CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Фальшивые родословные от клуба МФА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тurin писал:
Цитата:
А уж подлинная подпись владельца кота на акте вязки или поддельная - дело не клуба. Не знаю чье, милиции ли, суда ли, еще чье. У меня в штате графолога нет, у других думаю тоже.


Очень удобная позиция. Особенно в свете того, что у нас в Ярославле, да и в Питере сейчас появляется много ФИФЕшных родух от несуществующих кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспорили две женщины о том, кому принадлежит котенок. Пошли разбираться в разные системы.

фифе говорит:
я задам вам вопрос: кто автор басни про лису и виноград? кто первой ответит - той и принадлежит котенок.

сфа говорит:
у которой из вас питомник дольше в нашей системе зареген? та и права.

тика говорит:
мы поставим это вопрос на голосование всех членов

ассолюкс говорит: кто из вас не наша? та и права.

вцф говорит:
как клуб скажет - так и будет

мфа говорит:
25 тысяч. кто больше?

Прошу не воспринимать черезчур серьезно. Это только форумский анекдот.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kotsfinx
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TandeM писал(а):
Охохонюшки...
Я то по наивности своей думала, что случай с вязкой двух канадиков и последующим "решением племенной комиссии МФА", чудесатее которго не читала и надеюсь, что и не доведется ( где общественная организация взыскивала вроде как 25 000 рублей со своего члена в пользу владельца кота) -

а вот здесь я с Вами не соглашусь совсем,хотя это моё личное мнение..
Если бы я была на месте заводчицы кошки,отдала бы за вязку столько,сколько попросили ,если сама по человечески и правильно не смогла договориться вовремя и правильно оформить,для чего создавать изначально скандальную репутацию себе.
А самое интересное что владелица кошки не пошла вязаться к среднему,простенькому котику,она Чемпиона захотела,да котёночка самого хорошего с помёта кота себе оставить,здорово ,молодо зелено.
Чтобы чемпиона то получить ой сколько нужно денежек истратить,да по выставкам покататься
По сему владелица кота в праве запросить за вязку столько,сколько она посчитала нужным .
Не нравится-не вяжитесь с Чемпионом,хочется -платите деньги.
Кот является собственностью питомника и заводчика,и сколько брать за вязку с этим котом личное дело заводчицы.
Я тоже думаю что владелица кошки уж очень много захотела.


....Я вязала своего кота с кошкой из дружественного питомника,договор на эту вязку был устным,о том ,что у заводчицы кошки первое право выбора,родилось два котёнка,соответственно она выбрала лучшую,за девочку реально давали деньги,я предложила ей половину от этой суммы за вычетом стоимости котёнка второго,и забрала деваху себе.
Что было не справедливого в той ситуации,первое право выбора было,котёнка отдавать не хотели,заводчица кота оценила его стоимость в 25000,её личное право,не устроила названная сумма -отдайте котёнка.Все дружно забыли что при продаже котят у заводчицы кошки цена на котёнка будет значительно ниже ,чем у заводчицы кота.Объясняется всё очень просто.
Кто такая заводчица кошки и какая у неё известность в фелинологическом мире-ноль.
Кто такая заводчица кота........без комментариев
Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто такая заводчица кошки и какая у неё известность в фелинологическом мире-ноль.
Кто такая заводчица кота........без комментариев

А меня все время коребит, что цена на котенка зависит от имени. а не от качества. Сморишь: пэт-пэтом, а цена, как за шоу. Но зато... имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TandeM
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 120
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kotsfinx, я сейчас не обсуждаю, кто и кому должен был за ту вязку, кто чемпиен и кто есть кто владелец кота и кошки. На это есть отдельная тема, где, как я полагаю, Ваше мнение будет уместнее.

Я вспомнила действия и решение племенной комиссии ассоциации, которая к тому же именуется "международной", и ее президента. На мой взгляд, действия крайне некомпетентные и не поддающиеся логике. В данном случае я вижу тоже самое - нежелание вникать в ситуацию и какие-то скоропалительные то ли ответы, то ли отмазки, не знаю, как точнее выразиться. С моей точки зрения, такие действия подрывают доверие и уважение к организации. Вот и все.
_________________
Люди, которые не любят кошек, в прошлой жизни были мышками...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
Поспорили две женщины о том, кому принадлежит котенок. Пошли разбираться в разные системы.



ассолюкс говорит: кто из вас не наша? та и права.



то есть своих Вы уже знаете и иллюзий не питаете?
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin +100
softcat мое совладение очень удачно. Отлично!
знаете почему, нет привязки к деньгам и нет кабальных условий (шаг вправо, шаг влево, растрелл в горячих). Ухохочешься!
Есть неудачные продажи, кошек без доков, которые потом вдруг обретали доки. Но по большому счету мне на это всеравно. Подмигивание


Последний раз редактировалось: Мика (30 Ноя, Вс, 2008 16:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
barbosik
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 306
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я выбираю котенка , смотрю прежде всего на тип животного и его родителей и мне по барабану из какого он питомника известного или нет, а на титулы родителей я вообще не смотрю. Разве это не правильно Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belinda писал(а):
Я ни за что не поверю,что человек брал к себе кота,не рассчитывая вязать его со своей кошкой!Она что дура совсем?Зачем же ей тогда кот?
И я почему то уверена,что прежняя хозяйка была на это согласна,лишь бы кота пристроить....пока от кота во второй раз не отказались.А как пришлось ссуна опять домой взять,так и жаба задушила.
Обе бышие хозяйки "хороши"!Да ещё и между собой не смогли на компромис пойти...


Как ни странно, однако на деле совершенно не важно, было ли изначально согласие обеих сторон на вязку или не было... решающим является факт, что в какой-то момент собственник кота по какой-то причине приходит к выводу, что "вязка не рассчитана" - и требует аннулировать документы на котят.Печаль

То есть причиной может быть и передержанный котенок, и недодержанный кот, и какие-то денежные непонятки, и личные взаимоотношения - а результатом является признание котят бездокументными... Печаль

Это - с моей точки зрения - делает вязки с чужими котами мероприятием вдвойне рискованным.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Тurin писал:
Цитата:
А уж подлинная подпись владельца кота на акте вязки или поддельная - дело не клуба. Не знаю чье, милиции ли, суда ли, еще чье. У меня в штате графолога нет, у других думаю тоже.


Очень удобная позиция. Особенно в свете того, что у нас в Ярославле, да и в Питере сейчас появляется много ФИФЕшных родух от несуществующих кошек.


больше чем ваших?
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 15 из 22
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009