CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ОРДЕН КОЛУМБАРИСТОВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 53, 54, 55  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Пт, 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa: Ага, спасибо. Поцелуй
Sheridog: Искуситель! Cool
Женя: Сочувствую, дорогая! Печаль

Сижу Ухохочешься! угораю.....
Пошла я, значит, в магазин. Выхожу, стоит мужик, в домофон настойчиво предлагает кому-то купить у него картошку, мне по ходу предложил - я отказалась. Вернулась из магазина, думаю, у соседки как-то хлеб брала взаймы, надо вернуть....спускаюсь, звоню. Слышу: кто там? Свои, говорю. Открывается дверь....на пороге нечто в виде коричневого Чипполино Смех Невольно ойкаю и отступаю...слышу: да не боиииись! Понятно....маска на лице, волосы затянуты резинкой на макушке Смех видуха - не для слабонервных. Рассказывает. Вот только намазалась, раздался звонок в домофон, мужик картошку предлагает, сказала вежливо: спасибо, не надо, пошла домазываться. Тут через какое-то время звонок в дверь раздается, дверь приоткрыла чуток, мужик опять картошку предлагает, пристал: нет, вы выйдите, вы только посмотрите какая картошка, авоськой там где-то за дверью трясет....Ну.....тут она разозлилась на назойливость мужика Смех , думает: ну сам напросился, щас я тебе выйду....и вышла. Ухохочешься! Немая сцена....мужик аж присел и задом, задом: я понял, вам картошка не нужна....и на черную лестницу....
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Сб, 2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, девочки, милые! И мальчики Улыбка !
Я думаю нас всех в той или иной мере коснутся наши .... Недоумение кризисные дни. То ли еще приходилось переживать...Давайте помнить вот этот девиз:

и следовать ему. Улыбка
А что, блин, делать....остается?...жить.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы жили как умели,
Все крутились, как могли,
Нас тихонечко имели,
Мы привыкли, в ритм вошли,
Зажрались, пустили слюни,
Позабыли, где живем.
И тут нас смачно саданули
По промежности серпом!

Ох, закудахдала держава:
Ой грабеж средь бела дня!
(Но поздно) Одеяло убежало,
улетела простыня.
У меня внутри буквально
Психо-социальный слом,
Раньше думал о глобальном,
Счас все больше о съестном.


Опять все то же, и рожи все те же, невежи.
Привычный, обычный кретинизм.
Все та же лажа, и дело ведь даже не в деньгах,
Верните мне, твари, оптимизм!

Кабы на печь залечь бы мне бы
Да послушать бы сверчка, но
Над всей Испанией безоблачное небо
И над Россиею уже ни облачка!

Птица-тройка прет по кочкам,
Пьяный кучер батогом
Лупит коников по почкам
И орет про степь кругом.
Я хотел развеселиться,
В телевизор нос уткнул,
А там вульгарная певица
Воет, словно на луну!

Хаос, мрак зеленый скачет,
Урки мочат всех подряд,
А банкиры тоже плачут,
Но есть из блюдца не хотят.
Черт играет на баяне,
Олигарх ворует кур.
Здесь сужается сознанье,
Расширяется абсурд.

Да, сколько можно?
Похоже на то, что,
Возможно,
Мы не сможем жить, как все.
Мы пьем спиртное
Запоем,
Но наш бронепоезд
Опять стоит, подлец,
Во всей красе!

Скоро к нам придут метели,
Стая птиц на юг спешит.
Вот наши умники бы также улетели
По родству бродяжьей души!

Но все ж я твердо заявляю:
Полно братцы, хватит ныть!
Что нас, первый раз кидают?
Ах ужраться и не жить.
Завари-ка, жинка, чаю,
Да варенье не забудь.
Нас ..., а мы крепчаем,
Расхлебаем как-нибудь
.


