CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Зубной камень
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesyamil, вы все-таки показали бы кошечку вначале врачу - может, и не надо вам пока зубной камень снимать. Ведь все зависит от степени. Может, вам просто пока назначат лечение десен. Ну а если все же наркоз, то советую перед этим все же обследовать киску: анализы крови и мочи, УЗИ. Тогда у вас будет уверенность, что она здорова и нормально перенесет наркоз (99,9%).
Цитата:
и вот думаю.. это что, зубной камень у нас что ли??

Я уже писала в вашей теме. что вряд ли это камени. Не слышала. чтоб о камни лязгали зуб. Это она скрипит зубами от тошноты. Да и в любом случае, не будете же вы в таком состоянии снимать ей камни? У вас сейчас другие проблемы.....
Цитата:
рада, что кошечке лучше!! настрадалась бедняга

СпасибоУлыбка.
Цитата:
Как кстати ваша девочка? Очень переживала за нее, читая вашу темку. Как чувствует себя сейчас?

Спасибо, что интересуетесьУлыбка. Ттт, вроде все в порядке у нас.Смех))))))). Шишки от уколов еще есть, но заметно уменьшились и уже не вызывают болезненных ощущений, так что я почти спокойна уже. Нужно много времени, чтоб рассосались.
А во всем остальном все стало, как прежде. Правда, изменились вкусы. раньше Сонечка предпочитала сухой корм. но при этом за рыбку Родину могла продать, поэтому иногда варили и баловали. Многда подгрызала мяско или консервы. Сейчас ее отвернуло ото всего, абсолютно! Ест один сухой корм. Но это ладно, лишь бы ела....
Вторая моя девочка, наоборот, сухой корм практически не ест (пару штучек в неск. дней), а питается одними консервами.
Сонечка снова стала играть, хоть и редко -больше спит. но она всегда такой была. Вернулась к нормальной жизни. Ттт!!!
Мы получили урок, и теперь снимать зубные амни - ни ногой. Мы периодически чистим зубки специальной зубной пастой и щеточкой. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesyamil писал(а):
сейчас собираемся для профилактики дать ему спец. корм для снятия камней

Спецкорм камни не снимает, их можно удалить только у врача. Корм может удалить налет и препятствовать образованию налета и камней.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сильвана
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 23
Откуда: Украина.Сумы

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы недавно своей кошке тоже зубные камни снимали,настоящие булыжники,даже зубов видно не было .
Снимали без наркоза,врач сказал,что не стоит рисковать,да и я бы на это не согласилась.Снимал спец.крючком,а мы с мамой ее держали.Кричала как не нормальная даже описалась,длилось это где-то 2-3 минуты.Лучше уж таким методом снимать камни ,чем рисковать ее здоровьем и жизнью прибегая к наркозу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше уж таким методом снимать камни ,чем рисковать ее здоровьем и жизнью прибегая к наркозу.

Ну, это еще бабушка надвое сказала. Наркоз вреден, но во всяком случае, не ввергает кошку в стресс и шок. А так кошка умирает от страха ( а, может, и боли), в шоке, и не каждое сердечко это выдержит. Кроме того, если кошка крутится, что естественно, врач может поранить ей десна очень сильно, ведь для чистки камней надо прилагать большое усилие, и если рука сорвется......
Думаю, панацеи нет. И то, и то опасно по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Цитата:
Лучше уж таким методом снимать камни ,чем рисковать ее здоровьем и жизнью прибегая к наркозу.

Ну, это еще бабушка надвое сказала. Наркоз вреден, но во всяком случае, не ввергает кошку в стресс и шок. ...не каждое сердечко это выдержит. Кроме того...врач может поранить ей десна очень сильно, ведь для чистки камней надо прилагать большое усилие, и если рука сорвется......И то, и то опасно по-своему.

