CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Любимые книги.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 65, 66, 67  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четвертый день жую белянинскую трилогию "Меч без имени".
Для метро чтение, конечно. Но динамика не позволяет оторваться. Смех

С Рождеством, книголюбы! Поцелуй
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что, в новом году никто ничего не читает Удивление ??

Я взялась за Ночную Стражу Пратчетта. Оторваться не могу Конфуз Супер!! Отлично!
понравилось замечание
Цитата:
дисгармония, как и кошка, пройдет, куда вздумается.

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
И что, в новом году никто ничего не читает Удивление ??

Я взялась за Ночную Стражу Пратчетта. Оторваться не могу Конфуз Супер!! Отлично!
понравилось замечание
Цитата:
дисгармония, как и кошка, пройдет, куда вздумается.

Интересная мысль...
А я вынуждена читать Шекспира. Неправильно выразилась, втянулась быстро.
Просто в комнате кота нет телевизора, одни книги по истории, валом, все стены от пола до потолка. А с котом посидеть надо, он скучает.
Мне хотелось найти юмор. Весь мой любимый юмор давно зачитан до дыр: Мушкетёры, 12стульев с телёнком.
Согласилась бы также на что-то вроде "Ночной портье" Ирвина Шоу, также недавно два раза читанного.
Ничего выбрать не могу. Надо в своей комнате порыться. Эти мужики покупают всякую историческую муть Rolling Eyes
Найду - напишу. Но, всё р-но, Шекспир - это клёво Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, мне тут недавно, на ДР подарили толстенный том Шекспира Отлично! Вот закончу Пратчетта, начну перечитывать.. пожалуй 12 ночь для начала Подмигивание
А еще в планах на перечитывание - Рабле Подмигивание
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
О, мне тут недавно, на ДР подарили толстенный том Шекспира Отлично! Вот закончу Пратчетта, начну перечитывать.. пожалуй 12 ночь для начала Подмигивание
А еще в планах на перечитывание - Рабле Подмигивание

Что может быть лучше классики? Проблема в том, что трудно себя заставить за неё взяться. Смущение
Сейчас Макбет читаю. Затем, так и быть, 12ночь, спасибо.
Меня немного смущает Отелло, до того сюжет заезжен, аж неудобно. Но соберусь с духом. Шекспировский стих, всё же.
Перевод Пастернака. Моя подруга как то сильно его критиковала, сравнивая с другим переводом (о Гамлете шёл разговор).
Но Пастернак тоже гений, может, свою артистичную нотку внёс. Мне нравится, красивый перевод. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю пьесы Н.Птушкиной
http://ptushkina.narod.ru/piece.htm
Улыбка
_________________
иногда...
Мы думаем о Боге, потому что...
Бог, как известно, ведает всеми перекрестками Вселенной...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Ср, 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bynce писал(а):
читаю пьесы Н.Птушкиной
http://ptushkina.narod.ru/piece.htm
Улыбка

Интересно, эти пьесы где-нибудь ставили?

А я нашла-таки историческую. Кажется, Хоуссей, Клеопатра.
Начало интересное.
Фраза понравилась: Гёте писал об одной актрисе: Она не была красавицей, но хуже. Отлично!
Так автор хотел передать особенную красоту Клеопатры, которая была в обаянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пт, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня немного смущает Отелло, до того сюжет заезжен, аж неудобно. Но соберусь с духом.

а почему заезженный сюжет??? Очень жизненно, и в который раз доказывает, что женщина- игрушка в руках мужчины Печаль
Помню, когда смотрела америкос.Отелло, обрыдалась вся, настолько было жалко Дездемону, ну и Отелло (немного, пал жертвой ревности, но потом искупил вину-убив Яго (вот кого мне хотелось придушить) и себя).....а стиль изложения Отлично! Любовь
Бедный Шекспир ждет своего часа- когда у меня ручки до него дойдут (но это случится не скоро Печаль )- у меня на русском и на английском- буду читать и сравнивать Конфуз Подмигивание
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пт, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плыву в "Энциклопедии чая". Понимаю, что о чае не знал раньше ваще ничего.
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пт, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Плыву в "Энциклопедии чая". Понимаю, что о чае не знал раньше ваще ничего.

например Cool
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 66 из 67
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009