Деньги-шменьги, кризиз-шмизис. Все туфта, все суета,
Я вчера в метро увидел, мальчик Гоголя читал,
Мы прорвемся, да чего там. Что ж, совсем дурные мы?
Начинай с нуля, босота!
Кто мне даст пять штук взаймы?

_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Параллельно с правительственной антикризисной программой сообщество лиц "Колумбарий" начало оказывать психологическую помощь стрессующим форумчанам МАУ.РУ. Смех

Может сообщение в новостной теме разместить... Rolling Eyes Смех
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я дочку замуж выдала. Хнык. Всё кажется, они еще маленькие, неразумные. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 10 лет ее стаскивала с кровати, выпихивала из дома, и всё равно она опаздывала в школу, я 5 лет ее вытряхивала из сладких снов и спроваживала в институт, она опаздывала туда каждый день. Она ПРОСПАЛА НА СОБСТВЕННУЮ СВАДЬБУ. Приехали видиомастер, оператор с помощником, свидетели, начали собираться друзья. Я сидела в парикмахерской, а доча спала. Она опаздала в ЗАГС, она опаздала в ресторан. Вот такая у меня дочурка. Очень счастлив Смех Смех
Спасибо за поздравления. Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам мамам всё кажется, что наши детки, неважно мальчик, девочка, достойны лучшего. Смотрю на свою красавицу, сердце замирает.

Замёрзла девИца, а упёрлась, что ей не холодно. Rolling Eyes Ну куда маме сердце засунуть? Понимаю, есть одно место... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Вт, 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна помощь.
В понимании мужской логики. Мужчина - Комаровский, то что книжку написал "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".

Мне покоя уже с полгода не дает одна фраза - менингит заболевание инфекционное и не зависит от наличия шапки на голове. С одной стороны понятно, условно - если на вас чихнул больной менингитом, то шапка не спасет. Но ведь и переохлаждение может привести к ослаблению иммунитета, а на фоне этого тебе и менингит и много еще чего может придется лечить.

Или я чего-то не допонимаю? Недоумение
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Вт, 2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила, мне кажется,что это к тому, что излишне укутывать ребенка, да и самим кутаться слишком не стоит. А то иной раз смотришь на ребенка, на нем: шапочка шерстяная, плотноприлегающая (такая, уголочком на лоб, колумбаристки дожны помнить), под ней иногда и платочек проглядывает, сверху - меховая шапка с ушами - а на улице 5 градусов тепла. И потом говорят: "он у меня слабенький, простужается все время"
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Вт, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, раньше была такая фраза - "одень шапку, а то менингитом заболеешь". Помнится, мне ее говорили в детстве.

Вот он ее и развенчивает . Фраза то формально действительно говорит об обязательном заболевании менингитом ( в народе просто "воспаление мозга"), если шапку не оденешь и голову охладишь. Хотя на самом о деле это не так. В этом конктексте он прав. Не от переохлаждения головы менингит "приключается", а от наличия менингококковой инфекции. Не оттого что голову охладил, а от того что инфекцию подхватил где то.

И заболеть им можно, даже имея шапку на голове.

Но то что переохлаждение дает возможность приникновения в организм различных болезнетворных агентов - тоже верно. И он своей фразой не ставит это под сомнение - он просто это не рассматривает.У него задача другая.

Ибо это как раз и есть нормальный здравый смысл, сказать ребенку, давай наденем сегодня шапку на улицу -холодно и ветер. А то переохладишься и не дай Бог (или можешь) чем нибудь заболеешь.

Чем нибудь..т.е. отит, ОРВИ, ангина, ..ну менингит наверное тоже???..только крайне редко. Т.Е. гораздо реже чем первые, а вот фраза то была почему то о менингите. Еще есть всякие траблы, типа застуженых мыщц на голове, переохлажденных гайморовых пазухах....

Вот если бы он замахнулся на фразу - одень шапку, а то можешь заболеть, то я бы сказала, что он не прав.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (21 Окт, Вт, 2008 16:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 31 из 55
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009