CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Консервы Evo
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa, а вы кормили только говядиной? И когда начались проблемы? Я уже просто из любопытства для собственного опыта спрашиваю. Я кормлю своих говядина (курица) плюс сушка, но кот, о котором я говорю, кушал как раз только сушку. Не любил он говядинку. а вот ветеринар наш сказал мне, что как раз добавлением говядины к сушке мы как бы разжижаем количество белка, в мясе ведь 78-80% воды и только 17-18% белка. Я все-таки думаю, что еще очень многое в проблемах с почками зависит от количества потребляемой воды и от наследственности.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
Пережора, вроде, и не допускали.
Но в какой-то момент почки среагировали

Тут дело еще в том, что рацион должен быть сбалансированным. По современным представлениям кошкам необязательно давать крупы и овощи, но если кормить только мясом без добавления витаминов и минералов, проблемы со здоровьем, действительно, возможны. Так, недостаток кальция может вызвать ХПН. Жир, кстати, тоже нужен. Кроме этого, как я убедилась на собственном опыте, даже при кормлении мясом нужно добавлять в пищу воду. У моего кота на мясном рационе была высокая плотность мочи и начали появляться кристаллы трипельфосфатов, я стала лить в пищу воду, и проблемы ушли.
Шоколадкина писал(а):
Не любил он говядинку. а вот ветеринар наш сказал мне, что как раз добавлением говядины к сушке мы как бы разжижаем количество белка, в мясе ведь 78-80% воды и только 17-18% белка.

Если пересчитать количество белка на сухое вещество, то в говядине при влаге 70% и белке 20% (я нашла такие данные), белка 66%! Мясо + сушка в свободном доступе = риск белкового передоза. Кроме этого, существует мнение, что при данном типе кормления уменьшается количество водопотребления по сравнению с чисто сушечным кормлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем пересчитывать на сухое вещество? он кушал не выссшенное мясо. здесь как раз речь о концентрации белка. Давайте не будем про сушка плюс мясо, уже говорено переговорено с грамотными ветами на сей счет, выводы мною лично сделаны. И еще раз повторю: белковый передоз случился именно у кота, который НЕ кушал мясо, а кушал (как типа правильно) одну сушку.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
И еще раз повторю: белковый передоз случился именно у кота, который НЕ кушал мясо, а кушал (как типа правильно) одну сушку.

Судя по этому сообщению:
Шоколадкина писал(а):
Мои на них просто безумно накинулись. Но вообще да, это паштет. Я вот думаю, может все наши колиты от элементраного "пережрали"? Щас сидим на курице, думаю, попозжа еще раз попытаться внедрить консервы, но постепенно и не по принципу "скока съедят" (я все жалею худышек-то своих, а вот зря), а по принципу "скока положено".


пережор у Ваших животных - обычное дело (жалеете худышек). И это только о консервах речь шла. А если учесть, что животные потребляли сухой корм - то...
совсем неудивительно, что "передоз" случился у кота, который ел исключительно только лишь сушку... На сухом высокобелковом корме - "пержерать" - раз плюнуть. Я уж не говорю о водопотреблении...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот, о котором идет речь, живет не у меня. Он, кстати, далеко не худышка Улыбка Пережором не страдает Подмигивание Насчет воды я тоже уже, кстати, писала. все у него хорошо с водой. хотя я крепко задумаласьтеперь о покупке фонтанчика, чтобы увеличить его водопотребление.

И все же, как я неоднакратно говорила, я не обвиняю Эво, потому что у меня к этому нет достаточных оснований. Да, мой ветеринар полагает, что ело было в корме. Я же не проверяла мочу до перехода на этот корм, а потому претензии к корму считаю необоснованными. По рекмоендации ветеринара я ПЕРЕВЕДУ кота на другой корм, с меньшим количеством белка. Затем я перепроверю мочу. И если моча нормализуется, я смогу сделать вывод, что корм действительно не пошел. Моему и только моему коту.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)


Последний раз редактировалось: Шоколадкина (29 Окт, Ср, 2008 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Он, кстати, далеко не худышка Улыбка Пережором не страдает Подмигивание

Надеюсь, Вы ведь понимаете, о чём я говорю Cool .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы о том, что надо следить за нормами потребления, то возможно вы правы. Хозяин кота не следил за этими нормами грамм в грамм. Обычно мисочка Эво съедается у этого кота дня за 3. Кот весит 4,5 кг и находится в прекрасной кондиции. Проблемы лишнего веса у него нет. Проблемы худобы тоже Улыбка Поскольку проблемы лишнего веса не было, то и особо ограничивать в потреблении корма хозяин не стал. Насыпает он ерным стаканчиком в миску, по 2-2,5 стаканчика в миску, ну вот так оно и получается, по 1 стаканчику в день, даже чуть меньше, кот и съедал Улыбка
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала в ЛС.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Figa, а вы кормили только говядиной? И когда начались проблемы?

Проблемы начались, когда коту было полтора года.
До этого ел говядину ежедневно. + овощи и крупы, но в незначительном количестве. + витамины + иногда молоко и яйцо.
Но в нашем случае нельзя сбрасывать со счета то, что когда коту было 8 месяцев он переболел панлейкопенией. И, вполне возможно, что проблемы с почками - это следствие. То ли по причине перенесенной болезни, то ли в результате интенсивного лечения. А может и от сочетания и того и другого. А может и изначально была предрасположенность. Но мне все же кажется, что это следствие панлейкопении.
После болезни кот был на лечебной диете. Но потом вернулись на натуру. И это я сейчас понимаю, что нарастание почечной симптоматики было постепенным. Но я это пропустила. Видимо, нужен был более долгий период восстановления после болезни. А так постоянное приличное количество белка в рационе дало свои плоды.
Но это мои измышления. Вот так мне кажется. Но совсем не исключаю, что так называемый "белковый пережор" произошел накопительно. И перенесенное заболевание здесь ни при чем.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 8 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009