Особо и не поспоришь!
Эсперанса, я до сих пор испытываю непростые чувства читая Вашу тему! Безусловно рада за Сонечку, что вопреки такому фатальному невезению девочка выкарабкалась. Вы замечательная хозяйка. Себя корю, что уговорила Вас на чистку, хотя все ж решение было верным - не повезло с исполнением. А насчет приглашения на чистку в мае - СТРАННО! Они там что совсем физиологии кошачьей не знают? Только при очень серьезных почечных (иногда печеночных) проблемах камни могут нарастать быстро, но все же не за полгода! К тому же, если чистить зверю зубы, а сейчас это все вполне осуществимо, то и немолодое животное может достаточно долго не иметь даже намека на камни. Я своему гастритнику за все 10 лет зубы чистила механически без наркоза только два раза. И то второй раз просто попутно с кастрацией. Врач сказал что там и снимать то особо нечего.
Со всей ответственностью могу сказать, это не больно (хотя и некомфортно). Зверю страшно - это ДА! Но если Вы думаете, что коту менее страшно сдавать кровь из вены, простите не поверю. И в одном и в другом случае много зависит от опыта и сноровки врача, проводящего манипуляцию. Вот удаление зуба это далеко не шуточная процедура. Очень похоже что занесли инфекцию.

У нас сотруднику перед Новым годом аналогично пульпит полечили. Праздновал в реанимации, а ничего не предвещало и парень молодой крепкий, без вредных привычек... Действительно страшно, но если не убрать разрушенный зуб, то от заражения крови могут и не спасти Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Себя корю, что уговорила Вас на чистку, хотя все ж решение было верным - не повезло с исполнением

Ну что вы.....Я просила поделиться опытом, вы поделились, а решение все равно принимали мы с мужем. И если бы не гингивит -я б, наверное, не решилась. А в процессе чистки еще и зуб негодный выявился - выходит, что делать это все же было надо. Во всяком случае, меня муж этим успокаивает.
Цитата:
Вот удаление зуба это далеко не шуточная процедура. Очень похоже что занесли инфекцию.

Вероятно. Хотя остается только гадать. Странно то, что когда я привезла им кошку с жутким поносом и рвотой, взяли кровь -все в норме! Вот чудеса-то....Теперь думай что хошь, одни вопросы, а правду уж вряд ли узнаем, отчего у нас пошло столько осложнений.
Цитата:
А насчет приглашения на чистку в мае - СТРАННО! Они там что совсем физиологии кошачьей не знают? Только при очень серьезных почечных (иногда печеночных) проблемах камни могут нарастать быстро, но все же не за полгода!

А фиг их поймет. Говорю же, американцы подвинуты на чистке камней, для них это рутинная процедура. Наверное, и с кошками та же картина. А может, клиника денежки так зарабатывает......видя мое трепетное отношение к моим кошкам. Оставляя кошку на наркоз, я раз 10 повторяла: умоляю, позвоните мне сразу же, как только закончите...
Они только улыбались: знаем-знаем, как вы переживаете. Мы уже заметили, позвоним.
Но для меня этот вопрос уже решеный. Миллионы кошек (особенно в СНГ) проживают свои жизни без чистки камней, и ничего. А нам только почитстили, и мы теперь сами щеточкой с пастой чистим -авось больше не понадобится.
Не могу сказать, что нам нравится эта процедура - мы недовольно крутим головой, а мама пытается достать щеткой до всех зубиков. Но плюс моих кошек в том, что они никогда не кусаются и не царапаются, что бы я им ни делала. Так что уж с этим справимся как-то.
Цитата:
У нас сотруднику перед Новым годом аналогично пульпит полечили. Праздновал в реанимации, а ничего не предвещало и парень молодой крепкий, без вредных привычек... Действительно страшно, но если не убрать разрушенный зуб, то от заражения крови могут и не спасти

Мдааааааа.............чего только не бывает. Ужас да и только.
Цитата:
Вы замечательная хозяйка.

