CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Саркоцистоз у котенка.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ежевика
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пт, 2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я попросила модератора перенести тему в архив, поэтому пишу здесь последний раз про Бонда.
У него были очень большие изменения к лучшему! Он стал больше кушать, начал ходить - чуть кривова-то, на полусогнутых лапках, но ходил за мной как хвостик)Пил всё больше водички сам, в туалете резво капал и все, кто видел его, говорили, что всё - пошел на поправку, победил хворь. Я и сама ходила счастливая, и верила в выздоровление.
Третьего января, решила заанее записаться на приём к Дубовицкой,хотела похвастать нашими улучшениями и узнать, что ещё для укрепления нам попринимать. Запись была на вечер 7-го, а я собиралась в этот день на концерт сходить и тогда предложили прям на сегодня (3 января) в 21 час. Ну, хоть мы и не собирались так рано, но лучше раньше, чем позже. Днем того же дня ( 3 января), мне нужно было уйти и перед уходом заметила, что Бонд слюнит - течет слюна( у нас так уже было и Клеочка говорила, что это от тошноты) и грустный . Вечером вернулась, а он в ужасном состоянии - грудь от слюны вся мокрая, тряпочное состояние, голову не держит и похудевший в 2 раза( видимо от обезвоживания так выглядел).Я влила шприцом в рот воды ему, за него и в клинику.Приехали раньше на час, но нас через полчаса взяли на приём. Дубовицкая состояние оценила как средне-тяжелое, при осмотре глазного дня выявила мутность, мутность связала с воспалением и выписала глазные капли специальные.Сказала сдать кровь и на капельницу, а завтра по анализу крови скоректирует назаначения и по Преднизолону решим. Прокапаться нам поставили большущую бутылку, а время введения должно было быть наимедлейшим.В 21:30 начали капать и за час только 50 мл влили.Бонд лежал тряпочкой,тяжело дышал, язычок был немного высунут. После ещё часа капанья, ко мне подошла врач и сказала, что капаться ему ещё 3 часа, и чем возить его туда-сюда, посоветовала оставить его на ночь в клинике, тем более, что утром снова нужно его прокапать и по результатам анализов получить новые назначения. Бонд в переноске спал под капельницей и подумав, что по зиме таскать его действительно не лучший вариант, я согласилась. Дотошно всё разузнала, прокомпасировала мозги на счет еды( он же голодный будет утром, я в 7 утра его кормлю, а вашу еду он есть не станет), ещё немного посидела и уехала. Дома было непривычно пусто и не покидало ощущение, что что-то забыла. Решила ехать к нему рано утром, он проснётся - я тут как тут с его баночкой Проплана. Еле уснула. А около 7 утра мне позвонили и сообщили, что Бонд умер. Сидя в постели я неверя всё повторяла в трубку:" как же так? да как же это? ка же так?. В конце разговора неуверенно спросила про вскрытие и услышав ответ, что не стоит и так всё понятно - быстро согласилась. Мне тяжело было бы ещё и это ...
Мой малыш , ушел очень тактично - не опечалив праздники и не у меня на руках.
До сих пор не могу говорить на эту тему и не смотрю его фотографии. И каждый день плачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Danuta
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пт, 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежевика держитесь, это очень тяжело...
Но вы сделали все возможное, вы продлили ему его маленькую жизнь. Наше с вами лечение начиналось в одно время, Байтик поправлся, а Бонд ушел за радугу Печаль пусть ему будет хорошо в кошачьем раю. Держитесь.... я плачу вместе с вами...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пт, 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежевика, я до сих пор не верю... Печаль Печаль Печаль Он был славным малышом. И так хорошо все начало складываться.
И вот. Сгорел в одно мгновение... Держитесь.
Смотрю на своего котьку и плачу по Вашему. Печаль Печаль Печаль
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пт, 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тему точно надо в архив, причем, наверное, целиком, как есть.
Может оказаться очень полезной для многих.

А насчет вскрытия.. Ежевика, я Вас очень понимаю... Я бы тоже, наверное, не стала бы..
Врачи сказали, что все понятно и так... а что понятно? То, что случилось, так и осталось загадкой... и диагноза так и не было.
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пт, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):

Врачи сказали, что все понятно и так... а что понятно? То, что случилось, так и осталось загадкой... и диагноза так и не было.

