CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

корм Hill's
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Какой Hill's вы кушаете?!
Science Plan Kitten
43%
 43%  [ 25 ]
Feline Sensitive Stomach Adult
3%
 3%  [ 2 ]
Feline Sensitive Skin Adult
10%
 10%  [ 6 ]
Feline Oral Care Adult
1%
 1%  [ 1 ]
Feline Light Adult Chicken
8%
 8%  [ 5 ]
Feline Adult
22%
 22%  [ 13 ]
Feline Hairball Control Formula Adult
8%
 8%  [ 5 ]
Feline Mature Adult/Senior 7+
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 57

Автор Сообщение
Pauline de Lioncourt
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пт, 2009 17:15    Заголовок сообщения: корм Hill's Ответить с цитатой

Я бы хотела услышать отзывы и комментарии об этом корме. Мы, например, едим Hill's Kitten. Изначально кушали Techni Cal Kitten. Но потом прочитав много русско и англоязычных ресурсов решили перейти на Hill's. Вот мне и интересно у кого какой опыт с этим кормом?!
_________________
Yet this inconstancy is such
As you too shall adore;
I could not love thee, dear, so much,
Loved I not honor more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пт, 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня опыт кормления Hill's печальный, хотя кота вынуждена сейчас кормить Sensitive Skin, т.к. эта зараза от других отказывается, а голодать ему нельзя.

На Hill's Mature у серебристой британки резко побурела шерсть на мордочке и воротнике, началось акнэ, перешедшее в глубокий пиодермит. Все прошло после перехода на другой корм, хотя врачи дружно, в один голос утверждали, что ни Хиллс такого быть не может и лучше Хиллс может быть только Хиллс.
Связано с Хиллс или нет, утверждать не буду, но после шестимесячного кормления Хиллс у младшей персы развилось онкологическое заболевание. По назначению врача в прошлом году пришлось её же на месяц посадить на лечебный c/d - появилась перхоть, и начал салиться хвост. Опять же все прошло после возвращения к обычному корму.

Чем Хиллс нравится - сбалансированным содержанием фосфора, кальция и магния. Для меня это важно. На Хиллс у всех хороший стул без запаха.

Чем не нравится - не нравится состав, не нравится, что он напичкан огромным количеством углеводов, неполезных для кошачьих, огромным количеством зерновых, кукурузным глютеном и самое главное - не знаю, как сейчас, а в свое время Хиллс "прославился" использованием канцерогенного этоксиквина в качестве консерванта.
Правда, от Жавниса слышала, что в Москве было огромное количество "левого" Хиллс, компанией была проведена тщательная проверка магазинов и то, что продается сейчас, лучшее по качеству среди лечебных кормов, да и среди повседневных диет тоже на одном из первых мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пт, 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечебная линейка хороша, но основные рационы, на мой взгляд, сильно сдали в качестве. У нас, по крайней мере.
После шестилетнего кормления Хиллсом перевела котов на Акану полгода назад. Причины: изменения в составе корма в пользу зерновых и кукурузы + начало проблем у старшего кота (обошлись циститом, возможно начиналась МКБ). На лечебном c/d состояние резко улучшилось, но есть все время его нельзя, и мы ушли на корм с более внушающим доверие составом.
Итог: значительное улучшение качества и количества шерсти. Ушла жирность, в т.ч. на хвостах. Перс так с подросткового возраста не выглядел: "бегают все, шерстью помахивают" - как выражается в таких случаях одна из наших форумчанок Улыбка В общем, пока все нравится.

При этот учтите, что Хиллс у нас в стране и у вас - это могут быть две большие разницы в плане качества. Если у вас животное выгядит хорошо и вас все устраивает, то и кормите на здоровье.
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали с Хилза,для котят.Потом перешли на Натура Бэст.На Этом корме ушки пачкались очень сильно и очень явно,что от корма.Стали искать что то лучше.Вышли на Бош.Кормили им месяцев 5-отнесли анализы-результаты не очень.
Вы поймите,я тоже Хилза боялась,думала вот Бош-отличный выбор! А когда столкнулась с проблемами (теперь меня очень волнует соотношение фосфора и кальция) так только Хилз даёт такую полную и развёрнутую инфу.
петерболда кормила Бошем,потом Аканой,а вот только на Хилзе i\d пропали красные пятна на коже.
Учтите,что он развит давно и более популярен,никто особо не заморачивается с нормами кормления, и с режимом питания,а вот кормом кормят хорошим и считают что всё должно быть хорошо.А кот почему то начинает болеть значит корм плохой.Вот такая логика у некоторых.
Вообщем,к Хилзу у меня есть доверие.Просто нужно следить как ваша кошка реагирует на этот корм и сдавать анализы.По ним и судить о любом корме.
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей кошкодоче два года, из них полтора года она была на Хиллсе: сначала для котят, позже для кастратов и сенситив скин. Если детский корм нареканий не вызывал, то ко взрослому масса претензий. Корм для молодых кастратов вызвал жуткую линьку, перешли на Сенситив скин, состояние шерсти немного улучшилось, но пошла перхоть, запах из пасти.... В общем, уже полгода кошечка питается сухим Оридженом (утро, вечер) и консервами Анимонда (обед). Каки перестали быть зловонными, линька прекратилась и , о чудо, пропал зубной налет.
Да, кстати, забыла сказать о Хиллсовских консервах, кошарица ела их без особогоудовоьствия. В Москве несколько раз попадала на явную подделку консервов: прогорклый запах, нечто и сверху маслянистая жидкость........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sikkim
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: DK

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей кошке сейчас 9 месяцев. После мамкиного молочка кушала Science Plan Kitten, потом примерно в 7 месяцев я ее перевела на Hill's Nature's Best Kitten. Кстати, линейка Nature's Best почему-то не участвует в опросе, а мне кажется, что она очень даже достойна внимания.
Кошка чувствует себя хорошо, активная, стул регулярный и без отклонений.
Правда, сухой Hill's у нас составляет половину дневного рациона, остальную половину составляют консервы - либо тоже Hill's, либо других производителей.
Но. Мы сушку никакую другую вообще еще ни разу не пробовали, так что нам просто не с чем сравнивать. После того, как кошке исполнится 1 год, буду пробовать что-нибудь другое, но не оттого, что неативно отношусь к Hill's, а просто для расширения горизонтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sikkim
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: DK

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а что за линейка Feline?
Я видела в магазине только, что все корма целевого назначения, как то Sensitive Stomach, Oral Care, Sensitive Skin, Hairball Control, Senior, Adult, Light выпускаются именно в линейке Science Plan.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Svetlana L
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 113
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feline - так обозначается корм для кошек, для собак линейка - Canine.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pauline de Lioncourt
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanda, спасибо за комментарий! Мне тоже все подряд, и владельцы, и врачи говорят, что Hill's на данный момент является лучшим... Посмотрим, надеюсь у нас все будет хорошо! У меня тоже британочка, пять месяцев, вот пытаюсь выкормить, чтобы выросла большой и здоровой Конфуз А всю жизнь у нас в семье были персы, и как-то не везло, все время были проблемы...
_________________
Yet this inconstancy is such
As you too shall adore;
I could not love thee, dear, so much,
Loved I not honor more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Pauline de Lioncourt
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina, мне мама тоже говорит, что Hill's в России и во Франции сильно разнятся. Расскажите пожалуйста про Акану, кто производитель?
_________________
Yet this inconstancy is such
As you too shall adore;
I could not love thee, dear, so much,
Loved I not honor more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Страница 1 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009