CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 87, 88, 89  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 12 Окт, Вс, 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника в ванной чем то моего племянника напоминает
Тут ему 2.5

_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея поехать на море пришла к нам в голову когда Светику было еще 3 месяца- мы гуляли в парке и подумали а может на море- вообщем собрались поехали. На удивление перелет перененсли на ура- совсем не плакали кушали сисю и не доставали соотечественников плачем , чем все нам были благодарны Очень счастлив .
Собственно на море было 2 развлечения или пойти купаться или поехать в Барселону погулять и пошопиться. в итоге всего получилось поровну Очень счастлив
ездили мы на электричках и метро

в порту рядом с Аквариумом

Съездили в парк Гуэль и посидели постояли на супер скамейке


после таких упражнений самое то подкрепиться молочком

также мы попали в какуюто неделю карнавалов и прочих праздников- вот шествие огромных фигур


Последний раз редактировалось: Stepa (13 Окт, Пн, 2008 22:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вариант второй - море
первый раз мы чинно сидели на подстилке под зонтом и игрались чистыми игрушками
но потом мы поняли что песок это прикольно
с ним можно играть

в него можно падать - особенно после того как мам намажет лицо кремом

в песке приятно стоять

по песку приятно ходить

песок можно ковырять и даже есть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и само море
сначала аккуратненько

а потом - найди ребенка на фотке



а вечерком можно покататься и на качелях-

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это с мамой

это с папой

а это мне просто нравится


а вообще испанцы крайне дружелюбны и обожают детей- со Светиком заигрывали и трогали за щечки ручки все кому быо не лень это делать- Светику нравилось и она постоянно улыбалась в ответ. Отпуск прошел на ура Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот еще
мы делили апельсин Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы.....мы вчера в космонавты записались. Печаль
Она рядом со мной на диване лежала, ногами меня дубасила, я с подружкой болтала по телефону-.Потом на форум писала, и вдруг такой чпок! Смотрю- Мио нет! Я в ступоре, и тут до мня дошло- это она шлепнулась на пол! Оттолкнулась видать посильнее и сползла вниз. как упала, чем ударилась-непонятно, ибо лежала на 90градусов от той позы что была на диване и лицом вверх. Короче схватила ее, она в рёв, но не долго, минуты 2 всего, я сисю дала- она и успокоилась. Пока ела- осмотрела- шишек нет, на брови и голове две красные полоски- скорее всего об люльку шкрябнулась- на утро не было уже. Спала нормально, кушали хорошо,не тошнило, мы еще в ванной поплавали. Думаю пронесло! Улыбка
за пару часов до ЧП
Кому кулачки?! Свежие, вкусные кулачки?! Пятачок за пару-сосутся на славу!



Не садись на пенек, не соси кулачок!



А еще сшила ей спальник из отреза от одеяла. Надо еще застежку придумать и может резинку вставить. Внутри прокладка из тонкой махровки-замучалас с ней, затяжек понаделала, застрочила складку.Потозже буду шить еще один- из флиса, на подклад возьму фланель или ситец. и сделаю его с верхом цельнокройным- что б руки не мерзли.



_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
да. девчата, любые крайности - бред. Во всем должна быть мера.


Золотые слова.

А насчет гимнастики и прочего - каждый действительно для себя сам выбирает.
Если детке нравится и ортопед не видит отклонений - то почему бы и нет?

Я для себя решила, что мне массажа по Красиковой хватит за глаза - там, кстати, тоже некоторые элементы динамики есть, но без экстрима и более классические, "по возрасту". Ну и плюс бассейн.

Я исходила из того, что польза от динамики относительная (к полуторогодовалому возрасту "гимнасты" и обычные дети выравниваются), а вот вред причинить довольно легко, если ты не профи и руку "не набил". Я себе не доверяю в этом смысле Улыбка
Ну и Тимка изначально тяжелее был, а чем тяжелее, тем больше нагрузка на связки и суставы. Исходя из этого я делала упор на более щадящие нагрузки (бассейн, пассивная гимнастика), без ускорения развития (лищний разок подсадить-поставить на ноги и тыпы раньше времени).

Все детки разные, всегда напоминаю себе о кошках и котятах - не то, что пометы, а в рамках отдельного выводка один раньше побежал, другой позже, один раньше от сиськи отлип, а другому прикорм и не нужен вовсе... Всему свое, _индивидуальное_ время.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Пт, 2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот как щас при входе в комнату была обнаружена Ника Смех


_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Пт, 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малибу, здесь важно что бы она на себя с полки что то тяжелое не свернула в своем любопытстве. Или горячее - на кухне, например.

А это можно предотвратить - убрать эти предметы в недоступные места. А я к тому же показывала сынульке что может быть, если она на себя потянет какой нибудь незнакомый предмет. Он может быть тяжелым, острым, горячим и т.п. Книжка по моему на него летела под моим присмотром? По головенке шлепнула? Уже не помню, помню что помимо того что этот момент контролировала - еще и объясняла ребенку почему не надо на себя ничего тащить.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 56 из 89
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009