CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Фальшивые родословные от клуба МФА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни за что не поверю,что человек брал к себе кота,не рассчитывая вязать его со своей кошкой!Она что дура совсем?Зачем же ей тогда кот?
И я почему то уверена,что прежняя хозяйка была на это согласна,лишь бы кота пристроить....пока от кота во второй раз не отказались.А как пришлось ссуна опять домой взять,так и жаба задушила.
Обе бышие хозяйки "хороши"!Да ещё и между собой не смогли на компромис пойти...
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belinda писал(а):
А как пришлось ссуна опять домой взять,так и жаба задушила.

Без относительно этой истории - вы реально уверены что если отдают кота в совладение то это главным образом потому что он ссыт по углам? Rolling Eyes
А чего ж я тогда удивляюсь когда насчет взрослых кастратов в добрые руки звонят и задают кретинские вопросы "а кошечка в лоток ходит? а обои дерет? нееееет??? а че ж вы ее отдаете???? Недоумение Шок "

Других поводов-то нет чтоб отдать Ты что, того? Ухохочешься! раз отдают взрослого, значит гадит и на шторах висит. Ну, ты совсем того...
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная пантера писал(а):
только почему то именно птичий рынок любит пользоваться иероглифами WCF...........

Ну это только лишний раз подтверждает, что рейтинг WCF намного выше. Отлично! То, что не котируется, использовать никто не будет. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kotsfinx
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Sea писал(а):
Черная пантера писал(а):
только почему то именно птичий рынок любит пользоваться иероглифами WCF...........

Ну это только лишний раз подтверждает, что рейтинг WCF намного выше. Отлично! То, что не котируется, использовать никто не будет. Показать язык

Хорошо везде,где нас нет..
Я лично выставляюсь и в в ВЦФ и МФА-беспредел одинаковый,и пусть Рудакова и Шевченко обижаются на себя...
Но,в каждой системе -люди,а как известно дураков везде хватает Нейтрально
Есть ряд экспертов что в ВЦФ ,что в МФА под которых единожды сходив,я просто больше в жизнь не выставлю своих кошек
Везде играет человеческий фактор,в любой ситуации,очень мало кто поступает и судит по справедливости,аналогично и спорные ситуации решаются.
Что говорить о системе любой,когда в жизни тоже далеко не всё справедливо..
А самое главное что правда у каждого своя,истина одна Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TandeM
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 120
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охохонюшки...
Я то по наивности своей думала, что случай с вязкой двух канадиков и последующим "решением племенной комиссии МФА", чудесатее которго не читала и надеюсь, что и не доведется ( где общественная организация взыскивала вроде как 25 000 рублей со своего члена в пользу владельца кота) - это исключение, и госпожи из племенной комиссии сделали хоть какие-то выводы вместе со своим руководителем...
Ошибалась!!!
Видать, там действительно творится черт-те что, и такую неразбериху точно больше не найти Печаль То дайте документы, то они представлены, то докажите, что котята были, то лжете, то не лжете... Кошмар просто. Неужели не жалко репутации системы???
_________________
Люди, которые не любят кошек, в прошлой жизни были мышками...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скандальная репутация, тоже репутация. И сторонников, желающих вступить в ряды, найдется не мало. Многим дельцам нужны родушки, липовые, незаконным способом добытые, придуманные... и тд. Так что ищущий да обрящет. И эта система будет востребована...

softcat писал(а):
Rakseta писал(а):
В очерендной раз убеждаюсь, что давать на содержание своих кошек, это ЗЛО!!!!

А я в который раз убеждаюсь что светить родухи своих животных зло.
Каталога с выставки мало чтобы полноценную родушку состряпать, там как минимум должны быть номера дедов-прадедов.


