CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

SOS!!! Забита песком уретра у КОТЕНКА!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Amfion
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 928
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Пт, 2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(взято тут: http://faculty.vetmed.ucdavis.edu/faculty/lalyons/Sites/pkd.htm#Breeds)PKD is most common in the Persian breed and breeds that are related to Persians or have used them in their breeding programs. Examples include: Exotics, Himylayans, American Shorthairs and Scottish Folds. Others breeds could have accidently picked-up PKD from an accidental use of either a purebred or random bred, that had the heritable form of PKD. Rcently, we have discovered Ragdolls that are positive for PKD. We have not found PKD in Norwegian Forest Cats, Chartreux, American Wirehairs, Maine Coons and Birmans, but we have screened a limited number of cats from only a single or few catteries.

По сути любая из пород может иметь проблемы с ПКД, где был подмес ПКД положительных производителей, ну персов-экзотов в частности, так как они больше всего затронуты данной проблемой.
_________________
Собака думает: "Человек меня поит кормит, наверно, ОН бог", кот думает: "Человек меня поит кормит, наверно, Я бог".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лучия
Любитель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Пт, 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сделайте соскоб специальными щетками или просто ватными палочками и отправьте на анализ. Делает Москва, Питер, Австралия. Координаты при необходимости скину

Скиньте пожалуста. Буду рада любой информации. Сейчас бы нам выжить, самостоятельно начать бы писать и кушать. Потом будем операцию на уретре делать пластику. Предлагают не ждать следующего приступа. Поликистоз обязательно хочу проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amfion
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 928
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Пт, 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучия, я все скинула на e-mail, ловите и удачи!!!
_________________
Собака думает: "Человек меня поит кормит, наверно, ОН бог", кот думает: "Человек меня поит кормит, наверно, Я бог".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009