CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 87, 88, 89  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Вт, 2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ничего не солю и не сахарю (исключение - молочная каша, один "бздык" соли на троих в кастрюльку, да ложка тростникового сахара).

Про мясо - специально не готовила, просто нам пожарила грудки (я мясо без соли-специй жарю, просто на сковороду и все), Тимка полез в тарелку с воплями, что, мол, тиграм мяса не докладывают. Ну я и вытащила из серединки немного. Тимошке понравилось, в итоге суммарно склевали где-то с пару фасолин по объему.
Последствий никаких, думаю, птицу введу уже сейчас.

А про тихорецкие напомню, что технология не изменилась и консерва очень хорошего качества (ингридиенты).
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Кузькина мать
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 277
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! А мы вот к вам посоветоваться пришли Улыбка Насколько я поняла здесь есть пользователи рюкзачков Эрго. Как они вам? Хочу взять, для ношения на улице, поверх одежды, т.к. умумукалась таскать на себе почти 7-ми месячную перевалившую за 9 кг, любимую тушку Очень счастлив имеет смысл? деть в зимнем комбезе туда впихивается?
У нас сейчас дидик, летом вообще кайф с ним был, а сейчас его на улице сейчас особо не повяжешь, изгваздается, жааалко
_________________
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая
Тёплого кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузькина мать писал(а):
Здравствуйте! А мы вот к вам посоветоваться пришли Улыбка Насколько я поняла здесь есть пользователи рюкзачков Эрго. Как они вам? Хочу взять, для ношения на улице, поверх одежды, т.к. умумукалась таскать на себе почти 7-ми месячную перевалившую за 9 кг, любимую тушку Очень счастлив имеет смысл? деть в зимнем комбезе туда впихивается?
У нас сейчас дидик, летом вообще кайф с ним был, а сейчас его на улице сейчас особо не повяжешь, изгваздается, жааалко


Я ношу Эрго, правда чаще все же под одежку, просто пальто не застегиваю. По-моему они супер-супер, моя подруга даже летом из Дидика и Эрго Эрго выбирала.
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет груди.
Бывают случаи, когда один из мелких протоков закупоривается...Собственно это ощущается как боль, но нет температуры, грудь мягая - просто в одном месте больно.
Можно при этом попытаться нащупать узел, если долго и тщательно прощупывать. Но не всегда.

Я этой фигней страдала довольно часто. Если нащупать узел и его "протолкнуть" - т.е. размять содержимое и по протоку дальше отправить - то боль вдург резко исчезает. Формально это называется сцедить.
Но у меня так только один раз получилось. Во первых фиг нащупаешь эту мелочь. Во вторых, если нащупаешь, то фиг сцедишь.
Какие то сами исчезали постепенно - возможно потому что я всегда сцеживалась?
В будущем - вот точно не помню как и что - но мне по молодости такую информацию дали, что мол эти мелкие закупорки протоков могут стать началом "узелковой мастопатией". Или это она и есть? Более подробно я этим вопросом не задавалась. Т.Е. даже не могу сказать насколько здесь много правды. В голове застряло, ко всему готова, но не парюсь.

Степа - так методом полунаучного тыка до врача действуй. Нет капустного листа, так медовую лепешку (мед с мукой круто и больше ничего) приложи на болезненное место.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Niki
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что прочла Шок - Стёпа во-первых прекрати пить тёплое (чай и т.д.) от теплых напитков прилив молока. Во вторых (Фабиана правельно написала) если закупорка канала, нужно чтобы ребёнок побольше сосала эту грудь, если нащупала уплотнение, прими позу чтобы Светик подбородком массажировала это место. Сцеживаться не советуют, но в таких случаях можно сцедить до облегчения. Никаких теплых компрессов (может перегореть молоко - моя подруга доигралась), лугше обратится к консультанту по грудному вскармливанию, я знаю один российский сайт: http://www.omama.ru/index.asp, вроде там могут помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

степ, грудь береги.

а вот мои красавцы днем сфотканные. Надеюсь, мама (то есть я) уже ближе стоит к дитю) внешнеУлыбка


_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степ, скорейшего выздоровления! Т-т-т, чтоб быстрее перестало болеть, и не возвращалось!

Малибушка, а ведь и вправду все больше и больше на тебя похожа Ника становится Улыбка

Кто там про Эрго спрашивал? Рассчитывайте свои силы, если вас уже 9 кг.
Я Эрго периодически пользуюсь, до бассейна добежать или в метро поехать, но уже тяжело и спине, и ногам (нас 10+ кг уже). Т.е. реально тяжело.
Я ношу поверх верхней одежды, под нее не ношу. Тимка в комбезе синтепоновом, помещается отлично и еще место остается Улыбка
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и наши недавние фотки - делали на 7 мес. для того, чтоб дедушке в Орловской области на память оставить Улыбка

Типа "стоим" Смех

Вообще, стараемся пока не ставить, все же ножки еще слабенькие, а если ставить - то на твердые поверхности - тут хорошо видно, как стопа у нас "вгрызается" в диван Улыбка

Хотя Тимка сам уже догадался, как с этого самого дивана слезать - он разворачивается попой к краю и ползет задом, как чувствует, что поверхность закончилась - хватается крепко руками и сползает на ноги на пол - так и стоит, вцепившись в диван Смех

"Превееед!"


Почти голивудская улыбка. Почему почти - потому что зубов пока так ни на кого и не держим Очень счастлив


А что вы хотели - я ж на кошках сначала фоткать училась Смех
В кадре только дразнилки не хватает Улыбка

_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мы в бассейне Улыбка
Тимка туда ходит как на курорт, руками-ногами дрыгает иногда, но все больше покатушки на маме устраивает Конфуз

Вчера нянечка Нина Петровна даже не удержалась при виде гордо реющего Тимофея Маркова на маминой тяге и выдала: "А ну давай булками своими шевели, толстячок!" Ухохочешься!






_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще немного:






_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 58 из 89
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009