СпасибоУлыбка. Если я и хорошая хозяйка, то только потому, что безумно люблю своих кошек. Они для меня - всё! Они полноправные члены моей семьи, и если с ними что-то случается, я и ночи не сплю, и на ручках по ночам их нянчу, и любые деньги отдам, лишь бы спасти.
Без них не мыслю своей жизни. Я даже передать не могу, как их люблю.
А главное - любовь-то взаимная....Смех))))))))
Не все получается, как хочется (данная тема - яркий пример), но это жизнь. Главное -чтобы с хеппи-ендом. Но мне это стоило больших нервов и здоровья: я мгновенно похудела кг на 5 от стресса и переживаний, начались перебои в сердце, головокружения, слабость.
У меня просто земля из-под ног уходит, когда болеют мои девочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Миллионы кошек (особенно в СНГ) проживают свои жизни без чистки камней, и ничего.
Я тоже так думаю

Эсперанса писал(а):
...безумно люблю своих кошек. Они для меня - всё!...
А главное - любовь-то взаимная....Смех))))))))
В добрый час Вам гармонии, взаимности и здоровья всем. Вы и в самом деле идеальная хозяйка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В добрый час Вам гармонии, взаимности и здоровья всем.

Спасибо вам, Странник, на добром словеСмех))))))))
И вам всего доброго в жизни.
Цитата:
Вы и в самом деле идеальная хозяйка.

Вы меня прям захвалили и засмущалиУлыбка. Спасибо)))))))).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сильвана
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 23
Откуда: Украина.Сумы

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наркоз вреден, но во всяком случае, не ввергает кошку в стресс и шок. А так кошка умирает от страха ( а, может, и боли), в шоке, и не каждое сердечко это выдержит.

Кошки очень выносливые и терпеливые животные,и что бы она умерла от страха, у нее должно быть очень больное сердце,такое точно наркоза не перенесет.Снятие зубного камня это не самая болезненная и стрессовая процедура,в отличии уколов в мочевой пузырь или катетер,который делают без всякого наркоза т.к. каждый день наркоз делать не будут- вот это действительно боль и стресс.
Врачи говорят,что наркоз безопасен на 99,9%,но это статистика животных ,которые вышли из наркоза.
Но никто не ведет статистику последствий наркоза,когда вроде бы все проходит хорошо,сделана пустяковая казалось бы операция,например кастрация,а через несколько дней животным становится плохо и они умирают.Самым страшным последствием наркоза является отек легких,который до последних минут практически никак не проявляется,затем животному становится трудно дышать,изо рта начинает идти кровь и мгновенная смерть.Я знаю несколько случаев такой страшной смерти.
Здесь на форуме описан случай отека легких,который произошел через месяц после стерилизации.http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=56725&highlight=%E0%E4%F0%E5%ED%E0%EB%E8%ED
Я все это веду к тому,что если есть возможность избежать наркоза,когда речь не идет о жизненной необходимости,то лучше его избегать.
Вашей кошке желаю скорейшего выздоровления Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвана, я абсолютно с вами согласна, что любой наркоз всегда опасен, и его по возможности нужно избегать. Это ясно. К сожалению, избежать его удается не всегда - в случаях операций, порой жизненно важных, когда приходится выбирать между рисками. Стерилизация и кастрация - как бы не жизненно важные операции, но тоже с дальним прицелом: чтоб в будущем избежать возможных нехороших вещей.
В моем случае выбирать не приходилось - я о наркозе. Тут так принято, и только так. Увы, врачам свою волю я диктовать не могу. Могу лишь согласиться или не согласиться на операцию, а уж как ее проводить - меня не спрашивают. Я согласилась......за что и поимела. Но согласитесь, наш случай - все-таки нестандартный, а в подавляющем большинстве случаев все проходит не так. Не повезло нам, так бывает.....Кто-то попадает в меньший процент неудачников. Увы, увы.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 14 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009