Я месяц назад писала Ежевике в личку. Понятно что котенок был обречен так как во время приступа судорог у него случилось кровоизлияние в мозг, как результат -частичный паралич. После этого не реабилитируются. Лично мне было понятно что несчастного котенка врачи "затравили" в процессе маниакального "убивания" простейших. Кололи орехи кузнечным молотом на наковальне. У моего котенка между прочим произошла еще один приступ в результате которого он снова отказывался от пищи и снова начал терять набранный вес. Сразу начала давать фебтал. Позвонила врачу.Она обьяснила что препарат не убивает яйца простейших, поэтому надо проводить до 5 курсов, по 5 дней, через каждые 11-14 дней, до полного выздоровления животного. Так и поступаю, препарат котенок переносит хорошо. Но вообще то есть иньекционное достаточно сильное и вроде как не опасное!!! средство которое позволяет быстро избавится от ВСЕХ простейших. Для тех ктопривозит кошек из США, возьмите на заметку, там в 80% питомников собак и кошек простейшие, которые в нашем климате почему то ведут себя более агресивно и представляют опасность для жизни молодняка.
Я понимаю что Ежевика не могла бы усыпить котенка. Но я думаю что Бонд освободл ее и освободился сам- ведь он не мог расказать как мучался, у него могли быть постоянные боли.Когда судороги, спастика конечностей то это очень больно. Такие детишки кричат при этом, и могут сказать "Больно"! Им колют обезболивающие, дают препараты антисудорожные, а котенок этого не получал и никто не знает как он мучался... А если бы его состояние стабилизировалосьто он мог в таком виде мучатся от нескольких месяцев до года, а потом все равно бы умер...
Я бы сделала вскрытие что бы подтвердить свои предположения о кровоизлиянии в мозг, но ожидать это от убитой горем хозяйки Бонда нестраведливо, так как ей в целом уже теперь наверно безразлично по какой причине малыш умер...его не стало и это самое печальное. Соболезную Ежевике очень очень Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пт, 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shelby писал(а):
...Понятно что котенок был обречен так как во время приступа судорог у него случилось кровоизлияние в мозг, как результат -частичный паралич. После этого не реабилитируются. ... А если бы его состояние стабилизировалосьто он мог в таком виде мучатся от нескольких месяцев до года, а потом все равно бы умер...
Shelby, во-первых, ваша гипотеза не единственная. Было много других, которые мне сейчас не хочется повторять, все равно ничего не изменить. Во-вторых, и после инсульта люди встают и ходят, живут. Например, моя бабушка после тяжелого инсульта прожила еще 6 лет. Причем сама выходила гулять на улицу с палочкой, готовила (она любила готовить), книги читала... Около 80-ти это не так плохо. Т.е. кривоизлияние - это не приговор. В-третьих, котенок-то поправлялся:
Ежевика писал(а):
У него были очень большие изменения к лучшему! Он стал больше кушать, начал ходить - чуть кривова-то, на полусогнутых лапках, но ходил за мной как хвостик.


ИМХО, сейчас не время обсуждать шансы и, тем более, спорить. Я бы, наверное, тоже не настаивала на вскрытии. Не уверена, что оно бы радикально все разрешило: скорее всего, причин там было много, а при вскрытии все равно назвали бы первую найденную.

Другое дело, что сейчас пора всех отпустить: Бондика не подтапливать слезами в кошачьем раю, оставшимся здесь смириться с неизбежным. Это трудно, но что делать? Очень-очень жаль, но уже ничего не изменить.

Хотелось бы, конечно, узнать, что имели ввиду под очевидностью веты клиники, где котенок умер. Это единственный момент, способный внести ясность не в причины произошедшего, но во внутренний консенсус с клиникой тех, кто будет выбирать врача в сложной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня зашел после праздников в эту тему, а здесь такие печальные новости.

Очень сочувствую... Очень грустно Очень грустно Очень грустно Очень грустно Очень грустно Очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидность диагноза заключалась в том, что ранее в этой же клинике взятый анализ крови и сделанный в странной лаб-рии показал положительный результат на вирусный перитонит. Сама я до сих пор сомневаюсь в правильности такого диагноза, но мне это уже и не важно, это знание мне его не вернёт.

Ещё раз спасибо вам за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 91 из 91
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009