср, 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёнля писал(а):
Кстати кто скажет до скольки недель позволительно работать (ну хоть по пол дня) не особо чтоб с последствиями?. Работа офисная, компьютерная, правда начальственная и никому не передашь обязанности.


То Лёнли, а нету конкретных цифер на эту тему. И никто Вам их не скажет. точнее скажет - положено Вам в 30 недель уходить - не дураки придумали, уходите. ну, вот я чувствую, что с ума сойду от тупого сидения дума. Я никогда в жизни столько не сидела дома без дела. Да и сейчас не светит. Со своей главной работы ухожу совсем скоро. Но не столько потому что тяжело работать, а потому что человеку, который тут за меня остается шибко не терпицца поскорее встать у руля. ТАК меня еще никогда не подсиживали. Честно, если бы не декрет, я бы плюнула и уволилась к чертовой матери. пускай потом сами расхлебывают. Такие интриганы работать не вмеют, только интрии плести. Ну, да бох с ими. У меня же есть еще одна работа - преподаю я. Смех как раз через неделю у моих студентов сессия начинается, никак я их бросить не могу - у них последняя сессия перед выпуском. А потом сразу следующий поток - первачи, тоже ниакак не бросишь. А потом у меня сессия начинается Ухохочешься! Ухохочешься! (я еще и второе высшее получаю), а после нее практика Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! тоже не прогуляешь... в общем, со всеми делами я планирую развязаться за недельки две до родов... хотя уже кружат коршуны надо мною и просятся ко мне на частные занятия. чувствую весь декретный будет расписан по минутам! ну что поделаешь... вот какая-то я такая вся... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёнля
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 108
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Ср, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает: в какой срок беременной с ранней первой явкой и порядочной по датам посещения врача должны выдать родовый сертификат? Когда в декрет уходим в 30 недель? А есть что-то прописанное в законе где-то? До какого дня _недели сертификат ентот на руки обязан дать? Как его выдают?
У нас в консультации бюрократическая процедура мне кацца затянулась: с 1-го октября я в декрете, ответственной тетки за оформление больничного ест-но в этот день не было, посему врач меня типа направила в декрет без бумажек с просьбой повторно прийти 2-го утречком. 2-го простояв в очереди (как обычно) я таки получила больничный лист, родовый сертификат, расписалась в тетрадке за них, но велено было документики отнести к врачу. Врач у меня все енто отобрала так как заведующей они еще не подписаны и унесла все в ее кабинет. Встреча с заведующей обязательна оказывается причем по записи. Удалось встретиться тока 7-го. Ура есть роспись ее, но надо печатку круглую, опять в очередь в кабинетик, печать стоит, больничный мне выдали и не отбирают, ура, но ...Сертификат заныкали - так как его подписать еще должна нач.мед, которая не каждый день бывает и не известно толком когда же будет ее явление.
К след явке 8-го начмед не появилась, бумажка розовая вроде как в карте потрепанная лежит, ждать еще неделю до след явки??? Но недавно в консультации я видала историю потери сертификата одной беременной - толи по ее юности толи по невнимательности акушерок, искали но не нашли.
Меня тревожат 2 факта: я-то за него расписалась уже и якобы получила, и с сертификатом в роддом ведь идти договариваться надо и лучше заранее, чтоб местечко припасти в хорошем роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Чт, 2008 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Аплика
http://www.aprica.jp/hm/html/products/seat/_index.html
полоской разделены модели. Мы хотели взять Тарн бед, была распродажа образец с витрины -с 500 до 200 гринов. А когда попросили примерять- выяснилось что Аплика не дружит с Маздой, ремни то ли короткие, то ли замок не там. Абыдно,да?!
Вообщем, кликайте на картинки- вам все покажут.
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Чт, 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль Печаль Печаль во истину, благими намериниями...

То оля, ну что же это такое, ну почему не бывает так, чтобы и изгиба не было и ручка была, и еще куча всяких наворотов бонусом... кароче, думать надо. благо, время еще есть. Но за информацию к размышлению спасибо!

а я тут вот еще о люльке задумалась... и хочется, и колется. деньги не маленькие, нужна она будет максимум до полугода, пока садиться-ползать не начнет, а потом, конечно уж нельзя (судя по поведению дамы в животике, мы ожидаем крайне подвижного ребенка с активной жизненной позицией Очень счастлив ). Это все минусы.

а тепер плюсы: такая люлька очень мобильна. ее спокойно можно прикатить в любую комнату, где ты сейчас находишься. У нас квартира не маленькая, нам актуально.
ну и ... красиво очень... хочется... Конфуз
больше плюсов как-то не придумалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Чт, 2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что-то типа такого я имела ввиду... http://www.keng.ru/catalog/detail.php?ID=412 кто что скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Пт, 2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пжл, а кто-нить беременный котов обрабатывал Профендером или Стронгхолдом это для бебички безопасно?
После Профендера написано 24 часа кота не гладить, что анреал. А после Стронгхолда - всего 2 часа не гладить, что реал. Как вообще не таблетками безопасно для всех обработать котов от глистов, может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 80 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009