Согласна полностью. А вот в некоторых системах существуют целые базы родословных с полной информацией о животных, с номерами. И многие не видят зла и рукполещут, считая родословные БЕЗ номеров в этой сугубо информационной, неофициальной базе пустыми. Недоумение Я искренне не понимаю зачем нужно так широко афишировать номера кошек? Что дает этот номер честному заводчику, собирающему информацию о предках своих кошек или проводящему свое расследование относительно конкретных линий или питомников? Теперь можно ожидать потомков самых исключительных представителей CFA в русской глубинке с официальными родословными некоторых особо выдающихся систем.... Печаль Confused Rolling Eyes
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lia
Специалист


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 203
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная пантера писал(а):
Lia писал(а):
Черная пантера, интересная у вас логика: "все подделывают, а чем мы хуже?"


Лия, у Вас тоже с логикой все ОК "все подделывают и об этом никто не говорит (низзя), а с МФА можно и спросить", типа я то из другой системы, а когда трубы запоют к Вашей системе, посмотрю, как запоете Вы..... Представляю, что было бы, если бы, было все наоборот..... (Ваши посты звучали бы по другому и это нормально)...

Черная пантера писал(а):
только почему то именно птичий рынок любит пользоваться иероглифами WCF...........

Черная пантера,это не моя логика, я перефразировала ваши слова. И я не знаю таких случаях в том же WCF, когда племенная комиссия в подобной ситуации решила бы, что все законно. Зато знаю достаточное количество случаев, когда клубы МФА выдают фальшивые документы даже не скрывая этого. Если бы племенная комиссия пару раз поступила жестко и справедливо по отношению к своим, я думаю, что такого бы беспредела не было. А в результате - только покрывательство в отношении руководитя клуба, а владелица "сама виновата, не фиг было кота отдавать". Замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
belinda писал(а):
А как пришлось ссуна опять домой взять,так и жаба задушила.

Без относительно этой истории - вы реально уверены что если отдают кота в совладение то это главным образом потому что он ссыт по углам? Rolling Eyes
А чего ж я тогда удивляюсь когда насчет взрослых кастратов в добрые руки звонят и задают кретинские вопросы "а кошечка в лоток ходит? а обои дерет? нееееет??? а че ж вы ее отдаете???? Недоумение Шок "

Других поводов-то нет чтоб отдать Ты что, того? Ухохочешься! раз отдают взрослого, значит гадит и на шторах висит. Ну, ты совсем того...

Несомненно то,что повод был.Иначе бы не спихнули кота.
Если и другой повод(драки,перенаселение или ещё что-то),то сути дела не меняет.
Только не надо с кастратами сравнивать.Кастратов отдают,потому что больше не нужны.А этого хотели сохранить племенным,но с себя его содержание спихнуть.И вы думете его брали не для своей кошки?Исключительно из альтуистических побуждений?
Я уверена,что автор темы лукавит,что была против вязок кота с кошкой новой хозяйки,потому что только этим её и можно было заинтересовать.
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belinda писал(а):

Если и другой повод(драки,перенаселение или ещё что-то),то сути дела не меняет.

А мне кажется, каждый повод индивидуален.
belinda писал(а):
Только не надо с кастратами сравнивать.Кастратов отдают,потому что больше не нужны.А этого хотели сохранить племенным,но с себя его содержание спихнуть.И вы думете его брали не для своей кошки?Исключительно из альтуистических побуждений?

Практика содержания племенных котов в составе питомника, но вне дома с племенными кошками обычное дело. Спросите Апельсин или Шоколадкину, например. А еще лучше, Мику спросите, она неоднократно писала про свой удачный опыт такого совладения. Подмигивание
belinda писал(а):
Я уверена,что автор темы лукавит,что была против вязок кота с кошкой новой хозяйки,потому что только этим её и можно было заинтересовать.

А я думаю, что ей очень хотелось решить свою проблему и она не до конца осознала все риски.
У Вас разве не бывает что продаете животное а потом с течением времени в семье куда отдали кардинально ситуация меняется? У меня такое было пару раз, не далее как недавно срочно искала руки коту, проданному год назад. А чего я сразу не догадалась что молодая пара которая у меня кота покупала за нехилые деньги надумает ребенка заводить и в следствие этого кот им станет не нужен? Кто ж поверит что я такая недогадливая, ату меня, наверняка лукавлю.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 14 из 22
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009