CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ВНИМАНИЕ - свежее кидалово через инет и моб. телефон.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Ср, 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вирус, блокирующий файлы на компе и требующий за разблокировку 10 у.е.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Чт, 2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне регулярно предлагают работу в интернете-типа пришли 99 руб и получишь пакет документов для начала работы Улыбка
Интересно,покупается кто-нибудь или уже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paraskeva писал(а):
А мне раз в месяц приходит сообщение на телефон " Наташа, я на трассе попал в аварию, мой телефон заблокирован. Пожалуйста срочно положи на этот номер 8-905-370-76-11 , 200руб.не могу вызвать страховку." Первый раз я испугалась, но т. к. подписи нет, мне лень было спускаться среди ночи. Второй раз они попросили 400 руб., а третий раз уже тысячу.

МНе недавно похожее прислали - но попросили "всего" 60 руб.
Ну, я ругнулась, а коллега, сидящий рядом, и грит - а пошли ему с тестового мейлового адреса через мейл.агент какое-нить SMS типа срочно явитесь в милицию.
Ну, я и написала - "срочно явитесь в ОВД Медведково для расследования факта мошенничества. Неявка повлечет тяжелые последствия". Смех Больше мне с этого номера никаких просьб не поступало, но вычислить он меня не мог - он же наверняка рассылал такие смс-ки десятками, а отвечала я с безымянного тестового аккаунта Показать язык
Так что если будут продолжать - заведите себе НОВЫЙ ящик на мейле, установите мейл.агент и БЕСПЛАТНО рассылайте смс-ки своим обидчикам*. Только, естессно, при регистрации в графе имя-фамиль выдуманные указывайте Rolling Eyes
* на правах рекламы Ухохочешься!
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже СМС-ки получала с просьбой положить денег на определенный номер. А еще занятный звоночек был мне на мобильный. Бойкий юноша рассказал, как мне чрезвычайно повезло, т.к. я выигрыла автомобиль. Что мне нужно сделать я дослушивать не стала, а вот ему пришлось выслушать, куда ему следует пойти. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кошка-мяушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 204
Откуда: Москва-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! В Одноклассниках прихотят сообщения от друзей и знакомых с таким содержанием:

Цитата:
Kaк делa? слyшай пoмorи мне пoжaлyйстa выиrрaть Apple Iphone! Я на 2-oм мecтe!!! отoшли плиз вcerо 1смc-кy. Кopoткий нум ххххх, c тeкcтoм хххххххх. Cмc-кa cтoит вcerо 5p. oтдaм конечнo жe...))) Oчень хoчy ceбe этoт aппaрaт) в дoлry нe оcтaнycь!) Зapaнeе cпacибo
этo нe cпaм)))
Номер тел. и текст смс я специально заменила на ххх

Люди от которых приходят сообщения, даже не знают об этом! Это мошенничество! Никаких смс-ок не отправляйте!

Поменяйте пароль на Одноклассниках на более сложный. Чтобы от Вашего имени не отправлялись подобные сообщения!

И разошлите, пожалуйста всем своим контактам!

Мне вчера позддно вечером пришло тако.е сообщение от друга. Я ему пару фраз в ответ написала. Сегодня получаю от него сообщение, что он ничего мне не писал и ни о чем не просил! Через пять минут получаю тоже самое сообщение от другого знакомого, занесенного в Друзья.

Меняйте свои пароли на Одноклассниках!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с меня пытались 3000 дол.содрать.. Якобы сын в милиции, дело можно не возбуждать.. Я первым делом сыну позвонила-гуляет в соседнем дворе и ни сном, ни духом.. На всякий случай заставила прийти домой, позвонила в ОВД. Результ-предсказуем- ничего..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zdenka писал(а):
Коллеге на работе на билайновский номер пришла смс "Ув. абонент! обслуживание Вашего номера блокируется! Информация по бесплатному тел. 890-800 че-то там..." И подпись: BeeLine. От номера +7922 тра-тата

Проверили баланс, позвонили туда-сюда, я ей, она мне, все работает. Позвонили в билайновскую службу, они сказали, что это курганские номера, работают мошенники, звонить по этому номеру не рекомендуется (ну это мягко сказано Улыбка).
У меня мужу подобная смс-ка пришла на номер мтс... был дан трех дневный срок на пополнение счета... Удивились, но не звонили и не платили. На счету реально было около 500 рублей. Телефон, естественно, не отключен до сих пор.
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмания
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был смешной случай, звонит мне папа и говорит, что случилось, я сейчас в аэропорту,деньги тебе положить не смогу. Я ему говорю, что и не просила, а он сказал, что пришла смс с незнак номера, типа срочно кинь деньги на тел, Саша. Ну он решил, что это я, и хотел мне на тел деньги кинуть, но не успел, так что тут эти лохотронщики сами лохонулись. А уж про то сколько раз я 100 000евро выигрывала, я вообще молчу Ухохочешься! Я всегда очень осторожна, никому не верю...Еще помню бесконечные лохотроны на рынках-вокзалах в середине 90х
_________________
ВСЁ возможно! JUST DO IT!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polino4ka
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже поделюсь случаем. Мой муж продавал машину и оставил объявление на сайте и в газете с указанием своего номера телефона (сотового)и имени. Именно после этого посыпались смски подобного рода. Затем через некоторое время звонок. Незнакомый номер, мужской голос, говорит - "Саш, я к тебе приезжал машину смотреть, помоги, я тут в аварию попал, денег на телефоне нет, кинь рублей 200" Машину приезжали смотреть всего 2 человека, второй её купил и естесственно муж помнит как зовут этих людей. В связи с этим спросил имя звонящего, понятное дело имя не совпадало. После всех смсок моему мужу, после звонка его родителям о том, что их сын в аварии и т.п. мой муж в отчаянье решил поинтересоваться, кто же это всё делает. на что сказал звонившему "Мужик, я тебе кину 200 р, только ты мне скажи что это за "развод" и откуда ты взял мой номер" На что мужик ответил, что он в данный момент сидит в тюрьме и таким способом "зарабатывает" своей "крыше тюремной" денюжку на телефон, а номер и имя он узнал из объявления о продаже машины. Вот такая история. Мораль - старайтесь без необходимости не оставлять свой номер моб. телефона в и-нете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ячирики
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 927
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно знаю,там сидевший рассказал,что их подписывают эту чушь раззванивать. Делать нечего,времени вагон ,не откажешься,и наивные находятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 17
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009